Каталог   /   Мониторы

Отзывы о мониторах

Достоинства
Samsung U28R550U
Цей монітор просто супер і вартий кожної гривні. 1. IPS матриця Найголовнішим для мене була матриця IPS, оскільки VA, ТN+Film це по-перше - вже вчорашній день, а по друге - робота з графікою. 2. Я відкрив для себе світ 4к! Що цікаво, в мене не було першочергової потреби в 4к, але Full HD, як я вже сказав, в парі з моїм ноутбуком некоректно відображав текст. Після покупки я вирішив протестувати це 4к якимось простим відео і різниця просто колосальна! Чесно, після 4к я вже еще→не повернуся на Full HD ніколи і нізащо! 3. Велика діагональ. Гадаю тут пояснювати не треба. 28' буде більше ніж достатньо для 80% користувачів. 4. Велика яскравість і контрастність. Зізнаюся, я любитель "нагрузити" свої очі і в мене всі налаштування моніторів в домі викручені на 100%. Але не тут. Яскравість - 40%, Контрастність - 60%. Знаєте, таке відчуття, що на 100% яскравості мурашок можна буде палити без лупи. Запас справді колосальний. 5. Режим захисту очей Як я вже казав, я люблю "нагрузити" свої очі, але НЕ при довготривалій роботі з текстом і мене дуже порадувала ця функція. По суті це лише фільтр синього, але він також автоматично понижує яскравість до певного рівня. Хоча це і не нанотехнології, але круто, що вони тут є. 6. Надзвичайно простий інтерфейс (бабуся розбереться) Тут усе просто, в прямому сенсі слова. Немає +100500 незрозумілих пунктів налаштування, а змінювати ту ж яскравість, контрастність і т.д. можна в реальному часі. 7. 60гц, зовнішній блок живлення, тощ
LG 25UM58
Главное достоинство этого аппарата это, конечно же, то самое разрешение 2560 x 1080 точек при внушительной 63-х сантиметровой диагонали. Выглядит экран необычно и непривычно. Поскольку я пересел на него с старого монитора с разрешением 1280 х 1024, то первое что мне пришлось сделать это увеличить скорость движения курсора мышки. Ведь ширина экрана в пикселах практически удвоилась. Использую на всю катушку уже месяц и общие впечатления самые приятные. Матрица в нем от LG, качествен еще→ная, сделанная по IPS технологии. Она замечательно отображает цвета, по сравнению с прежним монитором на TN-матрице разница очень заметная. Так же приятно радует тот факт, что цвета не гуляют при просмотре под разным углом, картинка всегда остается неизменно чистой и четкой. Сам монитор имеет красивый и модный тонкорамочный дизайн. Жене, кстати тоже очень понравился.
Philips 272E1GAJ
1. Увеличенный цветовой охват - то ради чего стоит покупать новые мониторы 2. Хороший черный даже в темноте (ips годятся только для хорошо освещенных помещений) 3. Высокая контрастность делает хорошо различимыми оттенки черно-серых тонов 4. Высокая герцовка 5. яркость 350 кд/м² 6. AMD FreeSync 7. MPRT, эго наличие должно быть доступным для всех ЖК дисплеев отображающих динамичные сцены 60 кадров/с и выше(значительно снижает дребезжание движения). На 100 кадрах/с и выше мерцание по еще→дсветки совсем не заметно, при 75 уже виднеется.
LG 29UM58
В настройках монитора можно поставить Full-Hd(тогда по бокам будут черные широкие полосы), а монитор будет как обычный 24 дюймовый(это может помочь в некоторых играх). В настройках Nvidia можно поставить 75 герц(но возможно не на всех видеокартах) - тогда в сочетании в вертикальной синхронизацией можно получать в играх фпс до 75 без разрывов кадров.
MSI Optix G241VC
Угол обзора традиционно 178 градусов, покрытие монитора матовое, так что блики не одолевают. В комплекте шло три кабеля, видимо, на все случаи жизни))) Ножка обычная, но в сочетании с идеально черным монитором выглядит стильно. Правда не сильно разгонишься в положении монитора, он какой-то неповоротливый что ли, но это мелочь
BenQ GW2480
Материалы исполнения, акуратный вид, мат.екран, авто регулировка подсветки монитора, провода прячутся в ножку, проренининая ножка (совсем не скользит), картинка не бликует, а изза маленьких рамок монитор выглядить больше чем я того ожидал
Philips 242E1GAJ
Чорний колір - реально чорний у порівнянні з Samsung S24F350FHI(PLS). Білий колір - реально білий у порівнянні з Samsung S24F350FHI(PLS). Хороша яскравість. Збірка на 8 з 10. В комплекті: БЖ, кабель HDMI та Display Port.
MSI Optix G241VC
Шикарные углы обзора четкое и правильное цвета изображения функционал по настройкам, размер четко идеален для игор и просмотра фильмов, тяжёлый и подставка метал. Рекомендую всем геймерам и не только матрица шикарная.
Xiaomi Mi Gaming Display 27
За свою ціну напевно найкращий на момент покупки, все що від нього очікував в ньому є. Якість екрану хороша, користуюсь навіть не на максимальній яскравості. Взагалі брав для Xbox series X щоб грати в 120 fps.
Samsung Odyssey G7 27
Приятная матрица не выжигающая лицо QuadHD - за такие деньги наверное единственный монитор с такими параметрами и герцами
BenQ GW2780
Глаза не устают. Зернистости не видно даже с маленького расстояния. Удобная ножка - занимает мало места и ОЧЕНЬ устойчивая
AOC CQ27G2U
цена не кусается как 144Hz 2к на VA матрице. дизайн, очень круто выглядит много настроек, в том числе и игровых
AOC 24V2Q
Технологии защиты глаз-работают (при длительном использование глаза не устают) наличие дисплейпорт.
LG 25UM58
+ Цена + Матрица (контраст, яркость, углы обзора) + Высокое разрешение + Соотношение сторон 21:9
LG 29UM58
Разрешение экрана, не слишком выпирающая подставка, отличная цветопередача, понятная настройка
Samsung U28R550U
- 28 дюймов чучуть но больше 27 :) - ценакачество - аккуратный дизайн - удобное управление
Philips 242E1GAJ
Очень хороший цветовой охват. Контрастность на высоте, сборка и матрица тоже отличные.
Philips 275E1S
цена, диагональ, тонкие рамки, разрешение, реалистичные цвета, удобный софт и вообще)
Samsung Odyssey G7 27
Картинка, чётный цвет, полуглянцевая матрица, нет засветов, нет битых пикселей.
AOC Q2778Vqe
Запас яркости, хорошие углы обзора, неискажённые цвета, чёткость картинки
QLED, 240 Гц, сочная картинка, быстрое время отклика, нету шлейфов и ШИМ
AOC CU34G2X
Картинка сочная, этот монитор точно в разы лучше моего прошлого асера.
28", 4K, IPS, HDR10, Amd freesync, Flicker Free, заводська калібровка
AOC CU34G2X
144 гц, быстрый отклик, эргономика не плохая. Выглядит очень круто.
AOC Q27G2U
Цвета - сочные, корпус нормально сделан, плюс эргономика не плохая.
Philips 275E1S
Картинка просто отличная!Самое лучшее бюджетное решение в 2К.
Philips 328P6AUBREB
все в полном порядке, сборка, устойчив на ноге, проблем нет
VA матрица (Как кому, для меня это плюс), Сочная картинка
Samsung Odyssey G7 32
экран, цвета, черный, герцовка, удобная регулеровка ноги
Philips 272E1GAJ
Цвета, комфортно работать, попался достойный экземпляр.
Philips 272E1GAJ
144 герц, контрастность, яркость, хорошая VA матрица.
AOC 24V2Q
Подобається дизайн, майже повністю відсутні рамки.
LG 29UM58
качество сборки, качество изображения и внешний вид
AOC Q2778Vqe
Отличная передача цвета, высокое разрешение, сборка
Недостатки
Samsung U28R550U
За весь час використання - взагалі нічого. Коли я його придбав, довгий час було таке відчуття що він взагалі немає недоліків, АЛЕ зараз я розумію, що я був цілком правий. Звичайно ціна 10 000грн. це не малі гроші але це не недолік, адже монітор повністю виправдовує свою ціну. До того ж, чогось хоча б подібного за характеристиками та якістю, ви не знайдете за нижчою ціною. Ви можете в цьому переконатися навіть тут, на е каталозі, просто вбивши його характеристики і подивившис еще→ь, за якою ціною є щось подібне. (взагалі є трошки дешевший LG, але всі, АБСОЛЮТНО ВСІ його власники скаржаться на надійність) (!УВАГА! Далі буде абсолютно абсурдний текст, наступні рядки читайте на свій страх і розсуд!) Взагалі я перфекціоніст, але хоч як сильно я не пробував прискіпуватися до найменших деталей, я знайшов лише це... Нижня сіра полоска з надписом Samsung іноді може замащуватися від пальців, оскільки кнопка живлення, а відповідно і кнопка керування налаштуваннями знаходиться по центру, зразу під надписом. Тож ви можете ненароком заплямувати цю полоску великим пальцем під час зміни налаштувань. Не лякайтеся, це можна виправити спеціальним інструментом - сухою ганчіркою, В крайніх випадках - вашою старою футболкою з сусіднього крісла. (але я використовую мікрофібру, лише тому, що вона в мене є :) )
Samsung Odyssey G7 27
Есть один огромный минус на который очень советую обратить внимание! - Огромная и массивная подставка монитора сделана (как мне показалась) магко говоря не оптимально. Если у вас короткий (стандартный стол) глубиной 80см то монитор перед собой поставить будет очень проблематично так как он будеть ну очень близко к лицу. СОВЕТУЮ обязательно купить кронштейн который позволить разместить монитор на комфортном расстоянии (по сути нависать на краю стола должен) ну или более глубокий еще→стол. Связано это с тем, что монитор изогнутый и задняя его часть достаточно массивная Второй минус для тех кто пользуется продукцией Apple Mac, монитор не подходит под операционную систему и штатное масштабирование работать не будет! Соответственно на Quad мониторе все будет очень мелкое. Я вышел из ситуации увеличением шрифтов и интерфейсов в программах которыми пользуюсь но в целом ситуация не очень (под маки лучше брать либо HD мониторы либо 4K которые поддерживают маки в плане масштабирования). С Windows такой проблемы нет, можно смело брать
Philips 272E1GAJ
1. Медленная матрица, 4мс видимо указаны для максимального разгона который не применим даже на 144 Гц так как избыточен, есть куда расти. 2. Не возможность менять яркость дисплея при включенном MPRT небыло бы недостатком, так как сама интенсивность MPRT меняет яркость в пределах 70%-0%. Но MPRT работает приемлемо только на низких значениях. Нет технических возможностей это проверить, да и не особо то нужно. То что я вижу своими глазами не возможно трактовать иначе. Стробирующая еще→подсветка которая должна высвечивать полностью сформированный кадр, дополнительно стробирует переходной процесс - еще не затухшего старого кадра с одновременным формированием нового. С увеличением интенсивности MPRT ближе к 20 это дает отчетливого двойника которого невидно при MPRT 1 и MPRT OFF
LG 29UM58
Очень темное изображение в темных сценах(в фильмах и играх), иногда появляется ступенчатый градиент, шлейфы за объектами - это все последствия плохой матрицы 6 бит +фрс. Глаза устают на нем сильно и становятся сухими как будто. На ноутбуке с ТН намного лучше видно и комфортней(можно хоть всю ночь сидеть). Динамиков нету, а места под них есть. Звук, если подключить наушники к монитору, так себе, но я купил AudioQuest Pearl HDMI(вместо стандартного кабеля) и получил абсолютно чисто еще→е и четкое звучание, а картинка не изменилась. Вертеть головой в стороны не удобно, лучше уже 27 дюймовый, и в нем кстати площадь самого дисплея больше чем в этом.
Samsung U28R550U
- не очень равномерная подсветка по бокам, видно только на белом и только если присматриваться... если прям хардкорно с графикой не работать - то не заметно. Я обратил на это внимание только в момент подключения... дальше даже не замечаю. - площадка для крепления VESA довольно мелкая, и подходит только под 75*75 "плиты" креплений так как сразу за верхними отверстиями начинается "ступенька". Но поскольку большинство "плит" на которые вешаются мониторы универсальные, и шириной 100мм еще→, то приходится или искать какие-то шайбы или крепить с небольшим перекосом (не полным прилеганием плиты крепления к плоскости на мониторе).
Samsung Odyssey G7 32
не самая маленькая ножка, мой стол глубиной 81см, шириной 135 (под заказ делал) так вот монитору слегка так маловато места, если бы стол был 90см глубиной было бы намного лучше, на фото видно что я его прям к стене отодвинул, регулировка у ножки классная, верти как хочешь но места она занимает, думаю про веса но так как стол у стены смысла в нем не сильно много, может сантиметров 5 максимум выиграю, посмотрим...
LG 25UM58
Хилая пластиковая подставка. Чуть тронешь монитор и он сразу же шатается, как будто стоит на проволочке. Есть засветы на черном фоне нижней правой части экрана, но это не принципиально.
Philips 242E1GAJ
Кривая подставка, невозможность менять высоту моника, как и поворачивать его влево-вправо; сильно бледные цвета, на углах очень сильно заметно и бросается в глаза.
Samsung Odyssey G7 27
если у вас только hdmi - потенциал 240hz не доступен без редкого переходника с usb 3.0 дополнительным питанием в Украине он не поддается, ищите на АЛИ (+650грн).
Samsung Odyssey G7 27
-Слишком яркий на минимальной яркости -Мерцает с включенным A-sync -Слишком большой радиус кривизны, идеалом было бы 500-600, а не 1000 R.
Philips 275E1S
Нерегулируемая подставка Могут быть небольшие засветы, но их незаметно при любой деятельности, кроме совсем черного экрана
LG 25UM58
- Нет возможности регулировки по высоте - Дешевый пластик - Немного узковат по высоте первую неделю, нужно привыкнуть
BenQ GW2480
Для меня безполезность в колонках, ведь каждый третий сидит в наушниках, а это немного удорожает модель.
Samsung U28R550U
нельзя двигать вверх-вниз отклик 4 мс разгону не поддаётся (от слова совсем, даже на 1 гц не получиться)
Xiaomi Mi Gaming Display 27
Єдиний момент, потрібно дивитися на биті пікселі перед купівлею, із трьох два були з битими пікселями.
Samsung Odyssey G7 27
битые пиксели, механическая часть, несовпадение отверстий крепления, не закрепленная пружина ножки
Philips 242E1GAJ
Відчувається якась бліклість в кольорі, динаміки погані(краще б взагалі тут їх не було).
AOC 24V2Q
Маленький засвет в нижней части (при яркости 30 почти не заметен)
BenQ GW2780
Не обнаружено. Хотя...динамики бы посильнее,но для работы сойдет
немає кабеля Display Port в комплекті, не регулюється по висоті
MSI Optix G241VC
Рамки немного широковаты, плюс ещё одна в области самой матрицы
AOC Q2778Vqe
Неа, проблем 0 на самом деле, только рамки вокруг экрана бесят)
LG 29UM58
Аудио выход так и не смог адекватно настроить под свои нужды.
AOC Q27G2U
не включается когда включаю системний блок и не ips а va
AOC Q27G2U
Проблем нет, комлектация хорошая, сразу готов к бою!
Рейтинг брендов
Все брендыОсновные бренды