Данный обзор представляет шесть наиболее популярных моделей внутриканальных Bluetooth стереогарнитур, от дешевых к дорогим, которые удовлетворят автономностью (от 8 часов), функциональностью и качеством звучания подавляющее большинство пользователей. Так, как это гарнитуры, все они оснащены микрофонами для обратной связи и комплектами сменных насадок разных размеров для наушников.

Со всеми предложениями товаров данной категории можно ознакомиться в каталоге наушников.

+13 фото
+18 видео
 
4 цветовых решения, влагозащищенный корпус, поддержка aptX, цена.
 
 
Отсутствует поддержка Multipoint.
 

1More iBFree — свежая модель наушников, выпущенная китайской компанией Xiaomi в 2017 году, которая станет отличным приобретением за разумные деньги.

Приятной особенностью модели является то, что она выпускается в четырех цветах: черном, красном, зеленом и голубом. В комплекте идут 3 пары сменных насадок и фиксаторов разного размера, максимально учитывающих анатомическую индивидуальность ушных раковин, поэтому, многие пользователи отмечают, что модель подходит не только для повседневного использования, но и для легких занятий спортом (зарядка, фитнес, бег трусцой). Если удачно подобрать насадки, то риск выпадения наушников сводится к минимуму. Улучшила бы данный показатель дужка-крепление на шею, но ее, к сожалению, у данной модели нет.

Еще одним преимуществом 1More iBFree является защита устройства от брызг и пота, что позволяет наслаждаться музыкой даже в экстремальных условиях. Однако, не стоит экспериментировать и погружать девайс в воду, это неизбежно приведет к его порче, так как мембраны динамиков не защищены.

Благодаря тому, что устройство поддерживает версию Bluetooth 4.1 и кодек aptX, позволяющий передавать аудиофайлы без потери качества, пользователь может рассчитывать на стабильную звуковую картинку и громкость (100 дБ), однако, для реализации данных функций в полной мере, смартфон тоже должен поддерживать аналогичные характеристики. В целом, звучание из динамиков неплохое, достаточно сбалансированное, с расчетом на широкую аудиторию, то есть глубокие низа и высокие верха вырезаны как класс.

Также большинство пользователей отмечает хорошее, хотя и пассивное шумоподавление при входящем сигнале, но слабые возможности микрофона, который улавливает все посторонние звуки и шипит.

Xiaomi 1More iBFree полностью совместимы с IOS и Android, что гарантирует быстрое взаимодействие при дистанционном управлении девайсом. А вот обладатели мобильников на платформе Windows порадоваться удачной покупке не смогут: 1More iBFree не поддерживает данную ОС.

Не удастся и подключиться к двум устройствам одновременно. Функция Multipoint в наушниках отсутствует.

Устройство способно проработать на одном заряде аккумулятора 8 часов в режиме непрерывного прослушивания музыки или 240 часов в режиме ожидания. Время зарядки составляет всего 2 часа. По части автономности китайцы постарались на славу.

В целом, Xiaomi 1More iBFree — хороший вариант недорогой гарнитуры для тех, кто не представляет своей жизни без музыки и активного образа жизни, но при этом не выдвигает высоких требований к качеству звука.

+8 фото
+50 видео
 
4 цветовых решения, клипса – держатель.
 
 
Неудовлетворительное качество звучания, цена.
 

E25BT — модель беспроводной стереогарнитуры от американской компании JBL, занимающейся выпуском акустической аудиотехники более 70 лет.

Дизайн E25BT несомненно понравится пользователям, привыкшим к традиционной классике без вычурности форм. Корпус наушников выполнен из глянцевого пластика, ножки обрезинены. Выбор расцветок достаточно разнообразен: черная, белая, красная и синяя.

Аккумулятор устройства находится в специальном блоке, расположенном на кабеле. Там же расположены и кнопки управления. Визуально блок кажется немного громоздким, но на практике в движении (на пробежке и т.д.) совершенно не обременяет. Для 100%-й уверенности, что наушники останутся неподвижными при любых условиях, к блоку можно прикрепить специальную клипсу-держатель, которая будет дополнительно фиксировать устройство на одежде.

Гарнитура снабжена технологиями Multipoint, позволяющей подключиться одновременно к двум устройствам, и Bluetooth 4.1., обеспечивающей устойчивый сигнал беспроводной связи на расстоянии до 10 м.

Аккумулятора хватает в среднем на 8 часов автономной работы, а для полной зарядки понадобится 2 часа.

На этом технологические плюсы модели заканчиваются. Учитывая скромный диаметр драйверов (8 мм), пользователи отмечают крайне невыразительное по ясности и частотам звучание с преобладанием высоких. Активного шумоподавления нет, благо, пассивное справляется со своей задачей на 4 по 5-балльной, а вот встроенный микрофон по разборчивости речи оставляет желать лучшего.

JBL E25BT — стильный аксессуар, который подчеркнет индивидуальность своего владельца, но для своего уровня цены не оправдывает требования к хорошему звуку.

+11 фото
+3 видео
 
Дизайн, интеллектуальный голосовой ассистент, двухполосная система, влагозащищенный корпус, автономность, Scalable Codec, Bluetooth 4.2, встроенные магниты.
 
 
Не обнаружено.
 

Samsung U Flex — превосходно сбалансированная во всех отношениях Bluetooth стереогарнитура от южнокорейского гранда, которая гарантированно не разочарует.

Фишкой устройства является функция вызова фирменного интеллектуального ассистента S-Voice, который с помощью голосового управления может выполнять массу разных команд на сопряженном устройстве: начиная от совершения звонков и отправки смс, заканчивая установкой будильника и определением местоположения.

U Flex выполнена в виде U-образного крепления на шею, которое можно сгибать и складывать, не боясь сломать. Основной вес устройства, а он довольно внушительный по сравнению с аналогами – 51 грамм, приходится на переднюю сторону нашейного крепления, что сводит к минимуму риск падения наушников в результате резкого поднятия головы. Влагозащищенный корпус позволяет пользоваться устройством во время занятий спортом и в непогоду.

Несомненным плюсом модели являются встроенные в корпус наушников магниты, что позволяет совместить оба канала и защитить наушники от запутывания проводов.

Устройство отличается высокой скоростью передачи данных, благодаря версии Bluetooth 4.2. Любители качественной музыки несомненно оценят наличие двух динамиков: 11-миллиметровых низкочастотных и 8-миллиметровых высокочастотных. Добавим сюда еще технологию Scalable Codec, направленную на устранение помех звукового сигнала, и получаем чистоту и ясность звучания с хорошей частотной читаемостью.

Технология Multipoint дает возможность сопрягать гарнитуру с двумя девайсами одновременно, что очень удобно при использовании ноутбука и смартфона.

Гарнитура обладает впечатляющей продолжительностью времени работы: в режиме воспроизведения — 10, в режиме разговора — 9, в режиме ожидания — 250 часов.

Samsung U Flex — уникальное сочетание стиля, красоты, надежности, практичности и отменного звучания наряду с адекватной за весь этот набор ценой.

+5 фото
+4 видео
 
Дизайн, технология EXTRA BASS, NFС.
 
 
Несбалансированное звучание с преобладанием НЧ, долго заряжается.
 

Sony MDR-XB70BT — одна из лучших моделей в нише беспроводных стереогарнитур, акцент в которой сделан на максимально качественное воспроизведение низких частот.

MDR-XB70BT выполнены в виде резинового крепления на шею, напоминающего по форме фитнес-браслет. На обоих концах резиновой полоски размещены пластиковые блоки. Все кнопки управления гарнитурой расположены на левом блоке. В комплекте с наушниками идут силиконовые вкладыши четырех размеров (XS, S, M, L), благодаря которым каждый пользователь может подобрать «идеальную пару» для своих ушей.

Подключение наушников к смартфону возможно, как через Bluetooth, так и через NFС (коммутация ближнего поля).

MDR-XB70BT приятно удивят любителей качественного звучания басов, благодаря технологии EXTRA BASS. Так как основной упор производитель сделал на низкочастотные звуки, высокие кажутся несколько заваленными, а общая детализация недостаточно четкой. Тот самый случай, когда лучшее — враг хорошего. Но любителям мощных басов понравится.

Несмотря на наличие технологии HD Voice, многочисленные отзывы пользователей говорят, чтобы собеседника было хорошо слышно во время разговора, правый блок наушников желательно подносить ближе ко рту, в противном случае микрофон улавливает окружающие шумы, отчего разборчивость речи теряется.

Время беспрерывной работы гарнитуры при активном использовании составляет 9 часов. Для того, чтобы полностью зарядить аккумулятор, понадобится 2,5 – 3 часа, и это, откровенно говоря, многовато для такой автономности.

Подведем итог: Sony MDR-XB70BT — качественный выбор для тех, кто ценит высокую эргономику и фирменное звучание от японского бренда и больше использует устройство в качестве наушников, нежели гарнитуры.

+34 фото
+26 видео
 
Быстрая зарядка Fast Fuel, встроенные магниты, высокая эргономика, кабель Lightning – USB type A, кейс в комплекте.
 
 
Во время зарядки не работает.
 

Beats X Wireless — наушники на базе процессора Apple W1, выполненные в урбанистическом «яблочном» дизайне, и отличающиеся возможностью быстрой зарядки.

Гарнитура представляет собой тонкий кабель Flex–Form, который свободно можно сгибать в любую сторону, не боясь повредить. Пульт управления находится с левой стороны, здесь же расположен и микрофон. В комплектацию входит 4 пары сменных насадок разных размеров и 2 пары фиксаторов. Производитель предлагает 4 варианта расцветки: белую, черную, серую и синюю. Во избежание спутывания проводов в чашах наушников расположены встроенные магниты.

Beats X Wireless оснащены разъемом Lightning, позволяющим осуществлять быструю зарядку: 5-ти минут в режиме Fast Fuel достаточно для воспроизведения музыки в течение 2 часов. Для 100%-й зарядки аккумулятора понадобится 45 минут, после чего можно снова наслаждаться любимыми мелодиями в течение 8 часов.

Производитель позаботился о быстром сопряжении гарнитуры с любым из устройств на базе iOS. Правда, как только вы подключите кабель в разъем, воспроизводить музыку наушники не смогут. Хотя, возможно, недостаток этот временный и с новой прошивкой будет устранен. Также модель совместима с ОС Android, Blackberry и Windows, но в этом случае ее функционал ограничен стартом, паузой и регулировкой громкости при прослушивании музыки.

Динамики обеспечивают достаточно сбалансированное звучание, хотя и без претензий на что-либо выдающееся, хорошую шумоизоляцию и довольно четкое снятие голоса микрофоном, поэтому проблем с прослушиванием треков и разговорами в транспорте или спортзале не возникнет. А для удобного ношения гарнитуры есть компактный овальный кейс. Справедливости ради, стоит сказать, что для спорта X Wireless не очень подойдут, так как не имеют влагозащиты, и за счет Flex-Form уж слишком свободно сидят на шее.

В остальном, Beats X Wireless ­­­— хороший выбор для тех, кто ищет достойную альтернативу Apple AirPods с возможностью быстрой зарядки, чтобы быть всегда на связи и слушать любимую музыку когда захочется.

+4 фото
+2 видео
 
Система активного шумоподавления, комбинированный тип подключения, автономность, поддержка aptX, кейс в комплекте.
 
 
Долго заряжается, Bluetooth 3.0, во время зарядки не работает, цена.
 

Audio-Technica ATH-ANC40BT — стереогарнитура премиального уровня с отменным звучанием от известного немецкого производителя профессиональной звукотехники.

Наушники имеют вид узкого обода из матового пластика с утолщенными краями. Производятся исключительно в классическом черном цвете. Отлично подходят для занятий спортом, так как хорошо сбалансированы, и при беге не переваливаются с одной стороны на другую.

Поддерживают комбинированный тип подключения, предусматривающий возможность как проводного (под стандартный разъем 3,5 мм), так и беспроводного сопряжения с звуковоспроизводящим устройством. Управление сосредоточено на левом блоке нашейного крепления.

Наушники оснащены системой активного шумоподавления, а это значит, что голоса людей, шум транспорта и прочие посторонние звуки останутся за пределами слышимости. Но лишь частично. Полностью «шумодав» звуки не отсекает, что, с одной стороны, удобно, так как не делает человека совсем «глухим», с другой стороны, не понравится тем, кто сильно на него рассчитывал.

С воспроизведением музыки у наушников все хорошо. Звуковая картинка четкая и разборчивая. Середина немного провалена, но низкие и высокие выражены достаточно ясно. С помощью кодека aptX качество звука можно сделать еще более привлекательным, но только, если этот кодек поддерживается сопряженным устройством. Также наушники оснащены технологией Multipoint, но по умолчанию она отключена и включается по необходимости.

По части автономности, устройство показывает прекрасные результаты: 8 часов работы с включенным режимом активного шумоподавления и 12 часов без него. А вот время полной зарядки составляет 3 часа, что на наш взгляд многовато, к тому же, слушать музыку и одновременно заряжаться не получится, устройство отключается. Из других минусов отметим нестабильную работу соединения Bluetooth 3.0: на дистанции свыше 5 – 6 метров от сопряженного устройства наблюдаются обрывы и сильные помехи.

Гарнитура хорошо укомплектована. В наборе: кабель для зарядки, компактный пластиковый кейс, сменные ушные насадки, кабель под разъем 3,5 мм и адаптер для зарядки в самолете.

Audio-Technica ATH-ANC40BT — неплохая попытка создать гибрид беспроводной телефонной гарнитуры с качественными наушниками для прослушивания музыки. Идеальным устройством его назвать нельзя, но место одного из лучших в своем классе заработано вполне заслужено, несмотря на недостатки и высокую стоимость.

Читайте также:
Накопители уровня Pro: пятерка карт памяти формата CF
Скоростные и безотказные флешки для видеопродакшена и репортерской фотосъемки.
Готовим быстро, вкусно и разнообразно: ТОП-5 мультиварок с функцией скороварки
Кухонная техника, сочетающая универсальность популярных мультиварок с возможностью готовки под высоким давлением.
Мотопомпа для полива
Полив больших сельскохозяйственных угодий, тушение пожаров, перекачка чистой и загрязненной воды из колодцев.
10 советов, которые помогут сохранить багаж в поездках
Лайфхак для пассажиров самолетов, который защитит багаж от потери, кражи и повреждений.
Уверенность на дороге: недорогие зимние шины R15
Качественная зимняя резина не обязательно должна стоить больших денег.