Бойлер Electrolux EWH 50 Centurio DL
Electrolux EWH 50 Centurio DL 50 л80 л |
|
Высококачественный бойлер на 50 л из средних слоёв общества накопительных водонагревателей, покрывающий потребности в горячей воде для семейства в составе 2-3 человек. Модель выделяется на фоне сверстников изящным внешним обликом и высокими антикоррозийными свойствами. Внутренний бак Electrolux EWH 50 Centurio DL изготовлен из нержавеющей стали по технологии Inox technology. За нагрев воды в нём до максимальной температуры порядка 75 °С несёт ответ «мокрый» ТЭН мощностью 2000 Вт.
Для экономии электроэнергии работу нагревательного элемента можно организовать вполсилы. Электронная панель управления бойлером с цифровым дисплеем во главе вынесена на лицевую панель плоского корпуса. Водонагреватель подлежит вертикальному способу размещения на стене санузла. Горизонтальную компоновку имеет аналогичная модель с дополнительной приставкой H в полном нейминге. Высокая надёжность узлов бойлера подкреплена 7-летней гарантией на целостность внутреннего резервуара.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Electrolux 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Electrolux.
Купить Electrolux EWH 50 Centurio DL
Водонагрівач Electrolux EWH 50 Centurio DL | 9 500 грн. |
Водонагрівач ELECTROLUX EWH 50 CENTURIO DL | 9 504 грн. |
Водонагрівач ELECTROLUX EWH 50 CENTURIO DL | 9 502 грн. |
Отзывы 15 | 3 1 6 5 |
Если сказать о нем одним предложением, то оно будет звучать так, – "Быстрый, мощный и достаточно емкий водонагреватель для молодой семейной пары". Объема в 50 литров хватает на двоих, если пользоваться душем без фанатизма. ,В принципе я несколько раз замерял и сам убедился, что для нормального душа достаточно 20-25 литров теплой воды. У нас на водонагревателе я поставил экономный режим, то есть вода греется только до 55 градусов. Так что разбавлять ее все же нужно и на получение 25 литров теплой воды уходит примерно 17-18 литров горячей из водонагревателя. Итого на два душа нужно около 35 литров. При емкости в 50 литров, остается еще около 5-6 литров горячей воды для кухни, а дальше температура уже начинает резко падать. К счастью, тэн в этой модели мощный, двухкиловаттный и 50 литров холодной воды превращаются в горячую, с температурой 55 градусов, меньше чем за час. Управление нагревом электронное, температуру прибор показывает не абстрактной стрелочкой, как это делают бюджетные модели, но полноценным светодиодным дисплейчиком. Кроме обычных защит от давления и перегрева, тут есть устройство защитного отключения, которое срабатывает при нарушении изоляции тэна. Так что током нас этот водонагреватель точно бить не станет. Цифровой термометр привирает в большую сторону примерно на 3-5 градусов. Специально достал свой поверенный ртутный термометр и сравнил показания. Быстрый нагрев не работает в ЭКО режиме, по умолчанию в нем включается только один тэн и время нагрева увеличивается до двух часов. |
Когда речь заходит о сантехнике и всем, что с ней связано я всегда стараюсь сделать все максимально надежно. Не люблю я всяких сантехнических проблем и особенно я боюсь протечек. Наверное, поэтому при покупке водонагревателя и не стал жалеть денег и купил эту дорогую модель с баком из нержавейки. Логика у меня была такая – нержавейка в воде не может корродировать, значит никаких анодов не нужно и с обслуживанием тоже будет проще. То, что я обманулся с анодом вы уже поняли, он таки есть. Оказывается, что сама нержавейка действительно стоит в горячей воде неплохо, но вот ее сварные швы могут корродировать. Связано это в первую очередь с тем, что сталь используют самую дешевую и низкосортную, что-то вроде нашей Х13. И при сварке швы действительно могут обедняться хромом и, после, весело ржаветь. Начну с того, что он имеет фирменную двухлетнюю гарантию на электрическую часть и семилетнюю на бак. Приятные цифры, что и говорить. Имеет два ТЭНа и две ступени нагрева. Первая дает мощность в 1000 вт, вторая добавляет столько же и суммарная мощность получается равной 2 киловаттам. На первой ступени греется долго, примерно три с лишним часа, а вот на второй ступени уже через час сорок вода горячая. Имеет хорошую теплоизоляцию, то есть тепловые потери небольшие. Классное управление с удобным выключателем, регулятором термостата и цифровым индуктором термометром. Есть устройство защитного отключения. В целом, если не обращать внимание на подлянку со швами и магниевым анодом, то водонагреватель шикарный. Высокая цена, нержавейка и все равно при этом нужна дополнительная защита в виде магниевого анода. А еще для электронного управления рекомендуют использовать стабилизатор. Но у меня вроде бы напряжение не прыгает, так что и без него нормально. |
Модификации Electrolux EWH 50 Centurio DL
Цены на Electrolux EWH 50 Centurio DL |
---|---|---|---|---|
Electrolux EWH 50 Centurio DL | от 9 500 грн. | 3 предложения | ||
Electrolux EWH 80 Centurio DL | от 11 500 грн. | 3 предложения |