Украина

Пластиковые шланги для сантехники

 цены на 17 моделей  

Пластик

— шланги из этого материала представляют собой определенное исключение из общего правила: пластиковой может делаться как оплетка для резиновой трубки, так и весь шланг целиком (в последнем случае оплетка как таковая отсутствует). Обе эти разновидности чаще всего предназначаются для душа (см. «Тип»). Также отметим, что пластик может быть дополнительно армирован металлическими нитями для повышения прочности; такие изделия тоже входят в данную категорию.

К достоинствам пластика можно отнести прежде всего разнообразие узоров и расцветок: этому материалу можно придать практически любой цвет, что бывает особенно кстати, если Вы ищете шланг под санузел с оригинальным оформлением. Встречаются шланги из прозрачного пластика, однако они требуют очень чистой воды — иначе отложения на внутренних стенках быстро испортят товарный вид такой трубки. Еще одним преимуществом данного варианта можно назвать легкость в наружной очистке: поверхность пластикового шланга гладкая, на ней нет углублений и неровностей, где склонна задерживаться грязь. А стоят модели из этого материала относительно недорого.

С другой стороны, у пластика имеются и заметные недостатки. Во-первых, он подвержен потере эластичности со временем и в целом более чувствителен к перегибам, чем, к примеру, гофрированная стальная оплетка. Во-вторых, как следствие, срок службы таких шлангов сравнительно недолог. В-третьих, изделия без внутренней резиновой трубки плохо переносят длительное воздействие горячей воды (хотя это актуально в основном при температурах порядка 80 °С и выше, до которых вода в централизованных водопроводах обычно не прогревается). Все эти недостатки отчасти компенсированы в упомянутых выше армированных шлангах, но даже там они не устранены полностью.
пластик
очистить
Выводить
515Купить!
грн.
Кліматична техніка
С нами 9 лет
(Киев)
Пожаловаться
Ravak Шланг д/душу 150 см, пластик SilverShine (914.00) - X07P338. Сантехника, отопление и кондиционеры
558Купить!
грн.
Кліматична техніка
С нами 9 лет
(Киев)
Пожаловаться
Ravak Шланг д/душу 200 см, пластик SilverShine (914.02) - X07P339. Сантехника, отопление и кондиционеры
560Купить!
грн.
Кліматична техніка
С нами 9 лет
(Киев)
Пожаловаться
Ravak Шланг д/душу 150 см, пластик SatinFlex (913.00) - X07P176. Сантехника, отопление и кондиционеры
601Купить!
грн.
Кліматична техніка
С нами 9 лет
(Киев)
Пожаловаться
Ravak Шланг д/душу 200 см, пластик SatinFlex (913.02) - X07P337. Сантехника, отопление и кондиционеры
691Купить!
грн.
Кліматична техніка
С нами 9 лет
(Киев)
Пожаловаться
Ravak Шланг д/душу 150 см, міцний пластик, чорний (913.23) - X07P568. Сантехника, отопление и кондиционеры
773Купить!
грн.
Кліматична техніка
С нами 9 лет
(Киев)
Пожаловаться
Ravak Шланг д/душу 150 см, пластик (912.50) - X07P065. Сантехника, отопление и кондиционеры
134Купить!
грн.
Aqua-favorit.com.ua
С нами 5 лет
(Киев)
Пожаловаться
Ороситель пульсирующий на колышке, пластиковый.Регулировка угла поворота и наклона струи с фиксацией выбранного сектора. Возможно последовательное подключение с другими оросителями.Область орошения ∅2 еще→7 мХарактеристики :Страна происхождения : Польша Страна регистрации бренда : Польша Вес брутто (кг.) : 0.060000 Объём (м³) : 0.001000
Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Тип
Длина
Материал
Очистить параметры
Каталог шлангов для сантехники 2024 - новинки, хиты продаж, купить шланги для сантехники.