Электрорубанок Metabo HO 26-82 602682000
Видео 3Фото 5 |
Metabo HO 26-82 602682000 без кейсакейс |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Metabo 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Metabo.
Купить Metabo HO 26-82 602682000
Все цены 26 →Рубанок Metabo HO 26-82 (602682000) | 5 161 грн. |
Електрорубанок Metabo HO 26-82 (602682000) 602682000 | 5 199 грн. |
Рубанок Metabo HO 26-82 602682000 | 5 199 грн. |
Електрорубанок Metabo HO 26-82 (602682000) 602682000 | 5 198 грн. |
Рубанок Metabo HO 26-82 602682000 | 5 199 грн. |
«Базовый» для профессионалов и «продвинутый» для любителей
Metabo HO 26-82 имеет мощность 620 Вт — средненький показатель по меркам электрорубанков. Но, несмотря на это, данный рубанок отлично держит нагрузку. К примеру, он не «тормозит», если строгать дуб, выставив регулятор глубины на максимум (2.6 мм). Поэтому он неплохо подходит и для грубой плотницкой работы, где важна производительность, и для столярных задач, требующих аккуратности. У рубанка толстые фрезерованные подошвы из литого алюминия (на простом «бытовом» инструменте задняя подошва обычно штампованная). В заднюю платформу встроена подпружиненная «пятка», а на передней платформе есть V-образная выточка для снимания фаски.
Эргономика и аксессуары
По эргономике и комплектации данный рубанок считается одним из лучших в своей ценовой категории. Он удобно лежит в руках, и его не назовешь тяжелым (2.7 кг). Длина провода (4 м) достаточная для работы в мастерской без удлинителя. Угловой адаптер (уникальная «фишка», которая не встречается ни у одного другого производителя рубанков, кроме Metabo) позволяет направлять поток стружки в нужном направлении (хотя, конечно же, для чистой работы лучше всего подключать пылесос).
У Metabo всегда очень качественные аксессуары. Данный рубанок, к примеру, укомплектован жестким и «мощным» параллельным упором (у многих других производителей упоры хлипкие и изгибаются под нагрузкой). В комплект входят емкий пылесборник и устройство для настройки ножей в виде калибровочной пластины. До полного счастья не хватает только кейса (он есть в комплектации Metabo HO 26-82 602682700).
Хороший, но не идеальный
Metabo HO 26-82 — хороший рубанок для опытного любителя или начинающего профессионала. Он отлично справляется со своей работой: строганием досок и брусьев, подгонкой дверных полотен и оконных рам, снятием фасок и удалением покрытий с древесины. Единственное, что ему «не по вкусу» — это выборка четверти. Формально, он умеет выбирать четверти глубиной до 9 мм. Но на практике заниматься этим очень неудобно из-за того, что корпус упирается в заготовку. Поэтому столярам для выборки фальцев все равно придется держать под руками хороший фрезер.
Модификации Metabo HO 26-82 602682000
Цены на Metabo HO 26-82 602682000 |
---|---|---|---|---|
Metabo HO 26-82 602682000 | от 5 161 грн. | 26 предложений | ||
Metabo HO 26-82 602682700 | от 9 590 грн. | 3 предложения |