Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Радиоуправляемые модели   /   Квадрокоптеры (дроны)

Сравнение Syma X8SW vs Syma X8HW

Добавить в сравнение
Syma X8SW
Syma X8HW
Syma X8SWSyma X8HW
от 3 849 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
Отзывы
0
0
1
0
1
0
0
3
ТОП продавцы
Летные характеристики
Макс. время полета9 мин
7 мин /время заряда — 200 мин/
Камера
Тип камерысъемнаясъемная
Кол-во мегапикселей1 МП2 МП
Съемка HD (720p)1280x720 пикс1280x720 пикс
Прямая трансляция видео
 /на iOS/Android устройство/
Слот для карты памяти
Режимы полета и датчики
Режимы полета
акробатический режим
акробатический режим /переворот на 360°/
Датчики
высоты
гироскоп
высоты
гироскоп
Управление и передатчик
Управление
пульт ДУ и смартфон /iOS 8.0 / Android 4.1 или выше/
пульт ДУ и смартфон
Радиус действия70 м70 м
Частота управления2.4 GHz2.4 GHz
Частота передачи видео2.4 GHz (Wi-Fi)
Крепление для смартфона
Информационный дисплей
Источник питания пульта ДУ4xAA4xAA
Двигатель и шасси
Кол-во винтов4 шт4 шт
Аккумулятор
Емкость аккумулятора2 Ач2 Ач
Напряжение питания7.4 В7.4 В
Аккумуляторов в комплекте1 шт1 шт
Зарядка от USB
Общее
Защищенный корпус
Подсветка корпуса
Материал корпусапластикпластик
Размеры500х500х190 мм500х500х190 мм
Вес616 г580 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2017июль 2016

Макс. время полета

Максимальное время полета квадрокоптера на одном полном заряде аккумулятора. Данный показатель является довольно приблизительным, так как чаще всего указывается для идеальных условий — в реальном использовании время полета может оказаться меньше заявленного. Тем не менее, по этому показателю вполне можно оценить общие возможности коптера и сравнить его с другими моделями — большее заявленное время полета на практике обычно означает более высокую автономность.

Отметим, что для современных коптеров хорошим показателем считается время полета от 20 мин и более, а в самых «долгоиграющих» моделях оно может превышать 40 мин.

Кол-во мегапикселей

Разрешение матрицы в штатной камере квадрокоптера.

Теоретически чем выше разрешение — тем более чёткое, детализированное изображение способна выдать камера. Однако на практике качество «картинки» сильно зависит от ряда других технических особенностей — размера матрицы, алгоритмов обработки изображения, свойств оптики и т.п. Мало того, при повышении разрешения без увеличения размера матрицы качество изображения может упасть, т.к. значительно повышается вероятность возникновения шумов и посторонних артефактов. А для съёмки видео большое количество мегапикселей вообще не требуется: например, для съёмки видео Full HD (1920x1080), считающегося весьма солидным форматом для квадрокоптеров, достаточно сенсора всего на 2,07 Мп.

Отметим, что высокое разрешение часто является признаком продвинутой камеры с высоким качеством изображения. Однако это качество обусловлено не количеством мегапикселей, а характеристиками камеры и применёнными в ней специальными технологиями. Поэтому при выборе квадрокоптера с камерой стоит смотреть не столько на разрешение, сколько на класс и ценовую категорию модели в целом.

Информационный дисплей

Наличие информационного дисплея на пульте управления квадрокоптером.

Отметим, что не стоит путать данную функцию с экраном для трансляции FPV (см. ниже). Информационный дисплей обычно представляет собой простейший сегментный индикатор, способный отображать цифры, отдельные буквы, а также, а некоторых моделях — ограниченный набор специальных значков. Однако даже такое оснащение заметно расширяет возможности пульта и позволяет оператору получать множество дополнительной информации: заряд батареи, уровень сигнала, дальность, высота полета и т. п. При этом вспомогательный экран обходится недорого и может применяться даже в бюджетных моделях. А в продвинутых дронах он вполне может дополнять дисплей для трансляции: разделение данных по разным экранам способствует удобству управления.

Зарядка от USB

Возможность заряжать батарею квадрокоптера от стандартного порта USB. Этот способ зарядки удобен в первую очередь благодаря распространенности USB: такие порты имеются в подавляющем большинстве современных компьютеров и ноутбуков, выпускаются соответствующие адаптеры для розеток 220 В и автоприкуривателей, да и портативные пауэрбанки в качестве стандартных разъемов используют именно USB. Таким образом, модели с зарядкой от USB имеют весьма обширные возможности по подключению и не ограничены «родным» зарядным устройством. И хотя мощность такой зарядки получается сравнительно невысокой, однако большинству коптеров даже этого вполне достаточно.
Динамика цен
Syma X8SW часто сравнивают
Syma X8HW часто сравнивают