Украина
Каталог   /   Фототехника   /   Оптические приборы   /   Бинокли и монокуляры

Сравнение Vortex Solo R/T 8x36 vs Vortex Solo 8x36 WP

Добавить в сравнение
Vortex Solo R/T 8x36
Vortex Solo 8x36 WP
Vortex Solo R/T 8x36Vortex Solo 8x36 WP
Сравнить цены 16Сравнить цены 24
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Типмонокулярмонокуляр
Кратность увеличения8 x8 x
Оптические характеристики
Поле зрения на расстоянии 1 км131 м131 м
Реальное угловое поле зрения7.5 °7.5 °
Мин. дистанция фокусировки5 м5 м
Сумеречный фактор1717
Относительная яркость20.320.3
Фазовая коррекция
Конструкция
Диаметр объектива36 мм36 мм
Диаметр выходного зрачка4.5 мм4.5 мм
Вынос выходного зрачка18 мм15 мм
Тип просветленияполное многослойноеполное многослойное
ПризмаRoofRoof
Материал призмBaK-4BaK-4
Скошенные наглазники
Заполнение газом
Дальномер
Общее
Ударозащита
Пыле-, влагозащита
Чехол
Корпусобрезиненный пластикобрезиненный пластик
Размеры135x58 мм125x66 мм
Вес289 г275 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2014июль 2014

Фазовая коррекция

Наличие в бинокле/монокуляре системы фазовой коррекции. Эта функция повышает качество изображения — в частности, разрешение и цветопередачу — а также сводит к минимуму цветовые искажения. Необходимость использования фазовой коррекции обусловлена тем, что световые волны, соответствующие разным цветам, различаются по длине и проникающей способности, из-за чего по оптической системе проходят тоже по-разному. Это может вызвать снижение качества изображения. Во избежание этого в призмах, установленных в приборе, используются специальные покрытия — они сохраняют оригинальное соотношение цветовых волн и обеспечивают, таким образом, фазовую коррекцию.

Вынос выходного зрачка

Выносом называют расстояние между линзой окуляра и выходным зрачком оптического прибора (см. «Диаметр выходного зрачка»). Оптимальное качество изображения достигается в том случае, когда выходной зрачок проецируется прямо на глаз наблюдателя; так что с практической точки зрения вынос — это такое расстояние от глаза до линзы окуляра, на котором обеспечивается наилучшая видимость и отсутствует затемнение краёв (виньетирование). Большой вынос особенно важен в том случае, если бинокль/монокуляр планируется использовать одновременно с очками — ведь в таких случаях нет возможности поднести окуляр вплотную к глазу.

Скошенные наглазники

Наличие скошенных наглазников (или одного наглазника, в случае монокуляров — см. «Тип») в конструкции прибора. Удлинённая часть наглазника при работе располагается с внешней стороны глаза, практически на виске; за счёт этого она обеспечивает дополнительную защиту для глаза — в первую очередь от посторонних «засветок», мешающих нормально видеть изображение в окуляре. В то же время подобные модели плохо сочетаются с очками: в лучшем случае наглазник придётся подвернуть, сведя на нет все его преимущества, а в некоторых устройствах даже такая возможность отсутствует.

Дальномер

Наличие дальномера в конструкции бинокля/монокуляра. Дальномер, как следует из названия, позволяет измерять расстояние до определённого объекта; а вот конкретные способы такого измерения могут различаться. Простейшим и наиболее распространённым вариантом является измерительная сетка, видимая в окулярах; такие дальномеры стоят недорого и работают без батареек. С другой стороны, сама процедура их использования не очень удобна, т.к. требует знаний о размерах объекта, который используется для измерения, а также умения применять определённые формулы. Более удобными являются активные лазерные дальномеры: с таким приспособлением достаточно навести метку бинокля на цель и нажать кнопку — остальное сделает автоматика. Главным их недостатком является высокая цена; кроме того, для работы лазера требуется источник питания.
Динамика цен
Vortex Solo R/T 8x36 часто сравнивают
Vortex Solo 8x36 WP часто сравнивают