Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Электрочайники

Сравнение Viomi Mechanical Kettle V-MK152B черный vs Xiaomi MiJia Electric Kettle 1800 Вт 1.5 л белый

Добавить в сравнение
Viomi Mechanical Kettle V-MK152B черный
Xiaomi MiJia Electric Kettle 1800 Вт 1.5 л  белый
Viomi Mechanical Kettle V-MK152B черныйXiaomi MiJia Electric Kettle 1800 Вт 1.5 л белый
от 999 грн.
Ожидается в продаже
Сравнить цены 1
Отзывы
0
0
2
0
ТОП продавцы
Главное
Чайник имеет хорошую теплоизоляцию благодаря воздушной прослойке между внутренней колбой и внешней частью корпуса. Индикатор работы изменяет цвет свечения в зависимости от состояния нагрева воды.
Типэлектрочайникэлектрочайник
Дизайнхай-тек
Объем1.5 л1.5 л
Технические хар-ки
Потребляемая мощность1800 Вт1800 Вт
Нагревательный элементскрытыйскрытый
Покрытие нагревательного элементанержавеющая стальнержавеющая сталь
Открывание крышки кнопкой
Общее
Форма корпусацилиндрическаяцилиндрическая
Двойные стенки
КонтроллерStrix
Материалпластикпластик
Габариты25x21x15 см
Вес1.1 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2019март 2018

Дизайн

Дизайн, в котором оформлен электрочайник. Помимо классического оформления, в наше время встречаются и более оригинальные стили, а именно:

Ретро. Устройства, стилизованные под старину — преимущественно под кухонную утварь 30-х — 50-х годов XX века. Степень стилизации при этом может быть разной: к примеру, некоторые приборы почти неотличимы от обычных кухонных чайников, которые ставятся на плиту. Также отметим, что в стиле ретро исполняются практически все самовары (см. «Тип»). А вот термопоты и заварочные чайники в таком оформлении почти не выпускаются. В любом случае ретро-чайник будет незаменим для кухни в том же стиле, однако может вписаться и в современный интерьер.

Хай-тек. Устройства, имеющие технологичное, иногда даже футуристичное оформление — с использованием некрашеного металла, прозрачного стекла, а также минимальным количеством (а то и полным отсутствием) декоративных деталей. При этом сам дизайн может быть довольно необычным: к примеру, встречаются модели, сужающиеся кверху и отдаленно напоминающие лабораторные колбы. Как и в стиле ретро, в этом стиле почти не выпускаются другие устройства, кроме классических чайников.

При выборе устройства в специфическом оформлении стоит учитывать, что дизайн неизбежно влияет на стоимость — иногда довольно заметно, притом что функциональных преимуществ он обычно не дает.

Контроллер

Название контроллера, установленного в приборе.

Контроллером называют электронную схему, которая непосредственно отвечает за управление работой — прежде всего за отключение нагрева при закипании или включении без воды. В нашем каталоге название такой схемы уточняется в том случае, если речь идет о продвинутом контроллере, который заметно превосходит большинство решений на рынке по качеству и надежности. При этом в характеристиках указывается не конкретная модель, а общий бренд — этого в данном случае вполне достаточно.

Наиболее надежными, долговечными и безопасными в наше время считаются контроллеры британских производителей Strix и Otter. Принципиальных различий в этом плане между данными вариантами нет, любой из них является признаком качественного чайника (даже если общий функционал устройства довольно скромен). С другой стороны, подобное оснащение неизбежно сказывается на цене.
Динамика цен
Viomi Mechanical Kettle V-MK152B часто сравнивают
Xiaomi MiJia Electric Kettle часто сравнивают