Украина

Электронная книга Amazon Kindle Paperwhite Gen 7 2015

Фото - Электронная книга Amazon Kindle Paperwhite Gen 7 2015
Видео 4Фото 8
Amazon Kindle Paperwhite Gen 7 2015
Дисплей:6 ", 1448x1072 пикс
Технология:E Ink Carta
ОС:Linux
Память:4 ГБ
Корпус:пластик, 205 г

«Читалка» из популярной линейки Paperwhite модельного ряда 2015 года практически не изменилась внешне (в сравнении с предыдущими поколениями), но существенно «прокачалась» в отношении разрешения дисплея — оно поднялось до отметки 300dpi, что делает более выразительными мелкие шрифты. Экран по-прежнему использует технологию электронных чернил и имеет в своём оснащении подсветку, благодаря чему читать книги можно при любом качестве освещения.

Amazon Kindle Paperwhite 2015 не столь всеяден ко множеству форматов файлов, как большинство других игроков на рынке — ему даются расширения 8 (AZW3), Kindle (AZW), TXT, PDF, MOBI, PRC, а после преобразования штатной утилитой ещё и HTML, DOC, DOCX. Для хранения библиотеки в хранилище на борту ридера выделено порядка 3 ГБ свободного места (из 4 ГБ общей ёмкости накопителя). Без подключения к розетке книга способна проработать до 6 недель, однако следует понимать, что конкретное время автономности напрямую зависит от интенсивности использования подсветки.

Читаем на современный лад: как выбрать электронную книгу?Ридер — это оцифрованные библиотеки под рукой и комфортное чтение на электронной «бумаге»
Все  характеристики

Купить Amazon Kindle Paperwhite Gen 7 2015

Електронна книга Amazon Kindle Paperwhite 7th Gen. White (Refurbished)

Маркетплейс: Rozetka.ua  MGBT С нами 5 лет
(Киев)
Пожаловаться
2 499 грн.

Електронна книга Amazon Kindle Paperwhite 7th Gen Підсвітка HD екран (Refu

Маркетплейс: Rozetka.ua  AKBook С нами 5 лет
(Киев)
Пожаловаться
2 499 грн.

Електронна книга Amazon Kindle Paperwhite 7th Gen Підсвітка HD екран White

Маркетплейс: Rozetka.ua  AKBook С нами 5 лет
(Киев)
Пожаловаться
2 599 грн.
5
3
9
28
хорошая модель, понравилось
  
Читаю охотно и много, этому способствуют долгие поездки в метро (2х30 мин 5 раз в неделю). Первым букридером обзавелся очень давно, но со временем он перестал меня устраивать – низкое разрешение, медленная смена картинки на экране и отсутствие подсветки в некоторых ситуациях раздражали. Особенно не хватало подсветки, ведь без нее в кровати перед сном читать практически невозможно. В этом букридере все вышеназванные проблемы отсутствуют, он хорош во всех отношениях.
Маленький и не толстый корпус (17х12х9,1 см) большую часть которого занимает высококачественный сенсорный e-Ink экран с шестидюймовой диагональю. По сравнению со старым букридером, он имеет намного лучшую контрастность и принципиально более высокое разрешение. 1448 на 1072 пикселей при такой диагонали обеспечивают 120 пикселей на сантиметр, то есть размер точки равен всего 0,084 мм! Не все топовые смартфоны могут похвастаться таким высоким разрешением, даже мелкие шрифты смотрятся четко и убедительно. Подсветка ровная, а яркость регулируется в широком диапазоне значений. Можно комфортно читать даже в полной темноте. Покрытие экрана матовое, я бы даже сказал шершавое, оно не собирает отпечатки пальцев. Букридер оборудован встроенным Wi-Fi-адаптером и даже имеет встроенный браузер. Есть официальная поддержка русского языка, Киндлы до этой модели ее не имели. Есть предустановленный англо-русский и русско-английский словарик, причем он глубоко интегрирован и вызывается удержанием пальца на нужном слове. Так же похвалю очень емкую батарею.
Настроек текста маловато, только 6 шрифтов, три варианта междустрочного расстояния и восемь размеров букв. Корпус сделан из матового пластика с soft-touch покрытием, о приятен на ощупь, но собирает на себе всю возможную пыль. Протирай – не протирай, только возьмешь в руки и прощай чистота ((
Показано 1 из 48 отзывов
eще 10 отзывов
Видеообзоры
Дополнительные функции и возможности электронной книги Amazon Kindle Paperwhite Gen 7 2015:
  • Время работы до шести недель без подзарядки
  • Поддержка нового шрифта Bookerly
  • Доступ к облачному хранилищу "Amazon"
Отличия Kindle Paperwhite 2015 от предыдущей версии Kindle Paperwhite незначительные, а именно:
  • плотность размещения пикселей – 300 PPI
  • поддержка нового шрифта Bookerly
Полезно знать:

Особенности "Paperwhite Built-in light" экрана:
В данной модели электронной книги используют особую технологию по изготовлению экрана. Суть заключается в том, чтобы соединить бумагоподобный eINK экран с емкостным тачскрином и подсветкой, в один дисплей. В данном случае имеется три слоя: cам eINK экран находится в нижнем слое, выше расположен емкостный тачскрин, а над ним специальная пленка с подсветкой. Это позволяет минимизировать потерю контраста, убрать физические кнопки управления и получить яркую подсветку для чтения в слабо освещенных местах.

Динамика цен на Amazon Kindle Paperwhite Gen 7 2015

    Подбор по параметрам