Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Кофемолки

Сравнение MPM MMK-06M vs MPM MMK-02M

Добавить в сравнение
MPM MMK-06M
MPM MMK-02M
MPM MMK-06MMPM MMK-02M
Сравнить цены 26Сравнить цены 22
Отзывы
0
1
0
0
ТОП продавцы
Система помоланожеваяножевая
Характеристики
Вместимость отсека для зерен70 г50 г
Мощность200 Вт150 Вт
Импульсный режим
Защита от перегрева
Общее
Съемная чаша
Дополнительная чаша
Отсек для шнура
Материал корпусаметаллметалл
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2016август 2014

Вместимость отсека для зерен

Максимальное количество кофейных зёрен, которое кофемолка способна вместить и обработать за один раз, без «дозаправки». Отметим, что речь идёт именно о максимальной вместимости — в кофемолку можно загрузить и меньшее количество кофе.

Стандартная порция кофе на одну чашку составляет 5-7 г, а вместимость пачки кофе — 100 г. Соответственно, выбирать модель по вместимости стоит с учётом того, сколько кофе требуется молоть за раз. Для бытового использования вместимость в 100-200 г считается вполне достаточной, а вот в профессиональных моделях, рассчитанных на кофейни, бары и т.п., это значение может достигать 1,5 кг и даже больше. Существуют кофемолки, позволяющие молоть только часть загруженного в них кофе.

Мощность

Максимальная мощность, потребляемая устройством при работе. В кофемолках с этим параметром связана в первую очередь производительность: чем выше мощность, тем быстрее кофемолка справляется с задачей (при прочих равных). Также от мощности зависит и пригодность кофемолки к работе с твёрдыми продуктами — более мощные модели лучше подходят для этих целей.

Приобретать мощные модели для повседневного использования в быту навряд ли оправдано: они стоят дорого, а экономия по времени невелика. А вот в профессиональной сфере (например, в кафе), где скорость приготовления имеет решающее значение, высокомощные кофемолки весьма пригодятся.

Защита от перегрева

Система безопасности, защищающая кофемолку от перегрева и связанных с этим неприятных последствий (вплоть до полного выхода её из строя). При достижении двигателем критической температуры эта система отключает его, предотвращая упомянутые последствия. Это делает эксплуатацию более надёжной.

Съемная чаша

Наличие съёмной чаши в конструкции кофемолки.

Данная особенность встречается преимущественно среди моделей ножевого типа (см. «Система помола») — именно для них она наиболее актуальна. Благодаря такой чаше значительно облегчается выгрузка молотого кофе: вместо того, чтобы переворачивать всю кофемолку, достаточно снять рабочую ёмкость и высыпать из неё готовый продукт. Также отметим, что чаша обычно снимается вместе с ножами — это, в свою очередь, удобно для очистки и мытья устройства.

Дополнительная чаша

Наличие дополнительной чаши в комплекте поставки кофемолки.

Данная функция по определению встречается только в моделях со сменной чашей (см. соответствующий пункт). Дополнительная чаша крайне желательна в том случае, если кофемолку планируется использовать не только для кофе, но и для других продуктов — особенно если это продукты с сильными, трудновыводимыми запахами (например, специи). Также отметим, что вспомогательная ёмкость может оснащаться более мощными и крепкими ножами, которые мелют не столь тщательно, как основные, зато с лёгкостью справляются с большими объёмами содержимого и твёрдыми продуктами.
Динамика цен
MPM MMK-06M часто сравнивают
MPM MMK-02M часто сравнивают