Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Медицина и реабилитация   /   Пульсометры и шагомеры

Сравнение Sigma RC MOVE vs Sigma RC 14.11

Добавить в сравнение
Sigma RC MOVE
Sigma RC 14.11
Sigma RC MOVESigma RC 14.11
от 6 232 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
Отзывы
0
0
1
0
0
0
1
0
ТОП продавцы
Тип устройствапульсометрпульсометр
Крепление
на запястье
на запястье
Датчик пульсавнешнийвнешний
Характеристики
Форма дисплеяпрямоугольнаякруглая
Дисплеймонохромныймонохромный
Подсветка дисплея
Возможные измерения
частота пульса
скорость движения
расход энергии (калории)
средняя/максимальная частота пульса
частота пульса
скорость движения
расход энергии (калории)
средняя/максимальная частота пульса
Функции и возможности
часы
календарь
секундомер
счетчик кругов
часы
календарь
секундомер
счетчик кругов
Дополнительно
Индивидуальные настройки
пол
возраст
вес
индивидуальная зона тренировки /верхний и нижний порог пульса/
пол
возраст
вес
индивидуальная зона тренировки
Передача данных
Bluetooth
 
Общее
Источник питания
батарейка /CR2032/
батарейка /CR2032/
Влагозащита++
Водозащита30 м30 м
Подключение к ПК
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2015декабрь 2014

Форма дисплея

Форма дисплея, предусмотренного в конструкции прибора. В данном случае выделяют две основные разновидности дисплеев — круглые и прямоугольные. Однако стоит отметить, что подобное деление весьма условно, а сами группы — очень обширны: например, к круглым относятся дисплеи овальной и яйцеобразной формы, некоторые из них по очертаниям напоминают прямоугольники с чрезвычайно закруглёнными углами; классический прямоугольный дисплей может быть помещён в круглый корпус и т.п. Кроме того, на функционал дисплея его форма практически не влияет. Поэтому при выборе стоит ориентироваться не столько на форму, сколько на тип дисплея (см. ниже), особенности отображения на нём разных данных и общее соответствие Вашим эстетическим предпочтениям.

Передача данных

Стандарты передачи данных, поддерживаемые прибором.

Wi-Fi. Беспроводной интерфейс, изначально созданный для построения компьютерных сетей и выхода в Интернет через такие сети, однако с недавних пор используемый и для прямой связи между двумя устройствами. Именно второй вариант применения — прямая связь — чаще всего встречается в устройствах для фитнесса. Подключение к Интернету также может предусматриваться, но, как правило, не для веб-серфинга, а для специфических задач вроде обновления прошивки или сохранения записанных данных в сетевом хранилище. Наиболее распространённая на сегодняшний день версия Wi-Fi — 802.11n — теоретически способна обеспечить дальность связи до 100 м в помещения и до 200 м на открытой местности (хотя на практике эти цифры ощутимо скромнее), а следующие поколения, которые уже внедряются, имеют ещё большую дальность. При этом стоит отметить, что модули Wi-Fi являются обязательным элементом оснащения для многих видов современной портативной электроники — в частности, смартфонов, планшетов и ноутбуков. С другой стороны, данный стандарт проигрывает Bluetooth и ANT+ по экономичности.

Bluetooth. Беспроводная технология, разработанная как универсальный стандарт для соединения различных электронных устройств между собой напрямую. Представлена на рынке в нескольких версиях, совместимых между собой. При этом наиболее новая версия из широко распространённых — Bluetooth 4.0 — обеспечивае...т дальность соединения до 100 м и включает стандарт связи с низким энергопотреблением, значительно превосходящий Wi-Fi по энергоэффективности. Последнее весьма удобно для миниатюрной электроники наподобие пульсометров и шагомеров, где трудно установить ёмкую батарею. С другой стороны, модули Bluetooth встречаются несколько реже, чем Wi-Fi: к примеру, если в смартфонах данная технология применяется массово, то среди планшетов и ноутбуков попадаются устройства, не поддерживающие её. Это стоит учитывать при выборе модели с таким способом передачи данных.

— ANT+. Специализированная технология беспроводной передачи информации, предназначенная для применения в спортивном оборудовании и дистанционном управлении. Характеризуется низким энергопотреблением. Устройства, с которыми может соединяться пульсометр или шагомер с поддержкой данной технологии, включают как тренажёры, так и смартфоны и планшеты — при поддержке USB On-The-Go можно осуществлять связь через специальный адаптер, а в некоторых моделях высшего ценового диапазона предусмотрена поддержка ANT+ «собственными силами», без применения дополнительного оборудования.

Подключение к ПК

Возможность подключения прибора к ПК, как правило, по проводному интерфейсу USB. Такое подключение, в отличие от соединения со смартфоном, планшетом или тренажёром, играет вспомогательную роль и осуществляется во «внерабочее» время, между тренировками. Применяться же оно может для разных целей: сохранение на компьютере собранных данных, управление настройками, обновление прошивки и т.п.; конкретный функционал зависит от модели пульсометра или шагомера.
Динамика цен
Sigma RC MOVE часто сравнивают
Sigma RC 14.11 часто сравнивают