Геймпад

 
Прозрачный корпус с RGB, совместимость с 5 платформами, вибромоторы.
 
 
Если вы привыкли к симметричным стикам.
 

Canyon Brighter GPW-02 — кроссплатформенный геймпад пять-в-одном, который поддерживает операционные системы Windows, Android, iOS, а также игровые консоли Nintendo Switch и PlayStation 3. Выполнен в стильном прозрачном корпусе, сквозь который красиво пробивается RGB подсветка. В рукоятках расположены два мотора с возможностью регулировать силу вибрации.

Всего у геймпада 22 кнопки, на 12 из которых можно запрограммировать макросы с помощью приложения Keylinker App. Расположение стиков ассиметричное, крестовина четырехпозиционная, а клавиши A и B поменяны местами, что соотвествует Nintendo Switch. Есть отдельная кнопка Turbo для многократного повторения выбранного действия, например стрельбы в шутерах.

Встроенный гироскоп позволяет управлять игрой движениями рук. Подключается геймпад к другим устройствам по беспроводной технологии Bluetooth 5.0, в комплекте поставляется соответствующий USB-приемник. Одного заряда литиевой батареи емкостью 800 мАч хватает в среднем на 8 часов игры. В любой момент можно переключиться на проводное соединение через кабель USB Type-C.

Мышка

+8 фото
 
Регулируемая сила нажатий, дисплей OLED, запасные тефлоновые ножки.
 
 
Силиконовый кабель без тканевой оплетки.
 

Lorgar Stricter 579 — игровая мышь с девятью кнопками с ресурсом до 50 миллионов нажатий. А для пары основных клавиш можно настроить силу срабатывания 40 или 45 грамм. Основывается на оптическом сенсоре Pixart PMW3336 с разрешением 12 тысяч DPI и ускорением 30G. Настраивается сенсор и RGB подсветка с помощью фирменного приложения Lorgar WP.

Там же можно выбрать, что именно будет отображаться на OLED дисплее мышки: текущие параметры, логотип Lorgar или любая картинка, фотография, текст. Приложение подсчитывает различную статистику: суммарное количество кликов, среднюю скорость перемещения курсора, пробег мышки по столу за день, неделю или месяц. Гладкие ножки мыши сделаны из стопроцентного тефлона без примесей.

Форма Stricter 579 довольно-таки симметричная, разве что дополнительные программируемые клавиши находятся лишь с одной стороны, под большой палец правой руки. Длина мышки составляет 131 миллиметр, а вес 127 грамм, что больше среднего. В комплекте помимо сменных ножек поставляется множество сувениров: брелок, подставка под чашку и две грелки для рук.

Клавиатура

 
Три варианта свитчей с возможностью замены, макросы, съемный кабель.
 
 
Если вам нужна укороченная клавиатура.
 

1stPlayer MK8 Titan — полноразмерная механическая клавиатура с калькуляторным блоком справа. Благодаря чему подходит тем, кто за компьютером не только играет, но и работает. Настраивается RGB свечение и программируются макросы с помощью приложения Magic Nest. Макросами называют сложные сочетания действий, которые выполняется ускоренно по нажатию одной клавиши.

На выбор предлагается три версии клавиатуры с разными свитчами производства Gateron. Версия Blue обладает ярко выраженным звуковым и тактильным откликом. Тогда как Yellow и Black являются линейными, то есть сравнительно тихими: первые помягче, вторые более тугие. Все три варианта свитчей тщательно смазаны на заводе и имеют ресурс 50 миллионов нажатий.

Для тринадцати наиболее часто используемых в играх клавиш можно легко заменить свитчи. Помимо Gateron поддерживаются также Kailh с аналогичной распиновкой. В комплекте есть два инструмента: для снятия кейкапов и непосредственно свитчей. Кабель USB Type-C можно вывести в канавку на дне клавиатуры направо или налево, либо полностью снять для транспортировки.

Стереогарнитура

 
Широкий частотный диапазон звучания, USB-аудиокарта, съемный микрофон.
 
 
Если вы предпочитаете тканевые амбушюры.
 

Hator Hypergang 2 USB 7.1 — проводные наушники с микрофоном, предназначенные де-юре для геймеров, но де-факто понравятся также меломанам и киноманам. Дужка изготовлена из авиационного алюминия, благодаря чему вес конструкции составляет всего 245 грамм. Амбушюры изготовлены из анатомической пены с эффектом памяти, покрытой износоустойчивой экокожей, что дает хорошую шумоизоляцию.

Динамики большого диаметра 53 миллиметра сочетают в себе неодимовые магниты и композитную мембрану. Все это результирует в расширенный частотный диапазон звучания от 10 до 22000 Гц (против типичных 20 - 20000 Гц). Подключение возможно как через спаренный Mini-Jack к смартфону или планшету, так и через комплектную USB-аудиокарту к компьютеру или ноутбуку.

Карта поддерживает объемное 7.1-канальное звучание и настраивается с помощью фирменного приложения Hator Crystal. На самой карте есть кнопки регулировки громкости, а также раздельного отключения наушников и микрофона. Сам микрофон и аудиокабель сделаны съемные для упрощения транспортировки наушников, а также чтобы случайно их не порвать.

Монитор

 
Высокая частота обновления 144 Гц, синхронизация с FPS, защита зрения.
 
 
Если важнее разрешение, нежели герцовка.
 

QUBE Overlord G24F144 Plus — монитор с очень тонкими рамками и повышенной частотой обновления 144 Гц. Диагональ 23.8 дюйма при разрешением 1920х1080 точек дает плотность картинки 93 PPI. Матрица IPS имеет яркостью 300 кд/м2 и углы обзора 178°. Реализована защита зрения Flicker-Free, которая нивелирует мерцание LED подсветки.

А технология Low Blue Light уменьшает насыщенность синего цвета, наиболее утомительного для глаз. Монитор умеет синхронизировать свою частоту обновления с фреймрейтом в играх, за что отвечают AMD Freesync и NVIDIA G-Sync Compatible для видеокарт Radeon и GeForce соответственно. Это делает геймплей более плавным, без разрывов изображения и прочих визуальных артефактов.

Аппаратная задержка GtG равняется всего 4 мс, а программная MPRT — вообще 1 мс. Подключается монитор к компьютеру, ноутбуку или игровой консоли с помощью одного видеовхода Display Port 1.2 или двух HDMI 1.4. Также предусмотрен аудиовыход 3.5 мм на наушники или колонки. Элегантная подставка монитора сделана из металла, а за навигацию по меню отвечает удобный джойстик.