новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Комплектующие   /   Оперативная память

Сравнение GOODRAM IRDM DDR4 1x4Gb IR-2400D464L17S/4G vs Samsung DDR4 1x4Gb M378A5244CB0-CRC

Добавить в сравнение
GOODRAM IRDM DDR4 1x4Gb IR-2400D464L17S/4G
Samsung DDR4 1x4Gb M378A5244CB0-CRC
GOODRAM IRDM DDR4 1x4Gb IR-2400D464L17S/4GSamsung DDR4 1x4Gb M378A5244CB0-CRC
от 6 354 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 3
ТОП продавцы
Главное
Хорошая совместимость с процессорами AMD Ryzen. Высокий разгонный потенциал.
Объем памяти комплекта4 ГБ4 ГБ
Кол-во планок в комплекте1 шт1 шт
Форм-фактор памятиDIMMDIMM
Тип памятиDDR4DDR4
Ранг памятиодноранговаяодноранговая
Характеристики
Тактовая частота2400 МГц2400 МГц
Пропускная способность19200 МБ/с19200 МБ/с
CAS-латентностьCL17CL17
Схема таймингов памяти17-17-1717-17-17
Рабочее напряжение1.2 В1.2 В
Тип охлаждениярадиаторбез охлаждения
Профиль планкистандартныйстандартный
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017февраль 2017

Тип охлаждения

Тип охлаждения, предусмотренный в конструкции оперативной памяти.

Без охлаждения. Отсутствие специального охлаждения характерно для модулей памяти с небольшой и средней мощностью — они выделяют не так много тепла, чтобы его нужно было специально отводить.

— Радиатор. Приспособление в виде металлической конструкции с характерной ребристой поверхностью — такая форма увеличивает площадь соприкосновения с воздухом, что, в свою очередь, улучшает теплоотдачу. Простейшая разновидность систем охлаждения, по эффективности уступает радиатору с кулером и тем более водяному контуру (см. ниже), зато не создает шума, не потребляет лишней энергии и не требует подключения дополнительного питания или трубок. А упомянутой эффективности бывает достаточно даже для довольно мощных модулей RAM.

— Радиатор с кулером. Радиаторное охлаждение (см. выше), дополненное блоком с вентилятором (вентиляторами) для принудительной циркуляции воздуха. Такое дополнение заметно повышает эффективность радиатора, оно может применяться даже в довольно мощных комплектах RAM. С другой стороны, вентилятор создает шум при работе и заметно увеличивает энергопотребление.

— Водяное охлаждение. Охлаждение в виде жидкостного теплообменника, подключаемого к контуру водяного охлаждения компьютерной системы. Отличительно внешней особенностью такого охлаждения являются два характерных...патрубка. Водяные системы очень эффективны и подходят даже для самых мощных и «горячих» планок, однако сложны в подключении и требуют недешевого внешнего оборудования, а потому применяются в основном среди топовых моделей RAM, в которых без такого охлаждения в принципе не обойтись. Отметим, что некоторые из таких моделей допускают работу и «насухую», без воды, однако это не рекомендуется — на высоких нагрузках могут возникнуть сбои.

— Жидкостно-воздушное. В соответствии с названием, данный вариант предполагает использование сразу двух типов охлаждения — воздушного (радиатора) и водяного. О том и другом см. выше, однако стоит отметить, что водяное охлаждение в данном случае может предусматриваться в несколько «урезанном» виде — не в виде патрубков для подключения к общему контуру охлаждения, а в виде герметичной капсулы с теплопроводящей жидкостью. В эффективности такие системы, разумеется, заметно проигрывают классическим жидкостным — зато они не требуют сложного подключения; а капсула так или иначе улучшает эффективность работы радиатора, да и смотрится необычно.
Динамика цен
GOODRAM IRDM DDR4 1x4Gb часто сравнивают
Samsung DDR4 1x4Gb часто сравнивают