Украина

Программное обеспечение Windows 7

 цены на 10 моделей  

Windows 7

— самая старая из поддерживаемых десктопных Windows на сегодняшний день, остающаяся в то же время довольно популярной — на конец 2015 года именно «семёрка» была первой среди операционных систем, используемых для выхода в Интернет. Была представлена в 2009 году и фактически стала наследницей популярной Windows XP (вместо провальной Vista). Использует интерфейс Aero, может применяться на устройствах с сенсорными экранами. В линейке операционных систем от Microsoft считается устаревшей, вместо неё активно продвигаются более новые Windows 8.1 и Windows 10. Фактически Windows 7 всё ещё продаётся лишь в расчёте на специализированные системы, а также устаревшие компьютеры, несовместимые с более продвинутыми версиями.

Данная система выпускается в 6 редакциях, в свободной продаже встречаются 5 из них (редакция Enterprise доступна только по корпоративной лицензии):

— Starter — наименее функциональная и, соответственно, наиболее дешёвая редакция. Не имеет 64-битной версии, не поддерживает интерфейса Aero, не способна использовать более 2 ГБ оперативной памяти, не совместима с некоторыми мультимедийными кодеками; даже возможность смены фона на рабочем столе и визуального стиля в этой версии не предусмотрен.

— Windows 7 Home Basic. Вторая по уровню «навороченности» редакция Windows 7, созданная специально для развивающихся стран (в расчёте на снижение стоимости за счёт ограничений в функционале). Распространяется с географическими ограничениями, не может быть активирована вне региона, для которого предназначена. В отличие от Starter, уже имеет 64-битную версию и поддерживает до 8 ГБ оперативки, однако настройка визуализации всё равно недоступна.

— Windows 7 Home Premium. Полнофункциональная версия Windows 7 для домашнего применения. Распространяется без ограничений по регионам, имеет все возможности интерфейса Aero, распознаёт до 16 ГБ RAM и сенсорные экраны с мультитач. В набор инструментов входит Windows Media Center.

— Windows 7 Professional. Расширенная редакция, предназначенная для малого бизнеса, а также для продвинутых пользователей, которым мало возможностей редакции Home Premium. В дополнение к возможностям последней предлагает поддержку ряда специальных сетевых инструментов, а также возможность установки до 192 ГБ оперативной памяти.

— Windows 7 Ultimate. Полная редакция Windows 7, включающая абсолютно все возможности, вообще доступные для данной ОС. Из функций, доступных только в Ultimate, можно упомянуть поддержку шифрований BitLocker и BitLocker To Go, эмулятор UNIX-среды для запуска соответствующих приложений, а также расширенные личные настройки учётных записей, вплоть до выбора разных языков системы.
Windows 7
очистить
Выводить
Програмне забезпечення Win Pro 7 SP1 64-bit Russian CIS and Georgia 1pk DSP OEI DVD
1 072 грн.
Comtrading.ua
С нами 4 года
(Киев)
Пожаловаться
Купить!
Comtrading.ua
Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Тип
Версии Windows
Офисные пакеты
Антивирусы и защита
Другие программы
Архитектура ПО
Тип лицензии
Вид использования
Кол-во лицензий
Очистить параметры
Каталог программного обеспечения 2024 - новинки, хиты продаж, купить программное обеспечение.