Наглядная таблица поможет сравнить технические параметры, функции и цены представителей обзора топовых телевизоров 75". Больше телевизоров с диагональю экрана 75+ дюймов представлено в соответствующем разделе общего каталога.

 
Отличная контрастность и пиковая яркость, широкая цветовая гамма и точная цветопередача, идеально для игр (144 Гц, HDMI 2.1, FreeSync Premium Pro), 70-ваттная акустика с сабом, голосовое управление, камера в комплекте, тонкий корпус.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

Модель с 75-дюймовым экраном, действительно тонким корпусом (всего 22 мм без учета подставки) и традиционной ОС Tizen — это старший QLED-телевизор компании Samsung 2023 года. В тандеме с подсветкой Mini LED и поддержкой многозонного локального затемнения он обеспечивает действительно классную картинку.

Samsung QE-75QN95C порадует высокой контрастностью и пиковой яркостью, поэтому подходит для просмотра контента при любом освещении и в полной темноте. К достоинствам также относится широкая цветовая гамма, среди прочего раскрывающая потенциал HDR-контента (тут поддерживается HDR10+), а также точная цветопередача «из коробки». Кстати, дополнительным подтверждением натуральности отображаемых цветов выступает сертификат от Pantone: его обычно получают топовые мониторы для дизайнеров.

Телевизор можно рекомендовать геймерам, ведь максимальная «герцовка» тут программно увеличивается до 144 Гц (аппаратно 120 Гц), что может быть актуально для владельцев мощных игровых ПК. Для обеспечения высокой пропускной способности видеосигнала имеется четверка HDMI 2.1. Кроме того реализованы и другие приятные мелочи, включая автоматический переход в игровой режим с низкой задержкой ввода (ALLM) и адаптивная синхронизация видеоряда (FreeSync Premium Pro + VRR).

Модель оснастили многочисленными динамиками и сабвуфером. Система 6.1 мощностью 70 Вт с аудиодекодером Dolby Atmos демонстрирует сбалансированный звуковой профиль с минимальными искажениями: внешняя акустика понадобится лишь самым требовательным аудиофилам.

К другим бонусам телевизора относится комплектная камера для проведения видеоконференций и компактный пульт с солнечной батареей для зарядки и микрофоном для голосового управления (можно также давать команды ассистентам Bixby, Alexa или Google Assistant).

Samsung QE-75QN95C — серьезный конкурент лучшим OLED-решениям, ведь обеспечивает классную картинку, а стоит слегка дешевле их.

+11 фото
 
Безупречная контрастность, большие углы обзора, высокая пиковая яркость, широкая цветовая гамма и точная цветопередача, идеально для игр (120 Гц, HDMI 2.1, G-Sync, FreeSync Premium Pro) + доступ к GeForce NOW, сабвуфер, мультимедийный пульт Magic Remote с голосовым управлением, тонкий корпус.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

В линейке компании LG 77-дюймовый телевизор не является старшей моделью, ведь выше, например, котируется OLED77G3, который не предполагает подставки, или OLED77M3 с внешним выносным блоком. Но все равно он относится к топовым решениям с характерными фишками, в том числе тонким форм-фактором, улучшенной акустикой с сабвуфером и популярным пультом Magic Remote. Последний не только имеет микрофон для взаимодействия голосом, но и является мультимедийным: оснащен гироскопом для наведения курсора, словно указкой.

LG OLED77C3 получил процессор 2023 года 9 Gen 6 и обновленную версию WebOS 23 new Home. Она примечательна быстрым доступом к контенту в приложениях и поддержкой нескольких профилей, так что домашняя страница может быть гибко настроена под разных членов семьи.

В 2023 году OLED-телевизоры компании LG отмечают 10-летний юбилей с момента дебюта на рынке. За это время они застолбили за собой статус лучших с точки зрения качества картинки. Так, самоподсвечивающиеся диоды обеспечивают стремящуюся к бесконечности контрастность, однородность и естественность черного цвета и его оттенков. А поклонников коллективного просмотра ждут отличные углы обзора.

Специально для просмотра контента формата HDR10 или Dolby Vision поддерживается широкая цветовая гамма, а также увеличен запас по яркости (так как реализована технология Light Boosting Algorithm). Не нужно будет «возиться» и с настройками пресетов, ведь заводская калибровка гарантирует точную цветопередачу.

Любителям игр телевизор предлагает плавный видеоряд (частота обновления 120 Гц), плюс заявлены низкие задержки ввода. Отдельно стоит выделить наличие портов HDMI 2.1 с профильными геймерскими технологиями VRR и ALLM. На роль монитора к ПК модель тоже может претендовать, причем радуя универсальностью — имеется совместимость и с AMD, и с NVIDIA (G-Sync). «Вишенкой на торте» является доступ к платформе GeForce NOW и разнообразным облачным баталиям.

LG OLED77C3 — бескомпромиссный телевизор для кинопросмотра, спортивных трансляций, игр и других мультимедиа развлечений.

 
Безупречная контрастность, высокая пиковая яркость, большие углы обзора, широкая цветовая гамма и точная цветопередача, идеально для игр (144 Гц, HDMI 2.1, FreeSync Premium Pro), 70-ваттная акустика с сабом, голосовое управление, выносной блок Slim One Connect, ультратонкий корпус.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

Один из флагманских телевизоров Samsung способен приятно удивить даже при выключенном экране. Так, корпус без учета подставки в толщину составляет всего 11 мм. Это лучший показатель на рынке, причем он обусловлен не только спецификой самосветящихся пикселей, не требующих подсветки, но и наличием выносного блока Slim One Connect. Именно в нем располагаются основные разъемы, что и на дизайне позитивно сказывается, и удобство подключения различных внешних устройств повышает.

Samsung QE-77S95C базируется на относительно новом типе матриц — QD-OLED, которая сочетает органические диоды с фильтром на основе квантовых точек. Как результат, картинка на 77-дюймовом 4K-телевизоре обеспечивает не только безупречную контрастность, но и действительно высокую яркость. Еще одним преимуществом выступает классная обзорность, то есть зрителю не обязательно находиться прямо по центру перед экраном.

Из других достоинств изображения стоит выделить широкую цветовую гамму (вместе с высокой яркостью это нацелено на создание вау-эффекта от просмотра HDR-содержимого) и точную цветопередачу: заявлено выполнение профессиональной калибровки и наличие сертификата Pantone.

Телевизор подходит для просмотра любого контента: фильмов в темной комнате, ТВ-шоу или роликов на YouTube при ярком дневном или искусственном свете, спортивных трансляций большой компанией. Соответствует классному изображению и звучание, за которое отвечают 6 динамиков и саб, суммарной мощностью 70 Вт, а также различные аудио технологии и функции.

Модель готова дополнить мощный геймерский центр с «герцовкой» 120 Гц (с программным приростом до 144 Гц) и синхронизацией FreeSync Premium Pro для компьютерных игр, а также поддержкой полосы пропускания 4k при 120 Гц или 144 Гц на всех портах HDMI 2.1. Помимо этого предложена фирменная ОС Tizen с интерфейсом Smart Hub и пульт с голосовым управлением и зарядкой от солнца.

Samsung QE-77S95C — один из лучших 4K-телевизоров 2023 года выпуска.

 
Отличная контрастность и пиковая яркость, широкая цветовая гамма и точная цветопередача, идеально для игр (120 Гц, HDMI 2.1), 60-ваттная акустика с сабом, голосовое управление, Chromecast + AirPlay 2.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

Вполне привычно для телевизоров Sony последних лет 75-дюймовый XR-75X95L работает под управлением Android, а в данном случае — Google TV. Эта смарт-платформа функционирует в тандеме с мощным фирменным процессором, поэтому гарантирует высокое быстродействие и плавную работу. К достоинствам ОС относится внушительный выбор приложений для скачивания — больше, чем у других оболочек.

Sony XR-75X95L комплектуется лаконичным пультом с кнопками быстрого доступа, микрофоном для голосового управления или взаимодействия с Google Assistant. Еще один плюс — легкая организация потоковых трансляций с любого смартфона, ведь тут реализованы две профильные функции — AirPlay 2 и Chromecast.

Телевизор базируется на обычной ЖК-матрице без квантовых точек или самосветящихся пикселей, но порадует прекрасным качеством изображения. Благодаря подсветке Mini LED с множеством зон локального затемнения картинка имеет высокую контрастность, может быть действительно яркой (в том числе для показа HDR-содержимого). Цветовая гамма модели просто потрясающая: цвета яркие и насыщенные, но вместе с тем правдоподобные, то есть точность цветопередачи с завода на высоком уровне.

Телевизор получил 60-ваттную акустическую систему с 4 динамиками, низкочастотным компонентом, а также поддержкой стандартов DTS и Dolby Atmos. Общее качество звучания устроит среднестатистического пользователя. А при подключении внешнего саундбара встроенная акустика может выполнять роль центрального динамика.

Модель с плавным видеорядом (120 Гц) и портам HDMI 2.1 с адаптивной технологий синхронизации Variable Refresh Rate можно рекомендовать владельцам PlayStation 5 и других современных игровых консолей.

Sony XR-75X95L — это флагманский LED-телевизор, который доказывает, что не только OLED или QLED решения могут обеспечить первоклассную картинку.

 
Безупречная контрастность, большие углы обзора, широкая цветовая гамма, IMAX Enhanced, идеально для игр (120 Гц, HDMI 2.1, G-Sync, FreeSync Premium) + доступ к GeForce NOW, 70-ваттная акустика с сабом, подсветка Ambilight, голосовое управление.
 
 
Цена (на фоне других флагманов).
 

Характерной чертой 77-дюймового телевизора Philips выступает фоновая подсветка Ambilight. Заявлено, что новое поколение этой технологии обеспечивает еще более точную синхронизацию с происходящим на экране и усиливает эффект погружения. На пульте ДУ помимо микрофона для голосовых команд есть отдельная кнопка управления данной подсветкой.

В качестве ОС на Philips 77OLED818 предлагается Google TV с характерными фишками — простым и понятным интерфейсом, наличием ходовых мультимедиа сервисов «на борту» и огромным выбором приложений для установки.

Телевизор получил OLED-экран, а полностью отключаемые отдельные пиксели позволяют демонстрировать натуральный, однородный черный цвет и его оттенки без засветов. Эта же особенность гарантирует великолепную контрастность картинки и широкие углы обзора. Также заявлен отменный цветовой охват — покрытие 99% пространства DCI-P3. Вместе с достойным запасом яркости зрители однозначно заметят разницу между обычным видео и HDR-контентом (поддерживаются оба премиум-формата — HDR10+ и Dolby Vision).

Отдельного упоминания заслуживает знак соответствия IMAX Enhanced. Он косвенно подтверждает высокое качество изображения (ту же широкую цветовую гамму), а также достойное звучание (включая поддержку кодека DTS X). В модели аудиосистема представлена четверкой 10-ваттных динамиков и сабом на 30 Вт. Как результат картинка и звук дома должен быть близком к тому, что зритель видит в IMAX-кинотеатре.

Телевизор тоже можно успешно использовать для игр. На аппаратном уровне есть высокая «герцовка» (120 Гц) и порты HDMI 2.1, а на программном — технологии FreeSync Premium и G-Sync, VRR и ALLM. Кроме того заявлен доступ к облачному игровому сервису GeForce NOW, так что наличие консоли или мощного ПК — не обязательно для гейминга.

Даже на фоне других премиальных 4K-моделей ценник на Philips 77OLED818 высоковат. Правда, если вы хотите топовую OLED-модель на Google TV, то конкурентов совсем не много, а, допустим, Sony XR-77A95L обойдется еще дороже.