Moleskine Travel

Блокнот Moleskine Passions Travel Journal

Для любителей отправиться галопом по Европам и не только

Блокнот Moleskine Passions Travel Journal из серии Passions разработан специально для заядлых путешественников поможет пройти даже самый запутанный квест по городам и странам мира. Незаменимый помощник в любой поездке за границу. Внутренний блок молескина из 240 страниц разделен на 10 секций: 5 разделов с закладками для путевых заметок и 5 тематических разделов для записей расписаний, составления списков, контролирования бюджета поездки, а также всевозможной полезной информации о путешествиях.

Эта универсальная записная книжка странника легко персонализируется с помощью набора из 202 оригинальных наклеек, который идет в комплекте с блокнотом. Также имеются три закладки-тесемки и двойной объемный кармашек для полезных мелочей. Стильная твердая обложка немаркого черного цвета с тиснением, изображающим табло аэропорта, так и вдохновляет на открытие новых горизонтов. Формат молескина для туристов средний — 13 х 21 см. У блокнота все фирменные особенности продукции Moleskine

 

 

Блокнот Ogami Professional Hardcover

Для любителей экстремального летнего отдыха

Блокнот Ogami Professional Hardcover может стать вашим другом и помощником и этим летом, и следующим. Записи в нем можно делать и стирать ластиком не один раз, абсолютно не беспокоясь о потере первозданного вида бумажных листов. Весь секрет в нано-технологиях от итальянских полиграфистов, которые разработали специальную каменную бумагу. Бумага из камня в своем составе имеет 20% нетоксичного полиэтилена и 80% карбоната кальция (из которого состоят мрамор, известняк, яичная скорлупа).

Несмотря на свое «жесткое» название на ощупь каменная бумага очень мягкая и приятная, ничем не отличается от обычной. Но она не боится воды и тяжело рвется — как раз то, что надо в экстремальных условий активного отдыха. Блокнот-внедорожник Ogami Professional Hardcover оснащен стильной обложкой из плотного картона и плоской резинкой-фиксатором. Формат такой же, как и у предыдущего коллеги-молескина — 13 х 21 см.

 

Блокнот Ciak Duo

 

Для тех, кто летом поставил себе цель пройти огонь, воду и медные трубы

Блокнот ручной сборки флорентийских мастеров Ciak Duo останется целым и невредимым даже в самом сложном летнем путешествии. Его плотная двухцветная обложка из высококачественной итальянской эко-кожи стоически перенесет любые испытания в пути: и солнце, и воду, и песок. Плотная круглая резинка черного цвета защитит блокнот от случайного раскрытия. Она держит обложку достаточно сильным «хватом», так что под ней можно хранить все что угодно: от разговорника до электронной книги. Ciak Duo подойдет и для записей, и для рисования: его внутренний блок состоит из чистых листов и разлинованных в линию. Между бумажными блоками имеется конвертик для полезных мелочей и две ленточки-закладки. Корешок блокнота украшен декоративной строчкой в виде зигзага.

Скругленные уголки и оптимальный размер (9 х 13 или 12 х 17 см) делают Ciak Duo еще более портативным — он запросто поместится в любой карман или дорожную сумку.

 

Гибкий карманный блокнот Zequenz Reporter

 

Для тех, кто любит утрамбовывать дорожную сумку, скручивая вещи в трубочку

Компактный сверхгибкий карманный блокнот Zequenz Reporter без труда поместится в даже самую компактную дорожную сумку. Его легко можно скрутить в плотную трубочку и транспортировать в таком положении длительное время. Разворачиваясь, он остается идеально ровным, без каких-либо деформаций или повреждений. Кроме феноменальной гибкости блокнот имеет влагостойкую обложку, закладку из магнитного винила, бумажный блок с закругленными уголками. Репортерский формат 9,5 х 14,5 см очень удобен удобен для заметок и зарисовок на ходу — можно будет во время летнего досуга поиграть в журналиста или детектива.

 

Удлиненный блокнот Mood с ручкой

Для любителей долгоиграющих летних историй

Даже если во время летнего отдыха вы успеете списать до конца свой удлиненный блокнот Mood, по возвращению вы сможете продлить ему жизнь. Стоит только заменить его внутренний блок — и вуаля, блокнот снова как новенький. Его плотная обложка из матового высококачественного пластика соединяется с внутренним блоком с помощью металлической скобы и пружины. Сменный внутренний блок разлинован в аккуратную линию, страницы имеют перфорированные уголки для отрыва. Также в блокноте есть прозрачные пластиковые вставки-файлы с кармашками для важных мелочей, что особенно актуально для путешествий. Блокнот комплектуется ручкой стального цвета, которая крепится к обложке. Размер блокнота 10 х 17 см, пишущей ручки — 11 см.