Газовый котел Atem Zhytomyr-3 KS-G-012 SN 12.5 кВт
Отечественная модель газового отопительного котла. Atem Zhytomyr-3 KS-G-012 SN предназначена только для отопления помещений, но при этом мощностей агрегата достаточно для того, чтобы использовать его на площади вплоть до 94 м2. Но камера сгорания у модели открытого типа, то есть необходимый для поддержания горения воздух она берет из помещения. Заявленный производителем максимальный расход газа составляет всего 1,38 м3, что позволяет причислить устройство к экономным решениям. При этом общий КПД держиться на достаточно высоком, как для моделей этого типа, уровне в 92 %. Что касается безопасности эксплуатации, то производителем предусмотрено автоматическое отключение прибора при падении давления газа, перегреве воды, погасании пламени или отсутствии тяги.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Atem 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Atem.
Купить Atem Zhytomyr-3 KS-G-012 SN 12.5 кВт
Все цены 19 →Газовий котел АТЕМ Житомир-3 КС-Г 012 СН | 14 554 грн. |
Котел газовий АТЕМ Житомир-3 КС-Г-012СНВ (димохід вгору) | 15 117 грн. |
Котел комбінований АТЕМ ЖИТОМИР-9 КС-Г-012СН/АОТВ-12 | 37 273 грн. |
Котел газовий АТЕМ Житомир-3 КС-Г-012СН (димохід назад) | 15 117 грн. |
Газовий котел ATEM Житомир-3 КС-Г-012 СН | 15 419 грн. |
Иногда дорогие и навороченные котлы с конденсационной системой теплосъема и офигительным КПД ставить смысла нет. Именно такая ситуация по сложилась у меня в мастерской. Это не отдельно стоящее здание, а пристройка на 66 квадратных метров. Но присоединиться к домовой системе отопления никак нельзя, хозяева этого не хотят. Работаю я в ней 2-3 раза в неделю, остальное время с понедельника по субботу тут трудятся два моих наемных работника. Вот они-то этим котлом и греются. Это максимально простой и недорогой котел от отечественного производителя. Греет отлично, по крайней мере, пока новый и теплообменник сажей не зарос. Правда, тут есть специальные турбулизаторы и обещано, что вся сажа будет садиться только на них, а не на теплообменник. Но эффективность такой конструкции покажет время. Котел устанавливается на пол, причем размеры вполне приемлемые и слишком много места он не занимает. В отличие от многих импортных конструкций, адаптирован к нашим условиям, то есть может работать при пониженном давлении природного газа. Однако про безопасность производитель тоже хорошо подумал и при действительно сильном провале давления в газовой магистрали, защитный клапан таки сработает. Котел оснащен качественной микрофакельной горелкой от итальянской фирмы Полидоро - ведущего производителя подобного оборудования. Поскольку это модель с естественным удалением продуктов сгорания, то для нее понадобился специальных дымоход. Что бы не утомлять подробностями скажу, что требования к дымоходу приведены в инструкции и они занимают 3-листа, заполненных мелким шрифтом. Так что сделать в правильном месте и правильной высоты оказалось не так-то просто ) |
Модификации Atem Zhytomyr-3 KS-G-012 SN
Цены на Atem Zhytomyr-3 KS-G-012 SN |
---|---|---|---|---|
Atem Zhytomyr-3 KS-G-007 SN 7 кВт | от 11 690 грн. | 16 предложений | ||
Atem Zhytomyr-3 KS-G-010 SN 10 кВт | от 13 689 грн. | 17 предложений | ||
Atem Zhytomyr-3 KS-G-012 SN 12.5 кВт | от 14 554 грн. | 19 предложений | ||
Atem Zhytomyr-3 KS-G-015 SN 16 кВт | от 15 754 грн. | 15 предложений | ||
Atem Zhytomyr-3 KS-G-020 SN 22.5 кВт | от 15 754 грн. | 13 предложений | ||
Atem Zhytomyr-3 KS-G-025 SN 26 кВт | от 18 972 грн. | 7 предложений | ||
Atem Zhytomyr-3 KS-G-030 SN 31.5 кВт | от 22 191 грн. | 8 предложений |