Украина

Аквариумные герметики

 цены на 1 модель  

Аквариумный

— специализированная разновидность герметиков, обычно силиконовых (см. соответствующий пункт), предназначенная для герметизации швов в аквариумах и других местах, имеющих постоянный контакт с водой. Помимо влагостойкости, отличаются высокой эластичностью и прочностью на разрыв, а также химической нейтральностью — после засыхания не выделяют в воду никаких веществ, не вредят обитателям аквариума, а потому могут применяться как снаружи, так и изнутри емкости.

Как и все силиконовые герметики, аквариумные составы делятся на кислотные и нейтральные. Первые сравнительно недороги, однако не подходят для мраморных и бетонных поверхностей, т. к. последние могут вступать в реакцию с содержащейся в составе уксусной кислотой. Кроме того, сохнуть такие составы должны в хорошо проветриваемых помещениях. Нейтральные герметики дороже, однако не имеют подобных ограничений по применению.
аквариумный
очистить
Выводить
428Купить!
грн.
Leroymerlin.ua
Менее года
(Киев)
Пожаловаться
Можливість фарбування: Ні; Бренд: Soudal; Країна виробництва: Бельгія; Колір: Прозорий; Сфера застосування: Для внутрішніх робіт; Температура застосування, С: від +5 до +35; Призначення: Клей-герметик
Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Тип
Вид
Дополнительно
Цвет
Очистить параметры
Каталог герметиков / жидких гвоздей 2024 - новинки, хиты продаж, купить герметики и жидкие гвозди.