Украина

Зеркала в ванную с подсветкой

 цены на 18680 моделей  

Подсветка

— наличие у зеркала собственной системы подсветки.

Независимо от типа зеркала (см. соответствующий пункт), основная идея данной функции состоит в том, что общий (верхний) свет далеко не всегда оказывается достаточно эффективен — даже при ярком внешнем освещении лицо или его часть может оказаться в тени. Для исправления ситуации и применяется подсветка. Чаще всего она основана на светодиодах (LED) — ярких и в то же время экономичных источниках освещения с равномерным спектром, благодаря которому они не искажают реальные цвета (что особенно важно при нанесении макияжа). А вот конкретные особенности работы этой функции могут быть разными — в зависимости, опять же, от типа зеркала.

Так, в косметических моделях светодиоды обычно располагаются по всему периметру рабочей поверхности и светят прямо в лицо смотрящему в зеркало человеку — таким образом, лицо подсвечивается максимально равномерно. Это позволяет с лёгкостью контролировать процесс нанесения макияжа или косметики, а также быстро выявлять участки, требующие особого внимания. Аналогично в зеркалах обычной конструкции и зеркальных шкафах могут предусматриваться светящиеся рамки по всему периметру рабочей поверхности. Более простой вариант — отдельные встроенные светильники продолговатой формы, размещаемые обычно в верхней части зеркала, реже по бокам или сверху и снизу. Встречаются и традиционные, отдельно выполненные светильники — они закрепляются обычно над зеркалом. А вот в моделях с пеналами подсветка по ряду причин встречается крайне редко.

При выборе стоит учитывать, что данная функция заметно влияет на стоимость зеркала. Кроме того, для работы подсветки может потребоваться подключение к сети, хотя встречаются и системы на батарейках.
подсветка
очистить
Выводить
еще 24 товара
Страницы:
Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Тип
Дополнительно
Очистить параметры
Каталог зеркал в ванную 2024 - новинки, хиты продаж, купить зеркала в ванную.