Если вы хотите получить максимум возможностей при минимальных затратах, то присмотритесь к одной из морозильных камер, которые рекомендуют наши эксперты. Ознакомиться со всем доступным ассортиментом морозилок можно тут.

 
Инверторный компрессор, внешнее управление, система циркуляции MultiFlow 360°, петли Slot In, выдвижная полка, работа при минусовой температуре.
 
 
Не обнаружено.
 

Морозильная камера Gorenje FN 619 EAXL6 оснащена продвинутым инверторным компрессором, что позволяет оперативно адаптироваться под внешние условия, снизить энергопотребление и фоновый шум. Благодаря беспрерывной работе мотора обеспечивается стабильный микроклимат внутри, а изменение мощности происходит автоматически при падении/повышении температуры. Такой подход исключает резкие скачки напряжения при запуске агрегата и повышение температуры во время простоя или открытия дверей. Эффективность морозилки повышается за счет системы циркуляции воздуха MultiFlow 360°, которая обеспечивает равномерное распределение холода по всем отделениям.

Производитель позаботился о комфортной эксплуатации. Внешняя сенсорная панель позволяет настроить и контролировать параметры без открытия дверцы и потерь холода. Даже при длительной эксплуатации на стенках не образуется лед или иней, а разморозка происходит автоматически. Все это благодаря технологии No Frost. Внутреннее и внешнее глянцевое покрытие не имеет пористых поверхностей, поэтому легко очищается мягкой влажной салфеткой без применения бытовой химии. Внешняя ручка оснащена механизмом для облегчения открытия дверцы, а петли Slot In разворачиваются на 90°, позволяя встраивать морозилку или устанавливать вплотную к столешницам, шкафам, стенам. Режим EcoMode снижает энергопотребление до минимума во время отпуска, командировок, когда техникой никто не пользуется.

Всего в распоряжении пользователя 7 отделений на 280 литров объема. Предусмотрен XXL бокс для хранения крупной птицы (целая курица, индейка), больших кусков мяса, пиццы. Выдвижная полка EasyTray обеспечивает быстрый доступ к часто используемым продуктам. Ее также можно применять для временного хранения готовых блюд, например, торта.

Особенностью модели является устойчивость к отрицательным температурам (до -15 °С), что позволяет размещать его в подвалах, гаражах, под навесами в зимний период.

 
Технология 6Sense, ледогенератор, ночной режим экономии EcoNight, высокая продуктивность, автономная работа 24 часа.
 
 
Не обнаружено.
 

Внутренний микроклимат морозилки Whirlpool UW8 F2Y WBI F поддерживается технологией 6Sense, что позволяет автоматизировать процесс, снизить потребление электроэнергии и повысить эффективность работы. Морозильный шкаф может обработать до 23 кг продукции в сутки, а также поддерживает режим экстренной заморозки FastFreeze с понижением стандартной температуры на 10 °С. Система No Frost гарантирует распределение холода по всем камерам за счет принудительной циркуляции, предотвращает появление льда на стенках и продуктах и обеспечивает автоматическую разморозку при необходимости. Отдельная функция EcoNight пригодится владельцам двухтарифных счетчиков, предполагая основную нагрузку в ночное время. При отключении питания морозилка поддерживает температурные нормы в течение 24 часов, что является довольно высоким показателем.

Морозилка оснащена отдельным ледогенератором, позволяющим получить до 100 кубиков льда для домашних вечеринок. Готовые кубики легко извлекаются для хранения в бокс, достаточно перевернуть форму с помощью ручки. Закрытая конструкция исключает впитывание в лед посторонних запахов.

Пользоваться морозильной камерой удобно в любых условиях. Полезный объем составляет 263 литра, чего вполне достаточно для семьи из 4 человек. Внутренняя подсветка позволяет выполнить установку в местах без освещения. Все 7 отделений выполнены из прозрачного пластика, поэтому можно легко найти необходимые продукты без выдвижения ящиков и потери температуры. Петли двери перевешиваемые, что обеспечивает универсальность установки.

 
Большой объем при стандартных габаритах (технология SpaceMax), внешнее управление, режим холодильника, полки на двери, ледогенератор, инверторный компрессор.
 
 
Отсутствует морозильная камера в режиме холодильника.
 

Технология SpaceMax позволила увеличить полезное пространство за счет применения тонкой и эффективной теплоизоляции нового поколения. Пользователю доступны 323 литра внутреннего объема, хотя конкуренты при аналогичных габаритах предлагают около 260 ‒ 300 л. Благодаря вместительным независимым боксам (4 шт) можно хранить разные типы продуктов (мясо, рыба, овощи, фрукты). Холодный воздух подается в каждую секцию отдельно, что предотвращает смешивание запахов. Еще 3 полки позволяют разместить закрытые емкости (бутылки, банки, консервы), полуфабрикаты, готовые блюда для быстрого доступа к ним. На дверцах есть две ниши, где удобно расположатся яйца, лекарства, специи и другие товары с небольшим весом.

Главной особенностью модели является возможность переключения режима работы — холодильник / морозилка. Все настройки осуществляются через внешний блок управления без необходимости открытия дверцы. Пользователь получает эффективный холодильник с климатическими нормами 1 ‒ 7°С для свежих овощей, фруктов, мяса и ежедневного использования их по мере необходимости. Но в таком случае лишается возможности заморозить продукты. В режиме морозильной камеры можно сделать запасы на зиму и хранить их при температуре до -23 °С в течение года. В обоих вариантах технология No Frost заботится о сохранности продуктов длительное время и убережет владельца от тягот обслуживания. В случае отпуска, длительных поездок легко сохранить все содержимое холодильника простым переключением опций. Морозильная камера оснащена также ледогенератором с закрытым Slim-боксом для льда.

Морозильный шкаф комплектуется наиболее эффективным и производительным на сегодняшний день компрессором инверторного типа. Он отличается низким уровнем шума, возможностью плавного изменения мощности в зависимости от температурных условий внутри, а также высокими энергосберегающими свойствами. Производитель дает многолетнюю гарантию на мотор.

 
2 больших бокса, 2 генератора холода.
 
 
Небольшое время сохранения холода.
 

Вертикальный морозильный шкаф обладает хорошей общей вместительностью (242 л) для небольшой семьи (до трех человек) и выделяется наличием двух больших выдвижных ящиков, в которых поместится много крупногабаритных продуктов — свиная рулька, индейка, гусь или просто значительный запас мяса. Всего в наличии 4 закрытых ящика, в которых можно практично разложить товары по категориям. Дополнительно предусмотрены 3 полки в верхней части, где удобно размещать наиболее часто востребованные товары. Прозрачный пластик позволяет визуально определить содержимое, чтобы избежать лишних потерь холода при регулярном выдвижении боксов.

Благодаря брендовому компрессору, который много лет славится своим качеством во всем мире, и оптимизированной изоляции корпуса морозилка достигает температуры -26 °C. Это позволяет сохранить в надлежащем виде все внутреннее содержимое в течение года, а также провести процедуру заморозки в ускоренном режиме. Технология No Frost полностью избавляет пользователя от необходимости размораживания камеры. На стенках и продуктах не появляется влага, наледь, иней, исключая негативные процессы (снижение эффективности охлаждения, гниение фруктов и овощей) в течение всего периода хранения. Но при отключении электропитания температурные нормы будут поддерживаться только 9 часов, что может стать проблемой при серьезной аварии в системе электроснабжения.

Производитель укомплектовал морозилку двумя генераторами холода, которые конструктивно находятся в дверях и не занимают полезное пространство внутри. В случае поездок (город, межгород), походов на пляж, пикников их можно взять с собой для поддержания низких температур в течение нескольких часов. При использовании термобокса эффективность значительно увеличивается.

 
Технология MultiAirflow, датчики FreshSense, большой объем, ледогенератор, большой бокс, 2 генератора холода.
 
 
Не обнаружено.
 

Морозильный шкаф очень вместительный — общий объем 328 л. Этого будет достаточно для потребностей большой семьи. Можно запастись сезонными продуктами (фрукты, овощи, ягоды, зелень) на целый год и быстро подготовить их к хранению при температуре до -26 °C. Всего доступно 7 отделений разного формата. Четыре закрытых ящика достаточно для сортировки товаров по видам. Один большой бокс позволит разместить крупную птицу или двухъярусный торт. А две верхние полки больше ориентированы на небольшие коробки и банки.

Морозильный шкаф отличается стабильностью климатических норм благодаря применению двух технологий. FreshSense анализирует показания датчиков и обеспечивает своевременную реакцию на изменения температуры, а MultiAirflow помогает равномерно распределить холодный воздух по всему объему. Продукты будут одинаково хорошо храниться как в самом нижнем, так и в верхнем боксах, поэтому размещение зависит только от желания пользователя. Надежный компрессор собственного производства давно зарекомендовал себя как качественный и надежный, что гарантирует высокую эффективность и многолетний срок службы.

Насладиться летом помогут два полезных аксессуара в комплектации устройства. С помощью ледогенератора можно получить за раз 20 кубиков льда для охлаждения напитков не только дома, но и в дороге, используя термокружки, термосы. А благодаря двум генераторам холода можно организовать переносную сумку-холодильник, например, для пикников и поездок на пляж.