Audio-Technica ATH-M40x
Видео 23Фото 6 |
Audio-Technica ATH-M40x |
|
Качественные проводные накладные наушники закрытого типа со съемным кабелем для использования в условиях любительской и профессиональной студии. Главной особенностью этой модели является ее сравнительно ровная амплитудно-частотная характеристика, которая обеспечивает нейтральное мониторное звучание, необходимое для оценки качества студийной работы или концертных записей. Могут быть полезны при сведении, мастеринге и любых других видах обработки аудиоматериалов.
Кроме этого, наушники Audio-Technica ATH-M40x станут хорошим вариантом выбора для домашних пользователей, предпочитающих чистый и натуральный звук без дополнительного тембрального окраса, обычно привносимого бытовыми моделями. Складная конструкция наушников аналогична той, что используется в старшей модели линейки ATH-M50x. Она состоит из металлического оголовья с мягкой отделкой и прочными пластиковыми чашами с крупными и комфортными амбушюрами, обеспечивающими надежную пассивную шумоизоляцию. Подойдут для длительной студийной работы. Имеют повышенное импедансное сопротивление (45 Ом), предназначены для использования с профессиональным оборудованием, качественной звуковой картой или же стационарным Hi-Fi проигрывателем. Оснащаются длинным 3-метровым кабелем с разъемом 3-pin mini-Jack 3.5mm и переходником на 3-pin Jack 6.35mm.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Audio-Technica 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Audio-Technica.
Купить Audio-Technica ATH-M40x
Все цены 23 →Навушники Audio-Technica ATH-M40x | 5 268 грн. |
Навушники Audio-Technica ATH-M40X (AT-0123) Black | 6 128 грн. |
Навушники Audio-Technica ATH-M40X AT-0123 | 5 268 грн. |
Наушники Audio-Technica ATH-M40X | 6 129 грн. |
Audio-Technica Audio-Technica ATH-M40x | 5 268 грн. |
Отзывы 38 | 1 1 3 33 |
Роскошные уши! БРАВО! Правда в моём конкретном случае возник нюанс - покупались специально для стационарного использования под карту Creative Sound Blaster Z, в которой существует отдельный выход под наушники с мощным усилком, который так и не получилось обуздать. В этих наушниках приходится слушать на мизерной громкости, дабы не оглохнуть - проблема в низкой омности. Так получилось, что слушаю и колонки и наушники, а та громкость что для колонок нормальная, в наушниках просто детонирует в барабанных перепонках... Сегодня (уже надоело) купил керамические сопротивления и повесил на каждую жилу по 150 ОМ (LRG), что подняло измеряемую омность до 335 ОМ. Теперь не меняя системную громкость могу слушать и колонки и наушники. На мой слух качество не упало а может и повысилось, так как звуковая работает на нормальной нагрузке а не на мизере в 5-10%. Вот в них и сижу, балдею, и пишу этот комментарий. УДАЧИ! Качество изготовления - все добротно, упаковка, комплектация, мешок, сменные кабеля. Звук очень реалистичный и сбалансированный, как для меня - немного минус (минус моего восприятия), так как привык к наушникам с яркими басами. Шарниры позволяют не только удобно сложить в прилагаемый мешок, но и "поймать" форму головы, благодаря чему они совсем не утомляют. Низкая омность, - недостаток не наушников, а нюанс моей звуковой карты, которая ультимативно требует, для нормальной работы наушники с более 300 ОМ. При покупке я оговаривал этот момент, но консультант крайне скептически отнесся к усилку в звуковой карте... а зря. пользуюсь Audio-Technica ATH-M40x месяц и более рекомендую купить обязательно |
Имя Audio-Technicа означает эталон качественного звука. Все, что выпускается под этим брендом, можно покупать смело, если, конечно, цена не пугает. Наушники ATH-M40x — не исключение.
Дизайн
Над эргономикой модели потрудились на славу, и даже немного перемудрили. Мягкое оголовье регулируется, чаши складываются, поворачиваются во всех плоскостях, к чему привыкаешь не сразу. Кабель витой, съемный, достаточно длинный (3 м), плюс дополнительный прямой имеется в комплекте.
Пластик матовый, приятный на ощупь, амбушюры плотные, упругие, козжам высокого качества. Если наушники полностью сложить, они становятся в два раза меньше и удобно помещаются в матерчатом чехле, который тоже идет в комплекте.
Звук
Частотный диапазон 15 – 24000 Гц в полной мере раскрывает все возможности звучания. АЧХ ровная, без всплесков, бас акцентированный, не глухой, не выпирает и не размывает общий микс. Высокие и середина слышны ясно. Модель отлично справится с мониторингом студийных треков при сведении. Те «косяки», которые вы не услышите из внешних мониторов, ATH-M40x точно не дадут вам пропустить.
Audio-Technica ATH-M40x — эргономичная полупрофессиональная модель наушников в ценовом сегменте от 120 до 160 USD. Качественное, хотя и не дешевое дополнение к студийному оборудованию.