Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Оборудование и станки   /   Тали и лебедки

Электрические тали

 цены на 1 модель  

Таль электрическая

— таль (любого типа) представляет собой устройство для поднятия груза, использующее цепь и дополненное встроенным механизмом, который снижает силу, необходимую для работы (мускульное усилие пользователя или тягу электромотора). Наличие этого механизма и является одним из основных отличий тали от лебедки: если в лебедках усилие (за редкими исключитениями) передается на барабан напрямую, то в талях — через своего рода «редуктор». Второе отличие — использование цепей (лебедки оснащаются тросами или ремнями). Для дополнительного повышения эффективности в конструкции или комплекте поставки тали также нередко поставляется подвижный блок, но этот момент как раз не является обязательным.

Разные типы талей различаются как раз по особенностям «редуктора». А данная разновидность, в соответствии с названием, для вращения механизма использует не мускульное усилие пользователя, а привод от встроенного электромотора. Такая конструкция максимально упрощает задачу оператора — ему не нужно тянуть цепь или качать рычаг, все «силовые» операции выполняет двигатель. С другой стороны, электрические модели достаточно громоздки, сложны и дороги, а для их работы требуется подключение к сети (иногда — трехфазное 400 В). При всем этом с грузом в несколько тонн вполне может справиться большинство более простых ручных талей. Поэтому электрические разновидности особого распространения не получили.

Отдельно отметим, что термины «электрическая таль» и «тельфер» иногда используют как синонимы. Это не совсем верно, поскольку это все же разные устройства; подробнее см. «тельфер».
таль электрическая
очистить
Сохранить список
Выводить
Тали и лебедки Kraissmann 3000 EKB 3.0
Kraissmann 3000 EKB 3.0
Устройство:таль электрическая
Грузоподъемность:с блоком 3000 кг
Подъем:с блоком 3 м
Длина троса / цепи:6 м
Цена от 11 767 до 15 136 грн.
Сравнить цены и купить Kraissmann 3000 EKB 3.0
2 магазина 6 предложениий
Загрузка списка интернет-магазинов.
Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Устройство
Грузоподъемность
Грузоподъемность с блоком
Тяговый элемент
Длина троса / цепи
Комплектация
Очистить параметры
Каталог талей и лебедок 2024 - новинки, хиты продаж, купить тали и лебедки.