Раньше на сайте уже были опубликованы статьи с рекомендуемыми подарками:

Мангал или барбекю

Хороший мангал или барбекю — отличный подарок, который позволит в тёплое время года собраться всей семьёй на пикник или шашлыки. С другой стороны, ничего ведь не мешает пожарить мясо и непосредственно в новогоднюю ночь. Даже больше того — подобное решение может сделать праздник особенным, выделить его среди множества однообразных Новогодних годов с оливье и шампанским.

Пожалуй, не нужно объяснять что такое мангал, в нашей стране каждый хоть раз, ел шашлык. А вот гриль-барбекю пока не столь популярен, а ввиду этого может оказаться более интересным подарком. Основное различие между ними заключается в том, что в последнем мясо готовится на специальной решётке, а на шампурах. Подобное, среди прочего, позволяет жарить настоящие стейки, котлеты для гамбургеров или овощи.

В качестве хорошего мангала можно порекомендовать Kemping BA-2100F-2 . Это изделие отличается надёжной разборной конструкцией, а толщина стенок составляет 0.9 мм. В комплектации идёт 6 шампуров и специальная сумка для хранения и переноски мангала, что и выделяет эту модель среди множества конкурентов.

Если же вы всё-таки больше склоняетесь к барбекю, то обратите внимание на Time Eco 23015B . Недорогая, компактная, переносная модель, пользующаяся популярностью среди покупателей. Отлично подойдет и для случаев, когда к месту проведения пикника приходится ещё добираться. Или модификация Time Eco 22018B Цена от 2 326 до 3 039 грн., которая отличается более высоким расположением решётки, но при этом не настолько удобна для дальней транспортировки — такая больше подойдёт для дачи или частного дома.

Массажные ванночки для ног

Массажная ванночка для ног — именно тот подарок, который позволит родителям расслабиться и «покайфовать» вечером, сидя дома на любимом кресле. Этому устройству под силу выполнить массаж стоп, вполне соответствующий профессиональному уровню, при этом обойдётся оно гораздо дешевле. Гидромассаж тёплой водой с добавлениями эфирных масел позволит расслабить мышцы, укрепить связки и суставы, улучшить кровообращение. Плюс ко всему прочему, это просто приятно — понежить перед сном свои ноги в тёплой бурлящей воде.

При выборе массажной ванночки прежде обратите внимание на виды массажа, которые она может выполнять. Это может быть вибромассаж, пузырьковый, точечный, роликовой. Как правило, одна модель поддерживает сразу несколько различных видов. Также предпочтительнее окажется решение с функцией поддержки температуры воды.

Среди популярных моделей можно выделить Bosch PMF 2232 , поддерживающий три режима работы: вибрационный, пузырьковый и роликовый. В комплект входит съёмная крышка от брызг, что также важно.

Ещё одно интересное решение — Saturn ST-BC7308 , которое дополнительно может делать ещё и точечный массаж. Среди прочего эта модель умеет самостоятельно подогревать воду (а не только поддерживать её температуру) и оборудована системой инфракрасного излучения. Последнее в свою очередь прогревает кожу и суставы, расширяя кровеносные сосуды, усиливая кровообращение.

Термосумка

Ещё один подарок, который окажется очень полезным при подготовке к пикнику. Классическая термосумка позволяет в течение нескольких часов сохранять температуру помещённых в неё продуктов. Захватив с собой на пикник торт или, к примеру, прохладительные напитки, вы можете быть уверенными, что их температура их не изменится вплоть до момента, когда они понадобятся за столом. Как и положено хорошей сумке, устройство имеет тканевую обшивку и плечевой ремень, благодаря чему максимально удобное для переноски.

Так, недорогая термосумка Time Eco TE-3020SH Цена от 497 до 842 грн. отличается ярким дизайном и полезным объёмом в 20 литров. Может сохранять температуру внутри неизменной в течение 12 часов. Она не слишком вместительная, зато внешне практически не отличается от обычной сумки.

Gio'Style Evo 23 Цена от 750 до 1 239 грн. и Kemping Urban 25 Цена от 1 369 до 1 747 грн. имеют полезный объем 23 и 25 литров соответственно. Последняя дополнительно может похвастаться несколькими карманчиками, которые можно использовать для транспортировки мелких предметом — вилок, ложек и пр.

Также обратим внимание на более дорогую, но вместе с тем и более интересную модель . В комплектации этой сумки изначально предусмотрен набор посуды для пикника: металлические кружки, тарелки, ёмкости для специй, ложки, вилки, ножи, а также кухонное полотенце и разделочная доска. Полезный объем при этом составляет 27 литров.

Фонарик

Может показаться, что фонарик — не слишком востребованная в современном мире вещь. На самом деле он может оказаться очень полезным приобретением в любом домашнем хозяйстве — достаточно часто возникают ситуации, когда подсветить фонариком было бы гораздо удобнее, чем с помощью экрана телефона.

Прежде всего речь идёт о ручных компактных и полноразмерных фонариках. Каждый из них может осветить достаточно большую площадь и пригодиться как во время ночной прогулки с собакой, так и при каком-то форс-мажоре. В общем, полезная в доме вещь.

Среди компактных фонариков можно выделить Bailong Police T8626S-XPE и Fenix E35 . Оба отличаются небольшими размерами, металлическим корпусом и небольшим весом, а в качестве источника питания используют классические батарейки типа 18650. Но при этом дальность освещения у фонарика Police больше (составляет 250 метров) и он позволяет регулировать угол и дальность фокусировки луча. В свою очередь, у Fenix’а есть три режима регулировки яркости.

Среди полноразмерных можно выделить Maglite 3D LED Цена от 560 грн., Nitecore MT40 и Fenix TK35 . Эти устройства практически идентичны по дальности светового потока, но отличаются в вопросах яркости, габаритов, автономности и питания.

Автохолодильник

Этот вариант может послужить интересным подарком для владельца автомобиля, который иногда выезжать на природу или на дачу. Как бы ни было жарко, в салоне всегда можно держать несколько прохладных бутылок воды или другие продукты, не беспокоясь об их сохранности. Это одно из тех устройств, которое всегда жаль купить самому, но было бы неплохо получить в подарок.

Большинство моделей можно поделить на две большие категории — контейнеры и сумки. Основное отличие заключается в том, что первые рассчитаны на стационарную установку в автомобиле, а вторые имеют специальные ручки для удобства транспортировки, в том числе и в руках.

Среди популярных и относительно недорогих моделей можно выделить Mystery MTC-24 Цена от 2 720 до 3 595 грн.. Несмотря на компактные размеры, полезный объем устройства составляет 24 литра, а высота достаточная для того, чтобы, к примеру, поместить там бутылку вина. Может работать как в режиме охлаждения (не более чем на 19 °C), так и в режиме нагрева (на 65 °C). Имеет встроенный вентилятор, может работать от прикуривателя или розетки.

Мультиварка

Ещё несколько лет тому мультиварка казалась ненужной диковинкой, но сегодня всё больше людей признают её полезность. Дело в том, что она может практически полностью перенять на себя обязанности по приготовлению пищи. Все, что требуется от пользователя — загрузить в устройство продукты и выбрать нужную программу. И пока эта «чудо-машина» занимается готовкой, вы можете выделить время для отдыха или других дел.

Большинство моделей можно разделить на две группы — классические мультиварки и скороварки. Последние отличаются тем, что готовят при повышенном давлении и температуре. С одной стороны, подобное способствует более быстрой готовке, с другой — повышает сохранность полезных качеств используемых продуктов.

Среди популярных можно выделить Redmond RMC-M90 , которая имеет 16 предустановленных программ готовки, включая специальный режим «Мультиповар», который позволяет регулировать время и температуру готовки. Панель управления сенсорная, в комплектации предусмотрены корзины для фритюра и готовки на пару. Полезный объем составляет 5 литров, чего вполне достаточно для 3-4 человек. Чаша может похвастаться керамическим покрытием, антипригарным и устойчивым к царапинам.

Мойка высокого давления

Прежде всего эти устройства созданы для мойки автомобиля. Но практика показывает, что после покупки они будут использоваться для очистки практически всего, кроме авто. Особенно, если речь идёт о даче или загородном домике.

Бытовые мойки имеют относительно малую мощность, ограниченный набор функций и рассчитаны на подключение к обычной домашней электрической сети 220 В. Профессиональные модели предназначены для использования на автомойках, поэтому рассматривать их в качестве подарка не стоит.

Среди популярных решений можно назвать Skil 0761 , Karcher K 2 Compact 1.673-121.0 Цена от 4 599 до 5 985 грн. и Bosch AQT 33-10 . Их технические характеристики (мощность, максимальное давление и температура воды) практически идентичны. Но при этом продукция немецкого концерна Karcher имеет три различных насадки в комплектации: веерная, точечная и грязевая. А решение от Bosch оборудовано встроенной помпой, благодаря чему может совершать забор воды практически с любых ёмкостей (бочки, водоём, бассейн и пр).

Матрас

Хороший и глубокий сон — необходимое условие для здоровой жизни. В спящем состоянии мы проводим практически треть жизни. И от качества спального места во многом зависит наше физическое и эмоциональное самочувствие. Ко всему прочему, качественный ортопедический матрас может помочь избежать болей в спине, которые преследуют многих людей в возрасте.

Новый качественный матрас — отличный подарок для родителей. Необязательно дожидаться момента, когда у кого-то из них заболит спина или замучает бессонница. Даже если необходимости в ортопедической модели нет, хороший матрас все равно обеспечит им здоровый и комфортный сон. А правильная поддержка тела позволит избежать во сне чувства напряжения, благодаря чему проснувшись утром они будут бодрыми и выспавшимися.

Одна из основных характеристик современного матраса — уровень жёсткости. Он может быть высокий, средний и низкий. Многие ошибочно считают, что чем жёстче матрас, тем лучший он создаёт ортопедический эффект. Но на самом деле это не совсем верно, каждый вариант предназначен для своих целей.

Так, мягкие матрасы обеспечивают необходимую поддержку позвоночнику, не создавая при этом давления на другие части тела. Такие изделия лучше всего подойдут пожилым людям, людям с весом до 60 кг, а также тем, кто любит спать на боку. Также их чаще всего рекомендуют при болях в области поясницы.

Модели со средней жёсткостью считаются наиболее универсальным решением. Особенно для ведущих активный образ жизни людей, не страдающих от каких-либо нарушений позвоночника. Рекомендованы для пользователей с весом в пределах 60-90 кг.

А вот для людей с большой массой тела понадобятся матрасы с повышенной жёсткостью. Также жёсткие модели рекомендованы для детей, костно-мышечная система которых нуждается в хорошей фиксации.

Кофеварки

Кофе готовят и пьют практически все. И если родители привыкли употреблять растворимый или заваривать натуральный в турке, почему бы не подарить им полноценную кофемашину? Подобное устройство и освободит их от лишней работы, и приготовит настоящий кофе, и, в зависимости от модели, сможет поддерживать его горячем в течение нескольких часов. Проще говоря, если они любят кофе и по каким-то причинам у них пока нет настоящей кофеварки — самое время её подарить.

Самый простой и доступный вариант — фильтрационная модель, в которой, как правило, готовят кофе в американских фильмах. Да, приготовленный в такой машине напиток имеет менее насыщенный вкус, но большинство таких моделей могут некоторое время поддерживать его горячим. Из популярных можно выделить Philips Daily Collection HD7459/20 нержавейка Цена от 1 957 до 2 570 грн..

В гейзерной модели вода при нагревании проходит сквозь корзину с молотым кофе и после оседает в отдельном (верхнем) резервуаре уже готовым напитком. Насыщенность его тоже не слишком высока, но лучше, чем в капельных. Хороший пример — De'Longhi EMKM 4 серебристый с полезным объёмом в 400 мл.

А вот современная эспрессо-кофеварка готовит кофе под давлением, что обеспечивает наилучшую насыщенность. В ручных моделях пользователь сам загружает молотый кофе в рожок, в то время как в автоматической ему просто нужно выбрать нужную программу. Хороший пример относительно недорогой эспрессо-кофеварки — SAECO Poemia Focus или Zelmer 13Z014 .

Читайте также:
5 лучших компактных посудомоечных машин
Выбираем лучшую из самых компактных «посудомоек».
Выбираем замену старому фену среди новинок 2015 года
Сбалансированные модели для правильного ухода за волосами.
ТОП-5 телевизоров большой диагонали (на осень 2015-го года)
Выбираем большой телевизор с оптимальными параметрами.
ТОП-5 тепловентиляторов
Выбираем тепловентилятор для быстрого обогрева квартиры или офиса.
ТОП-5 видеокамер 2015 года
Выбираем камкордер среди новинок — от бюджетного до модели, снимающей 4K видео.