Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Смесители

Сравнение Grohe Grohtherm 1000 Performance 34776000 vs Grohe Grohtherm 800 34558000

Добавить в сравнение
Grohe Grohtherm 1000 Performance 34776000
Grohe Grohtherm 800 34558000
Grohe Grohtherm 1000 Performance 34776000Grohe Grohtherm 800 34558000
Сравнить цены 12Сравнить цены 41
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
Поверхность с защитой от ожогов Grohe CoolTouch. Предварительно установлен ограничитель температуры на 38 °С. Grohe EcoButton: кнопка на рукоятке для включения режима экономии воды.
Встроенные грязеулавливающие фильтры. EcoJoy — технология стандартного потока воды при уменьшенном расходе. Стопор безопасности срабатывает при 38°C
Назначение
для принятия душа
для принятия душа
Тип смесителятермостатическийтермостатический
Характеристики
Функции и возможности
обратный клапан
обратный клапан
Запорный клапантермостатическийтермостатический
Расход воды
25 л/мин /при давлении 3 бар/
25 л/мин
Мин. давление воды0.5 бар
Макс. давление воды10 бар
Монтаж
Тип монтажанастенный (вертикальный)настенный (вертикальный)
Монтажных отверстий2 шт2 шт
Подвод воды
жесткие трубки
 
жесткие трубки
G 1/2"
Общее
Материал корпусалатуньлатунь
Покрытие корпуса
хром
хром
Глубина конструкции103 мм97 мм
Страна происхождения брендаГерманияГермания
Гарантия производителя5 лет5 лет
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2020декабрь 2016

Мин. давление воды

Наименьшее давление на входе, при котором смеситель способен в полной мере выполнять свои функции по беспрепятственной подаче воды.

Макс. давление воды

Наибольшее давление на входе, при котором смеситель способен работать в безаварийном режиме с минимальным риском преждевременного выхода из строя. Иными словами — это предел прочности смесителя. Отметим, что для обычного бытового использования можно исходить из того, что максимальное давление в водопроводе отечественного квартирного фонда составляет 6 бар. От этого значения необходимо отталкиваться и выбирать модель с небольшим запасом «по прочности» во избежание протечек в узлах смесителя при скачках давления сверх нормы. Отметим, что в сетях с централизованной подачи воды давление может достигать и 10 бар. Поэтому для дорогих смесителей, которые предъявляют высокие требования ко входному давлению, необходимо покупать специальные редукторы.

Подвод воды

Тип труб для подачи воды, на которые рассчитан смеситель.

— Шланги. При гибком подводе для соединения смесителя с водопроводом используются полимерные трубки (шланги), способные хорошо гнуться и армированные металлической сеткой для прочности. Это обеспечивает простоту и универсальность крепления — благодаря гибкости трубки можно провести даже в стеснённых местах. С другой стороны, такой подвод менее прочен и надёжен, чем жёсткий. Он применяется преимущественно в моделях для кухни и раковин (см. «Назначение»). Трубки крепления могут входить в комплект поставки смесителя; этот момент стоит уточнять отдельно.

— Жесткие трубки. Такие смесители рассчитаны на крепление непосредственно к металлическим трубам водопровода. Достоинством этого типа является надёжность и прочность, недостатком — значительные ограничения по месту установки: приходится либо ставить смеситель там, где при строительстве были выведены трубы, либо переделывать коммуникации, что сопряжено с большими неудобствами и затратами. С другой стороны, применяются такие смесители обычно для ванн и душевых, а в современных ванных комнатах проблем с неудачным размещением труб обычно не возникает.

Глубина конструкции

Расстояние от крайней передней до крайней задней точки смесителя определяет возможности устройства по установке. В сравнении с глубиной струи, дает куда более наглядные данные именно по размерам всего смесителя, особенно для моделей, где или отсутствует излив (встраиваемые модели), или излив не является самой длинной частью конструкции (вертикальные смесители).
Динамика цен
Grohe Grohtherm 800 34558000 часто сравнивают