В таблице можно сравнить характеристики ракеток из ТОПа. Также можно самостоятельно выбрать модель из нашего каталога ракеток для настольного тенниса.

 
Недорогая, универсальная, хороша в контратаках, гашение вибрации AVS.
 
 
Слабое вращение, потеря сцепления через полгода.
 

Donic Top Team 600 Цена от 399 до 760 грн. →

Недорогая ракетка Donic Top Team 600 отлично подойдет для тех, кто играет на средних дистанциях (1-1,5 м от стола). Изделие разработано для универсального типа игры, так как здесь четко сбалансированы между собой скорость и контроль (80/80). При этом очень легко переходить от защитного к атакующему стилю. Ракетке присвоены три звезды, которые означают, что данное изделие предназначено для тех, кто уже какое-то время занимается настольным теннисом и хочет начать учиться хорошим подрезкам. Однако выполнить топ-спин, несмотря на заявленные 70 единиц вращения, у игрока не получится.

В Donic Top Team 600 используется две накладки (красная и черная) Avantgarde 3 с толщиной губки 1,8 мм. Сама по себе губка довольно жесткая, что полезно для агрессивной игры. Также отлично с ней идут подставки (вид защитного удара) на контратаке топсов или отмашек. Однако некоторые пользователи отмечают, что через полгода активной игры накладки теряют свое первоначально сцепление.

Основание ракетки изготовлено из 5-слойного дерева и имеет удобную эргономичную ручку. В изделии применена технология подавления вибрации AVS – вибрация после удара ладонью не ощущается, а гасится рукояткой.

 
Защитная, контроль мяча, прием сильных ударов, удобная ручка.
 
 
Слабое вращение.
 

Cornilleau Sport 300 Цена от 1 092 грн. →

Cornilleau Sport 300 предназначена для начинающих игроков, которые только знакомятся с настольным теннисом. Накладка в совокупности с основанием получили 90 баллов контроля, что относят ее к разряду защитных. Ракеткой удобно выполнять несильные точные удары в дальнюю часть стола, а также играть на подставках после топ-спина (эффект как от шипов).

Накладки выполнены из слоя мягкого каучука с прослойкой губки толщиной 1,8 мм. Сцепление резины довольно слабое (50), поэтому подрезки можно выполнять только после ответных прямых ударов или непосредственно при подаче. При этом стоит отметить, что отскок от ракетки довольно небольшой, поэтому как закрытой, так и открытой стороной можно с легкостью принимать даже самые сильные удары.

У основания деревянной ракетки сконструирована удобная ручка Flared. Она имеет коническую закругленную форму со слегка срезанными плоскостями. Благодаря такой форме ракетка не выскальзывает во время игры, даже когда ладонь изрядно вспотела. По торцу ракетки идет защитная лента с логотипом компании. Она оберегает края резиновых накладок от повреждений и отклеивания при случайном задевании ракеткой стола.

 
Скоростная, хорошее вращение, смена центра тяжести АВР.
 
 
Слабый контроль.
 

Donic Waldner 900 Цена от 785 до 2 200 грн. →

Серия ракеток Donic Waldner названа в честь многократного чемпиона мира по настольному теннису Яна Вальднера. Donic Waldner 900 предназначена для агрессивной атакующей игры и имеет довольно высокую скорость отскока мяча. При этом хорошее сцепление резины обеспечивает отличное вращение во время выполнения топ-спина или крученых подач. Ракетка подойдет тем, кто привык играть на дальних дистанциях (1,5-2,5 м от стола) и совершать сильные удары «бэкхендом» или «форхендом».

Ракетка предназначена для профессиональных игроков, имеющих достаточно опыта в игре (5 звезд в рейтинге). При этом каждый игрок может перенести центр тяжести в ракетке, подстраивая под свой стиль игры. Это можно делать прямо во время игры добавлением/убавлением грузиков, расположенных в основании рукоятки (технология АВР). Особенно удобно менять баланс ракетки на турнире, настраивая свой особый стиль игры под разных соперников.

Основание ракетки изготовлено из 5-слойного шпона, который дает ракетке хороший отскок. При этом несколько гасит удар мягкая резина накладки Easy Slick/Energy толщиной 2.1 мм. Такая накладка дает некоторый контроль мяча, но все же не всегда достаточный, когда игра проходит на высоких скоростях.

 
Баланс характеристик, длительное сцепление, отличные подрезки и топ-спины, удобная рукоятка.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Butterfly Mizutani Platinum

Ракетка Butterfly Mizutani Platinum, названная в честь японского игрока Мизутани, предназначена для продвинутых игроков, которые хотят получить хорошую скорость отскока при достаточном контроле на приеме. В изделии отлично сбалансированы скорость и вращение, благодаря чему получаются качественные дальние подрезки после приема быстрых топ-спинов. Также отлично получаются ответные перекрутки на топ-спины.

Накладка Pan Asia состоит из мягкой губки толщиной 1,5 мм, но довольно твердой резины. Данное сочетание дает возможность делать успешные подрезки мяча на коротких дистанциях. Игроки отмечают, что резина длительное время сохраняет хорошее сцепление (до 1 года).

Эргономичная рукоятка имеет особую форму. Она несколько заужена к середине и расширяется буквально на три сантиметра к основанию (имеет юбку). Такая форма препятствует выскальзыванию изделия из руки во время выполнения резких сильных ударов и отмашек. Само основание изготовлено из 5-слойного шпона, который дополнительно придает скорости.

 
Эффект катапульты, легкая, бальза в основании, технология BBS, под разные стили игры, топ-спины с зависанием.
 
 
Цена.
 

Atemi 4000C

Atemi 4000 – это ракетка для профессионалов, играющих в атакующем стиле. Благодаря 2,2 мм упругой губке с микропорами при ударе создается эффект катапульты. Он дает возможность выполнить отличный топ-спин с зависанием или резко послать крученый мяч на дальнюю часть стола. Накладка Competition rubber OFF+ имеет отличные показатели вращения (98), позволяя посылать сильные крученые мячи. Также этот фактор помогает выполнять резаные подачи.

Основание ракетки Pro blade изготовлено из бальзы – особо легкой породы дерева, которая в 7 раз легче ольхи. Благодаря этому вся ракетка в сборе очень легкая – 200 грамм. В основании применена технология BBS, в результате которой центр тяжести смещается ближе к середине игровой зоны. Другими словами, при попадании в центр ракетки мяч будет ускорятся при ответном ударе. Это очень полезно при проведении атак.

Рукоятка имеет небольшой срез у основания, что дает возможность использовать ракетку для игры китайским «пером». При таком стиле хват выполняется указательным и большим пальцами, а лопасть остается снизу ладони. Благодаря этому есть возможность выполнять особый вид крученых ударов, присущих данному стилю игры. И хотя цена на ракетку довольно высокая, она обусловлена качеством материалов изготовления и возможность совершать удары на профессиональном уровне.

Читайте также:
В здоровом теле — здоровый дух! ТОП-5 тренажёров для дома
Степпер, беговая дорожка, орбитрек и ещё парочка практичных тренажёров для домашних тренировок.
Лучшая защита от непогоды: ТОП-5 универсальных зонтов
Пять прочных зонтов, которые защитят вас во время непогоды.
Всё в одном: 5 практичных МФУ для дома
Принтер, сканер, ксерокс и возможности беспроводной печати у самых продвинутых экземпляров.
5 практичных аксессуаров для ноутбука
Только самое необходимое и полезное для вашего ноутбука.
Сделай свой телевизор «умнее»: ТОП-5 медиацентров
Пятёрка медиаплееров, которым под силу существенно прокачать возможности телевизора.