Наши эксперты отобрали лучшие варианты вентиляторов с пультом с оптимальным набором функций, надежными комплектующими, продуманной конструкцией корпуса и пультом дистанционного управления. Ознакомиться с ассортиментом всех доступных вентиляторов можно тут.

+23 фото
+7 видео
 
Работа от аккумулятора, небольшой вес, совместим с умным домом, управление со смартфона, много режимов обдува, имитация ветра, ионизация, ночной режим.
 
 
Не обнаружено.
 

Вентилятор относится к беспроводному поколению, гарантируя автономную работу в течение 20 часов на одном заряде. Отличный вариант для пикников, поездок на дачу, где нет источников электропитания. Да и в квартире приятно не зависеть от розеток, а удобно расположиться в любом уголке, получив порцию охлажденного воздуха. Нет риска перецепиться через провод. Небольшие габариты (96x34x33 см) и вес (3.5 кг), делают Standing Fan 3 очень мобильным, позволяя легко переносить его в пределах помещения и транспортировать без предварительной разборки.

Как и большинство техники Xiaomi, вентилятор поддерживает внедрение в систему умного дома Mi Home с возможностью дистанционного управления через смартфон. Можно выбрать один из предустановленных сценариев обдува (всего 12) или создать собственные комбинации, выставить таймер. Также возможен автоматический режим с использованием встроенных датчиков температуры и влажности. При повышении показателей обдув станет более интенсивным, обеспечивая приятный микроклимат. Еще один умный режим — Natural Wind, имитирующий настоящий ветер за счет изменения оборотов вращения крыльчатки.

Встроенный ионизатор позволяет насытить воздушный поток отрицательными ионами. В результате облегчается дыхание, ощущается успокоительный эффект. Заметно улучшается сон, чему способствует также ночной режим работы прибора, при котором шум минимальный. Различные примеси в воздухе (пыль, запахи) быстрее оседают, исключая попадание в дыхательную систему человека. Особенно актуально для больших и промышленных городов, аллергиков, а также плохо проветриваемых помещений.

+5 фото
 
Высокая производительность, стальная крыльчатка, имитация ветра, ночной режим.
 
 
Высокий уровень шума.
 

Вентилятор обладает высокой производительностью (4904 м³/ч) и ориентирован на большие помещения, включая производственные, за счет стальных широких лопастей и мощного мотора. Такой пропускной способности достаточно для частного дома или дачи, открытых площадок в кафе, складов и промышленных цехов. Но это не просто мощная ветродуйка, а достаточно умная система с возможностью имитации ветра и несколькими режимами работы. Можно адаптировать вентилятор под конкретные цели и помещения, но на максимальной мощности фоновый шум может стать помехой.

Предусмотрено два варианта управления — панель на корпусе и дистанционный пульт. В обоих вариантах доступны 5 кнопок, которые позволяют настроить все режимы работы. Можно выставить таймер, интенсивность вращения крыльчатки, запустить поворотную систему, выбрать вариант имитации ветра, включить ночной режим.

+17 фото
+5 видео
 
Безопасный корпус, современный дизайн, ночной режим, имитация ветра, сенсорная панель.
 
 
Большой вес.
 

Вентилятор выполнен в форме поворотной башни, поэтому занимает мало места и отличается оригинальным дизайном, который впишется в стили хай-тек, минимализм, лофт, модерн. Радиальный механизм отличается безопасностью, особенно при наличии детей в доме, которые любят совать пальцы куда попало. Лопаточное колесо надежно защищено от попадания посторонних предметов. Вентилятор создает направленный поток воздуха. Производительность не очень большая (500 м³/ч), но достаточная для современной двухкомнатной квартиры или частного дома за счет продуманной конструкции корпуса. Недостатком является значительный вес (5.8 кг).

Stadler Form Peter предлагает пользователям таймер на 7 часов (шаг 1 ч), который удобно комбинировать с ночным режимом для комфортного сна. Доступны 3 скорости обдува для разных температурных условий и особенностей помещения. Производитель также воплотил уже полюбившуюся многим функцию имитации ветра. Все настройки выполняются с помощью практичного 5-кнопочного пульта ДУ или сенсорной панели на корпусе устройства.

+8 фото
+1 видео
 
Безопасный металлический корпус, ночной режим, имитация ветра, ручка для переноски, ниша для пульта, сенсорное управление, светодиодный дисплей, устойчивая подставка.
 
 
Не обнаружено.
 

Башенный вентилятор ProfiCare PC-TVL 3068 отлично подойдет для детской комнаты, офисов, небольших квартир. Можно использовать для принудительной циркуляции воздуха или охлаждения его в летний период. Это обеспечит благоприятные условия для активных игр днем, обеденного или ночного сна. Фоновый шум устраняется активацией ночного режима.

Производитель позаботился о безопасности и удобстве эксплуатации. Внутренняя часть (крыльчатка, электроника) надежно защищена металлическим корпусом. Дисковая подставка с радиусом 34 см гарантирует хорошую устойчивость. Для переноски предусмотрена внутренняя ручка в верхней части, куда также можно положить пульт ДУ.

С помощью понятного сенсорного блока или дистанционного пульта контролировать работу вентилятора смогут и взрослые, и дети. При включении поворотной системы проветривание помещения будет более эффективным и безопасным, исключая переохлаждение от постоянного контакта. Включив режим имитации ветра можно получить мягкий волнообразный поток воздуха, максимально приближенный к естественному.Настраиваемый таймер от 1 до 8 часов позволит отключить вентилятор в нужное время. Все параметры отображаются на светодиодном дисплее.

+23 фото
+15 видео
 
Безроторный механизм, плавная регулировка мощности, простой в обслуживании, точный таймер.
 
 
Высокая цена.
 
Цена от 12 000 грн.

Принципиально новый безроторный механизм, который обеспечивает мощный поток направленного воздуха с небольшим уровнем шума. Технология Air Multiplier гарантирует равномерный обдув с возможностью плавной регулировки интенсивности — 10 режимов. Вентилятор абсолютно безопасен для взрослых, детей и животных в связи с отсутствием каких-либо внешних вращающихся механизмов. Но у этого инженерного чуда есть один недостаток — высокая стоимость.

Обтекаемые формы без щелей и решеток предполагают минимальные затраты времени на обслуживание. Достаточно протереть мягкой микрофиброй. Нет мест, где скапливается пыль, шерсть животных. Пульт крепится к верхней части корпуса с помощью намагниченной поверхности, поэтому всегда на виду и доступен.

Dyson AM07 создаст благоприятную атмосферу для сна. При активации поворотного механизма и выборе небольшой скорости обдува создается мягкий ветерок, под которым комфортно спать взрослым и детям. Практичный таймер с шагом 15 минут позволяет более точно задать время отключения, например, под утро, когда температура на улице опускается до минимума и может быть прохладно. Максимальное время составляет 9 часов. Прибор получил награду Quiet Mark от Ассоциации по борьбе за низкий уровень шума без снижения функциональности, поэтому полностью готов к вашему спокойному сну.