Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Сушилки фруктов   /   Saturn

Сушилка фруктов Saturn ST-FP 8501

Фото - Сушилка фруктов Saturn ST-FP 8501
Товар устарел
1 049 грн.
Тип: вертикальная сушилка фруктов; Уровней сушки (шт): 5; Потребляемая мощность (Вт): 550; Термостат; Диапазон температур (°C): 35 – 70; Расположение вентилятора (нагревателя): снизу; Управление: кнопочное; Таймер выключения; Защита от перегрева; Материал лотков: пластик; Вес (кг): 4.25
в списокмои списки
Saturn ST-FP 8501
Тип
вертикальная сушилка фруктов
Уровней сушки
5 шт / высота лотка 3 см /
Потребляемая мощность
550 Вт
Термостат
Диапазон температур
35 – 70 °C
Расположение вентилятора (нагревателя)
снизу
Управление
кнопочное
Таймер выключения
/ до 48 часов /
Защита от перегрева
Материал лотков
пластик
Вес
4.25 кг
Дата добавления на E-Katalog
июнь 2013

Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Saturn 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Saturn.
Большая, мощная и быстрая сушилка
  
Мы традиционно заготавливаем фрукты и овощи на зиму несколькими способами: варим варенье и повидло, делаем компоты, маринуем и консервируем в уксусе или без него. Но почти все эти способы предполагают довольно жесткую термическую обработку, без которой долговременное хранение попросту невозможно. Поэтому я искала альтернативу и мне удалось ее найти.
При сушке можно использовать сравнительно низкие температуры, при которых в фруктах и овощах сохраняется большая часть витаминов и других полезных веществ. При этом, если соблюдать условия хранения, то лежать сушеная заготовка может до следующего урожая. Сушка эта мне понравилась и прежде всего порадовала скорость с которой она выгоняет влагу. Яблоки дольками средней толщины сохнут всего 5-7 часов, груша чуть подольше, часов около 8. С абрикосой и вишней приходилось возить долго, но результат все равно получался отменный. Так же сушила в ней кабачки, морковку, перец, зелень и даже грибы (шампиньоны). Имеет электронное управление с цифровым индикатором и позволяет точно выставить температуру сушки. Есть таймер на 48 часов, чего мне всегда хватало.
Долго воевала с запахом пластика. После распаковки запах был чудовищно сильным, даже расстроилась, что придется возвращать. Но потом поискала решение проблемы и стала сушилку прорабатывать при 70 градусах без продуктов. В общей сложности пришлось ее держать включенной около 20 часов и дважды мыть. Только после этого запах на горячих лотках почти полностью исчез. В холодном состоянии они не пахнут совершенно. Летом эта сушка неприятно греет кухню.
Показано 1 из 2 отзывов
eще 1 отзыв
Ирина
18 июня 2021, 10:28
Где можно купить? #
anonim
16 августа 2015, 14:30
На дисплее Er 1. Что делать? #
Дополнительные функции и возможности сушилку фруктов Saturn ST-FP 8501:
  • Вместимость: 5 кг
Подбор по параметрам