Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Игрушки и развлечения   /   Конструкторы

Сравнение Lego Darth Vader Transformation 75183 vs Lego Darth Vader 75111

Добавить в сравнение
Lego Darth Vader Transformation 75183
Lego Darth Vader 75111
Lego Darth Vader Transformation 75183Lego Darth Vader 75111
Сравнить цены 5Сравнить цены 1
Отзывы
0
0
11
ТОП продавцы
Главное
Простая сборка. Гнущиеся суставы фигурки. Хороший подарок не только ребенку. Но и взрослому.
Возраст7+9+
Предпочтениедля мальчиковдля мальчиков
Материалпластикпластик
Тип игрыфантастикафантастика
Кол-во деталей282 шт160 шт
Кол-во персонажей3 шт
Соединениеблочноешарнирное
Движущиеся элементы (механика)
Размер готовой игрушки
280 мм /высота/
Размер упаковки262x191x61 мм191x262x61 мм
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2017ноябрь 2015

Возраст

Рекомендации по возрасту являются довольно условными, однако отступать от них всё равно не рекомендуется. Так конструкторы для подросших детей могут содержать мелкие детали, которые любопытный маленький ребёнок может проглотить. В тоже время наборы для маленьких просты в сборке и неинтересны взрослым детям. А неподходящий по возрасту конструктор может оказаться слишком сложным и неудобным, расстроить или даже испугать малыша.

Отметим, что возрастная категория до некоторой степени характеризует и максимальный возраст, в котором может пригодиться конструктор. К примеру, набор на 1+ и 2+ навряд ли привлечет 8-летнего и даже 7-летного ученика младших классов, а сложная конструкция 14+, 16+ и даже 18+ часто оказывается интересной даже для взрослых за 30 и даже за 40. Впрочем, даже в пределах одной возрастной категории многое зависит от особенностей конкретного набора, в частности, от типа игры. А варианты констукторов бывают на любой возраст. Помимо перечисленных выше, встречаются также 3+, 4+, 5+, 6+, 9+, 10+, 11+, 12+.

Кол-во деталей

Общее количество деталей, входящее в комплект поставки конструктора. При этом в подсчёте, как правило, учитываются и детали, из которых состоят отдельные персонажи (туловище, руки-ноги-голова и т.п.) — несмотря на то, что фигурки чаще всего поставляются собранными и на разборку при штатном использовании не рассчитаны. Также отметим, что комплект может включать и несколько запасных деталей, на случай поломки или потери какого-то из основных элементов.

Кол-во персонажей

Количество персонажей, входящее в комплект поставки конструктора. Под персонажем в данном случае подразумевается фигурка человека или человекоподобного существа (например, инопланетянина или робота). Животные формально к персонажам не относятся, поэтому указываются отдельно, в примечаниях к данному пункту; исключением являются антропоморфные (человекоподобные) фигурки, отличающиеся от людей лишь чертами лица, наличием когтей и хвостов и т.п. Также отметим, что к данной категории не относятся существа, сборка которых является основным назначением конструктора. К примеру, если конструктор предназначен для сборки человекоподобного робота, а механик робота выполнен в виде отдельной фигурки, то персонажем будет считаться только механик.

Соединение

Основной способ соединения деталей, используемый в конструкторе.

— Блочное. Блочное соединение основано на сочетании выступов и выемок. Классический пример такого соединения — известные многим «кирпичики» Lego, однако подобный принцип используется во множестве других современных конструкторов всех возрастных категорий. Блочное соединение не требует особо сложной формы деталей, оно хорошо сочетается с самым популярным материалом детских конструкторов — пластиком (см. выше), и в целом достаточно надёжно; при этом при падении собранной игрушки блоки легко разъединяются, и изделие распадается на отдельные детали (что снижает риск повреждения этих деталей). Также отметим, что данный вариант весьма универсален и подходит для конструкторов разных возрастных категорий и типов игры.

— Магнитное. В соответствии с названием, в магнитных конструкторах детали соединяются за счёт постоянных магнитов. Современные технологии позволяют создавать мощные и в то же время миниатюрные магниты, благодаря чему некоторые комплекты данного типа по надёжности соединения деталей не уступают блочным (см. выше). А соединение и разъединение магнитов предельно просто — ведь они сами «прилипают» друг к другу, благодаря чему такое соединение пользуется популярностью даже в младшей возрастной категории.

Винтовое. Соединение при помощи винтов и гаек....Данный вариант был весьма популярен в конструкторах советского времени; на сегодняшний день его популярность несколько упала, однако винтовые наборы всё ещё весьма распространены. Винты — довольно сложный для ребёнка тип соединения, они требуют аккуратности, кропотливости и точности движений. Это, с одной стороны, может создать трудности, с другой — делает винтовые комплекты весьма привлекательными для детей, увлекающихся механикой, конструированием и т.п., а также отлично развивает мелкую моторику.

Шарнирное. Соединения в виде поворотных креплений. Как правило, одна половина такого крепления имеет вид «ухвата», похожего по форме на букву U, а вторая половина представляет собой поперечину, за которую цепляется «ухват». Аналогично описанным выше блочным, шарнирные крепления используются в основном в пластиковых конструкторах. Они просты в использовании, достаточно надёжны и при этом позволяют создавать и поворотные, и неподвижные соединения (например, с поперечиной квадратного сечения и соответствующим «ухватом»). С другой стороны, шарниры менее универсальны, поэтому встречаются они относительно редко, в основном в наборах деталей (см. «Тип игры») и оригинальных тематических комплектах (например, посвящённых сборке роботов).

Клеевое. Соединение при помощи специального состава. Отметим, что, в отличие от традиционного клея, данный состав обычно делается «многоразовым». Высыхая, он надёжно схватывает соединения, а для того, чтобы разобрать конструкцию, достаточно поместить её в воду, которая и растворит швы между деталями. При этом по способу приготовления такой «клей» обычно похож на цемент — он поставляется в сухом виде, и готовить смесь нужно самостоятельно. Данный способ соединения используется в конструкторах из керамики (см. «Материал»): он даёт ребёнку возможность почувствовать себя настоящим строителем, приучает к аккуратности и в то же время оставляет простор для творчества и право на ошибку.

Отметим, что существуют конструкторы, не относящиеся ни к одному типу соединений — это в первую очередь деревянные наборы для самых маленьких, где детали просто ставятся друг на друга, никак не скрепляясь.
Динамика цен
Lego Darth Vader 75111 часто сравнивают