Отзывы о микроволновых печах

Достоинства
Candy Basic CMG 2071 DS
Самое важная способность этой модели это ультрабыстрый разогрев любого продукта. В ней можно нагреть все что угодно: от вареного яйца (без кожуры, конечно), до вчерашнего супа, гарнира, котлет или рагу. Микроволновое излучение заставляет греться воду, а поскольку вода есть в любой пище, то работает этот способ на редкость универсально. Поэтому она очень выручает в спешке, особенно утром. Я обожаю яйца, поэтому мой день чаще всего начинается с одного-двух яиц или омлета. Поскольку еще→моя половина встает позже меня (ей на работу нужно к десяти, а мне на час раньше), то завтрак готовлю самостоятельно. Честно говоря, я даже не догадывался, что в микроволновке можно готовить такие вкусные омлеты. Времени это занимает до пяти минут, а корочку, которую делает мощный гриль, не способна дать ни одна сковородка или духовка. Моя половина наловчилась готовить в ней мясо и благодаря грилю вкус получается волшебный. Настраивается печь очень просто. Можно выставить длительность обработки и мощность вручную, а можно использовать автоматические программы. Так же есть режим размораживания.
Samsung MC28H5135CK
Дизайн Crystal Gloss действительно крут и это самый красивый прибор в нашем кухонном хозяйстве. Нравится большой объем и гигантский поворотный стол диаметром 31,5 сантиметр. Внутреннее Биокерамическое покрытие, которое не только привлекательно выглядит, но и легко чистится от чего угодно, даже от пригоревшего жира. Благодаря организации конвекции горячего воздуха в этой микроволновке действительно можно готовить. Ну, декларативно любая СВЧ-печь для этого годится, но на деле, в бю еще→джетных приборах, обычно получается или сыро или пересушено. Тут же кроме конвекции есть датчик влажности, следящий за сохранением сочности продукта. Даже не знал, что такое в микроволновках бывает. Жена готовила даже цыплят гриль и ведь действительно вкусно получилось. Можно останавливать вращение поворотного стола и загонять в печь большую прямоугольную посуду. Система конвекции + гриль + система распределения микроволнового излучения неплохо справляются с возможными неравномерностями нагрева. Гарантия и традиционное качество Samsung.
LG NeoChef MS-2336GIB
Управление -- одновременно простое и гибкое. Много программ и возможностей, хотя я пока только размораживанием и разогревом пользовался.
Недостатки
LG NeoChef MS-2336GIB
Не знаю почему, но такое чувство, что время для программ выбирали наобум. Поставил разогреваться суп, литровая тарелка супа из холодильника почти вскипела (ладно не почти, но горячая ппц, есть нельзя -- обожжешься), хотя я и ставил вес всего в 0.25 кг. То же самое и с разморозкой -- размораживал 300 грамм мяса, выбрал программу, поставил вес 0.25 кг, но мясо всё же замороженное. Поставил еще раз, в центре еще ледяное, прям не продавишь, а по краям оно уже варится начало. Хотя я е еще→ще не встречал микроволновку с идеальной разморозкой.
Panasonic NN-SD38HSZPE
Нельяз регулировать время нагревания посекундно.Только прибавлять или убавлять 30 секунд. Очень громко гудит после выключения, аж страшно было первое время,а еще воняла пластиком. Грееь ну очень долго при нормальном напряжении. Ставим тарелку с небольшой порцией спагетти и мяса на 3 минуты. Тарелка горяченная, спагетти тоже, а мясо абсолютно холодное.Это как?Такое в первый раз встречаю. В обшем,очень не советую.
Candy Basic CMG 2071 DS
Сильно гудит при работе, гул натуральный. Долго не могли понять, почему она при разморозке подает сигнал готовности раньше, чем мясо действительно оттаяло. Я уже думал, что программа работает неправильно. А оказалось, что это не конец программы, это сигнал для того чтобы мясо перевернуть на другой бок ))
Samsung MC28H5135CK
Цена. Когда узнал, сколько денег моя половина отдала за эту покупку, меня чуть "кондратий" не хватил. Я бы столько за "премиальный дизайн" и прочие навороты вряд ли бы выложил.
Caso MCG 30 Chef
Отсутствие инструкции работает метод интуитивного подбора.Работает в одном режиме-подогрев
Цвет корпуса
Объем