Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мультимедиа   /   USB-флешки

Сравнение Kingston DataTraveler SE9 G2 128 ГБ vs Transcend JetFlash 710 64 ГБ

Добавить в сравнение
Kingston DataTraveler SE9 G2 128 ГБ
Transcend JetFlash 710 64 ГБ
Kingston DataTraveler SE9 G2 128 ГБTranscend JetFlash 710 64 ГБ
от 1 148 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Хорошая скорость чтения. Тонкий металлический корпус.
Объем128 ГБ64 ГБ
Технические хар-ки
Интерфейс подключенияUSB 3.2 gen1USB 3.2 gen1
Скорость чтения данных100 МБ/с90 МБ/с
Скорость записи данных15 МБ/с24 МБ/с
Общее
Материал корпусаметаллметалл
Ушко для ремешка
Размеры12.2x45x4.6 мм12x22x5 мм
Вес3.3 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2015сентябрь 2014

Объем

Общий объём накопителя. Чем он больше, тем больше информации можно одновременно записать на флешку. Для сравнения: размер текстовых документов редко превышает 1 Мб, аудиофайлы и фотографии обычно занимают несколько мегабайт, короткие видеоролики – несколько десятков мегабайт, а фильм в DVD-качестве имеет объём, начиная от полутора гигабайт и выше. С другой стороны, от этого показателя напрямую зависит и цена накопителя. В свете этого у многих производителей встречаются аналогичные по основным характеристикам флешки, различающиеся только объёмом — это облегчает выбор оптимального по цене и вместимости варианта.

Сейчас на рынке представлены флешки с таким объёмом: 4 ГБ, 8 ГБ, 16 ГБ, 32 ГБ, 64 ГБ, 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ и больше.

Скорость чтения данных

Максимальная скорость считывания данных с накопителя. Чем выше эта скорость — тем быстрее можно переписать информацию с флешки на диск компьютера, что особенно важно при работе с большими объёмами данных. На практике скорость чтения зависит от целого ряда факторов, среди которых пропускная способность интерфейса (см. Интерфейс подключения), конструктивные особенности накопителя и компьютера, применяемое программное обеспечение, загруженность системы и т.п.

Скорость записи данных

Максимальная скорость записи данных на накопитель. Чем выше скорость записи — тем меньше времени занимает перенос информации с компьютера на флешку, что особенно критично для больших объёмов данных. Так же, как и скорость чтения, на практике скорость записи определяется рядом факторов, в частности интерфейсом подключения (см. Интерфейс подключения), особенностями конструкции накопителя, загруженностью системы и т.п.

Ушко для ремешка

Отверстие в корпусе флешки, позволяющее надежно закрепить накопитель на ремешке и носить его в качестве брелока. Как правило, ушко для ремешка находится на одном из торцов корпуса флешки (сбоку или по центру).
Динамика цен
Kingston DataTraveler SE9 G2 часто сравнивают
Transcend JetFlash 710 часто сравнивают