За годы существования мобильных стабилизаторов Osmo ребята из DJI успели перебрать несколько разных формул. Все началось с гибридных мобильных стедикамов Osmo и Osmo Plus со встроенной экшн-камерой, которая умеет снимать видео в формате 4К, щелкать фотографии в RAW, снимать таймлапсы и фиксировать круговые панорамы. Камера оснащена трехосевым стабилизатором, а также оптическим/цифровым зумом. Учитывая, что на дворе был 2015 год, в DJI еще сомневались в перспективе развития камерофонов, поэтому смартфон в первых моделях Osmo использовался в роли видоискателя для камеры.


Затем на сцену вышли компактные модели Osmo Pocket, тоже со встроенными камерами и штативами для смартфонов. Фишкой этих девайсов стала компактность и простота ― для использования Pocket не нужны крепкие руки, упрощенное меню позволяет управлять устройством той же рукой, которая держит камеру-штатив. В случае необходимости к Osmo Pocket можно докупить аксессуары вроде штатива, монопода, крепления на велосипед или набора светофильтров. В то же время простота и лаконичность этих устройств никак не сказывается на возможностях съемки, гарантируя одинаково высокое качество и режиме фотоаппарата, и в режиме видеокамеры.

В третью категорию отправляются традиционные стедикамы и моноподы Osmo OM, которые созданы для записи плавных видео со смартфона. Это преимущественно складные и компактные стабилизаторы со встроенной батареей, функциональным джойстиком для управления камерой смартфона, встроенной подставкой и, конечно же, высококлассным трехосевым стабилизатором. При этом их возможности выходят далеко за пределы традиционных селфи-стиков. Встроенные шаблоны для съемки, спортивный режим или функции CloneMe и ActiveTrack ― это лишь верхушка айсберга.