Спецификации моделей из обзора приводятся для наглядного сравнения в сводной таблице увлажнителей воздуха с ароматизатором. Самостоятельно подобрать увлажнитель можно в соответствующем разделе каталога.

+45 фото
+3 видео
 
3 предустановленных режима увлажнения, встроенный динамик, удаленное управление со смартфона, инфо-дисплей, подсветка корпуса.
 
 
Низкая интенсивность испарения жидкости, малый объем бака для воды.
 

Приставка Connected в развернутом имени увлажнителя от Cecotec фигурирует неспроста — за ней стоит «умная» функциональность, благодаря чему можно управлять возможностями прибора с сопряженного смартфона.

В мобильном приложении допускается выбирать один из трех предустановленных режимов увлажнения (низкая интенсивность, средняя и высокая), устанавливать будильник или таймер отключения. Более того, Cecotec PureAroma 550 Connected оснащается встроенным динамиком — через него можно воспроизводить музыку со смартфона, используя прибор в качестве эдакой портативной колонки.

Модель заточена под обслуживание помещений площадью до 30 м². Однако рассчитывать на быстрый эффект от нее не приходится — максимальная интенсивность испарения жидкости достигает лишь 25 мл/ч. Полулитрового бака воды хватает увлажнителю примерно на 20 часов работы без дозаправки. Также стоит отметить, что основное кнопочное управление работой прибора дополняется инфо-экраном.

Дабы воспользоваться функцией ароматерапии, эфирные масла предполагается добавлять прямо в резервуар с водой увлажнителя. Есть в модели и подсветка корпуса — на ночь она может заменять собой отдельностоящий ночник. Cecotec PureAroma 550 Connected является функциональным смарт-устройством, которым допускается управлять не вставая с дивана.

+12 фото
 
3 предустановленных режима увлажнения, верхний долив воды, инфо-дисплей, таймер отключения.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Стиляга-увлажнитель Adler AD 7972 обеспечивает точный контроль над уровнем влажности в обслуживаемых помещениях «квадратурой» до 35 м². Модель сгодится для дома, малого офиса или небольших коммерческих площадей.

Прибор умеет поддерживать влажность автоматически в диапазоне от 40 до 90 %. При отклонениях от предварительно заданной величины с вилкой до 5 % процесс увлажнения запускается или останавливается без пользовательского вмешательства. На выбор предоставляется три уровня увлажнения с различной интенсивностью водяного тумана — от 150 до 300 мл/ч. При этом на полной заправке 4-литрового бака модель безостановочно работает до 13 часов кряду.

Контролировать уровень целевой влажности предполагается по данным на инфо-экране устройства. Стройным рядом над дисплеем выстроены кнопочные органы управления увлажнителя. А на верхний торец корпуса вынесена заливная горловина для удобного наполнения резервуара водой.

Adler AD 7972 располагает таймером отсрочки выключения с интервалами 1 / 2 / 4 / 6 часов, системой защиты от «сухого» запуска, тихим ночным режимом увлажнения. Дополняет картину функция ароматерапии — при использовании эфирных водорастворимых масел воздух в помещении насыщается приятными запахами.

+11 фото
+2 видео
 
7 предустановленных режимов увлажнения, встроенный термометр, гигрометр и таймер выключения, функции ароматизации, ионизации и «теплого» пара, ночной и детский режимы, фильтр очистки воды.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Бытовой увлажнитель воздуха Electrolux EHU-3610D от ведущего мирового производителя популярной домашней техники является продвинутым устройством с отличной функциональностью и производительностью.

Модель выполнена в форме усеченной пирамиды и предназначена для поддержания оптимального уровня влажности воздуха методом мембранного распыления микрочастиц водяной взвеси с помощью поворотного испарителя в помещениях площадью до 30 м². Увлажнитель обладает производительностью 500 мл/ч, обеспечивающей быстрый «выход» на заданные пользователем значения. Корпус устройства имеет приятную подсветку, которую можно отключить по желанию, а комплектный пульт ДУ обеспечивает максимальный комфорт управления.

Прибор оснащается баком для воды емкостью 5.3 л, которая перед работой очищается и смягчается с помощью встроенных фильтров. А благодаря комбинированному фильтру класса HEPA + Carbon производится очистка и поступающего снаружи воздуха. На лицевой стороне прибора размещен цифровой дисплей с индикаторами режимов, панель управления и сенсорная шкала настройки параметров. Электроника позволяет выбрать один из 7 предустановленных режимов интенсивности увлажнения или установить значение вручную. Встроенные гигрометр и термометр показывают текущий уровень влажности и температуру в помещении, а гигростат способен поддерживать относительную влажность в течение времени, установленного на таймере выключения (до 12 часов).

Объема бака для воды хватает примерно на 10 часов непрерывной работы, после чего защита от сухого хода автоматически отключает увлажнитель, поясняя причину сигналом индикатора на панели управления. Устройство также позволяет активировать функции ароматизации и ионизации воздуха, которые благотворно сказываются на поддержании здорового микроклимата в помещении. Следует также отметить бесшумный ночной режим и детский режим работы, при котором вместе с увлажнением запускается функция ионизации и «теплого» пара (пастеризация).

+7 фото
 
Выпуск водяного пара на 360°, функции ионизации и ароматизации, угольный фильтр, сенсорное управление, инфо-дисплей, пульт ДУ.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Устройство Oromed ORO-2022 совмещает в одном флаконе множество полезных функций. Прибор помогает поддерживать оптимальный уровень влажности в помещении, выполняет воздухоочистку, ионизацию и ароматерапию.

Внутри увлажнителя размещается 4-литровый бак для воды, которая расщепляется на мельчайшие капельки водяного тумана посредством ультразвуковой мембраны. Выпуск пара возможен в любом направлении благодаря поворотной конструкции сопла. В режиме максимальной производительности прибор расходует воду в объеме до 260 мл/ч, соответственно, на полной заправке обеспечивается до 14 часов его безостановочной работы.

Ионизатор на борту модели насыщает воздух в помещении негативно заряженными частицами (анионами) — они предотвращают размножение микробов, нейтрализуют вирусы и бактерии. Допзвеном на страже очистки воздуха выступает угольный фильтр, нацеленный на устранение неприятных запахов. А в специальный отсек предполагается добавлять эфирные масла — так в устройстве реализована функция ароматерапии.

Oromed ORO-2022 оснащается сенсорной панелью с инфо-экраном. На дисплей устройства можно выводить данные относительно текущего уровня влажности, температуру в помещении, также он служит для установки таймера отключения. А если с дивана вставать не хочется вовсе, в пользовательское распоряжение любезно предоставляется пульт ДУ к увлажнителю.

+5 фото
+1 видео
 
Увлажнение стерильным паром, очистка и дезинфекция воздуха, самоочистка от накипи.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Паровой увлажнитель Boneco S200 выполняет тонкую очистку и дезинфекцию воздуха, параллельно с чем может использоваться в амплуа домашнего ингалятора для проведения оздоровительных процедур.

Работает модель по принципу горячего испарения — вода в специальной камере нагревается до температуры кипения и выпускается в виде стерильного пара, который охлаждается до безопасной температуры порядка +48 °С. Технология парового увлажнения позволяет избавиться от болезнетворных микроорганизмов, вирусов и бактерий, к тому же она отличается стабильно высокой производительностью.

При использовании ароматических и эфирных масел прибор сгодится на роль домашнего ингалятора. Вдыхаемые с парами масла облегчают симптомы простудных заболеваний. Безостановочно увлажнитель способен работать до 10 часов подряд — аккурат настолько хватает полной заправки 3-литрового бака водой. К слову, во избежание образования налета и всяческих отложений в модели предусматривается функция самоочистки от накипи.

Управление работой прибора возложено на поворотную ручку регулировки производительности увлажнения. Никаких прочих кнопок и крутилок в конструкции модели нет. На случай низкого уровня воды в баке устройство располагает функцией автоотключения. Boneco S200 — простая и неприхотливая «рабочая лошадка» для эффективного увлажнения, воздухоочистки и домашних ингаляций с аромамаслами.