Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Гарнитуры

Сравнение Poly Voyager Legend vs Poly Voyager PRO HD

Добавить в сравнение
Poly Voyager Legend
Poly Voyager PRO HD
Poly Voyager LegendPoly Voyager PRO HD
Сравнить цены 13
от 2 144 грн.
Товар устарел
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Технология AVRCP. Влагозащита. Ветрозащита. Сенсорное управление.
Устройствогарнитурагарнитура
Конструкциявкладышвкладыш
Заушное крепление
Подключение
Bluetooth v 3.0
Bluetooth v 2.1 /+ EDR/
Радиус действия10 м
Характеристики
Функции и возможности
Multipoint /одновременно с двумя устройствами/
шумоподавление /технология тройного микрофона Digital Signal Processing/
регулятор громкости
голосовой набор
отключение микрофона
профиль A2DP
профиль AVRCP
Multipoint
шумоподавление
регулятор громкости
голосовой набор
отключение микрофона
профиль A2DP
профиль AVRCP
Общее
Источник питанияаккумулятораккумулятор
Емкость аккумулятора180 мАч
Время работы7 ч6 ч
Влагозащищенный корпус
Сменные силиконовые насадки
Вес18 г17 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2012декабрь 2011

Заушное крепление

Приспособление, предназначенное для фиксации устройства на ушной раковине; чаще всего представляет собой характерную дужку. Такая дужка весьма популярна среди Bluetooth-гарнитур — именно этим способом проще всего удерживать на ухе сравнительно крупное устройство. В то же время ультракомпактные модели могут фиксироваться прямо в ухе и не нуждаться в заушном креплении. А автокомплектам и спикерфонам (см. «Устройство») подобное крепление в принципе не требуется.

Отметим, что дужка чаще всего делается поворотной, что позволяет перестраивать её с левого на правое ухо и наоборот.

Подключение

Mini-Jack (3.5 мм). Mini-Jack представляет собой один из самых популярных проводных разъемов. Однако в Bluetooth-гарнитурах он не применяется, а в других специализированных аксессуарах встречается крайне редко и выполняет в основном вспомогательную функцию. Так, в спикерфонах mini-Jack обычно отвечает за соединение нескольких устройств между собой, а в автокомплектах — за вывод звука на магнитолу или штатную акустику авто. Отметим, что гнездо для наушников в данном случае разъёмом 3.5 мм не считается, хотя чаще всего выполняется именно в таком формате.

— USB A. Классический компьютерный разъем USB A, который постепенно сменяется разъемом USB C. Смысл и применение такого подключения зависят от типа устройства. Так, USB в спикерфонах является стандартным разъемом для проводного подключения — как к компьютерам, так и к специализированным системам связи. А в Bluetooth-гарнитурах это значит, что она укомплектована USB-адаптером для подключения к ПК без модуля Bluetooth.

— USB C. Порт, аналогичный по своему назначению, как и описанный выше, вот только с иной более современной симметричной формой, не требующей правильного подключения, и соответственно повышенными скоростями.

Bluetooth. В наше время Bluetooth фактически является стандартным интерфейсом для беспроводного подключения к гаджетам гарнитур и других аудиоаксессуаров. Эта технология не то...лько хорошо подходит для передачи звука, но также может использоваться для дополнительных функций — например, дистанционного управления. Возможности зависят от версии, последняя из которых Bluetooth v 5. Дальность связи при этом может достигать 10 м, а встроенные модули Bluetooth имеются во всех современных смартфонах, большинстве телефонов, планшетов и ноутбуков, также они могут применяться в ПК и многих других видах электроники.

Радиус действия

Максимальное расстояние от гарнитуры до источника сигнала, на котором ее можно нормально использовать.

Стоит учитывать, что данный показатель указывается для оптимальных условий; фактическая же дальность связи нередко оказывается ниже заявленной из-за препятствий на пути сигнала и посторонних помех. Тем не менее, минимальной дальностью для Bluetooth-аксессуаров фактически является 10 м, что на практике, как правило, даёт как минимум 5 – 6 м — а этого вполне достаточно для комфортного использования. Встречаются и более «дальнобойные» решения, с радиусом действия до 50 м и даже более. Однако стоит помнить, что Bluetooth — двусторонняя связь, и заявленную в характеристиках дальность должна поддерживать не только сама гарнитура, но и устройство, с которой она используется.

Отметим также, что большой радиус действия означает не только возможность связи на большом расстоянии, но и хорошую способность работы через препятствия вроде толстых стен. Поэтому мощное Bluetooth-устройство может оказаться необходимым и на небольшой дистанции — если на этой дистанции могут возникать препятствия.

Емкость аккумулятора

Емкость аккумулятора, установленного в устройстве с автономным питанием (см. «Питание»).

Теоретически более высокая емкость батареи позволяет дольше проработать на заряде. В то же время фактическое время работы будет зависеть еще и от энергопотребления устройства, а оно определяется рядом технических характеристик. Поэтому автономность лучше оценивать не по емкости аккумулятора, а по прямо заявленному времени работы (см. ниже). Данным же параметром имеет смысл пользоваться, если время работы не указано; при этом делать однозначные выводы имеет смысл лишь в том случае, если схожие по характеристикам устройства заметно различаются по емкости — например, 60 и 110 мАч.

Время работы

Время работы устройства с автономным питанием (см. «Питание») на одном заряде батареи.

Как правило, в данном случае указывается автономность в режиме разговора, когда устройство потребляет больше всего энергии. В гарнитурах с емкими аккумуляторами эта автономность может составлять 9 ч и более. Однако проговорить несколько часов без пауз практически нереально, поэтому на практике время работы получается заметно большим, чем в характеристиках. Так, гарнитуры с временем работы в те же 9 ч, скорее всего, вполне хватит на 12-часовую рабочую смену, даже если приходится постоянно совершать через нее звонки; а если речь идет всего о 5 – 6 звонках за день, то заряда гарантированно хватит на несколько дней, а то и на неделю. При этом разница в заявленном времени работы обычно вполне соответствует разнице в фактической автономности, и по ней вполне можно сравнивать реальные возможности разных моделей.

Влагозащищенный корпус

Корпус, имеющий защиту от пыли и влаги. Данная особенность актуальна при частом использовании устройства на открытом воздухе и в других сложных условиях — при повышенной влажности (например, в некоторых видах цехов), запыленности (на строительстве) и т. п. Поэтому пылевлагозащищенными делаются только Bluetooth-гарнитуры (см. «Устройство») — автокомплекты и спикерфоны не предполагают работы в неблагоприятной обстановке.

Стоит учитывать, что конкретная степень защиты может быть разной — от устойчивости к дождю до способности переносить погружение под воду. Этот момент стоит обязательно уточнить по официальной документации.
Динамика цен
Poly Voyager Legend часто сравнивают