Геймпад Microsoft Xbox Series X|S Wireless Controller
Видео 19Фото 51 |
Microsoft Xbox Series X|S Wireless Controller |
|
Обновленная версия фирменного беспроводной геймпада для игровых консолей нового поколения Xbox Series X и Series S. Эта модель относится к верхнему ценовому сегменту и по праву считается одним из лучших игровых манипуляторов на рынке наравне с легендарным DualShock. Основное различие между ними заключается в подходе к раскладке: если у Sony стики и кнопки расположены симметрично друг к другу, то у Xbox левый стик и крестовина поменялись местами, а вместо пары горизонтальных кнопок-бамперов установлены вертикальные курки.
По сравнению с прошлым поколением Xbox Controller производитель доработал стики и оптимизировал форму геймпада, убрав небольшой скос спереди сверху. Старую крестовину заменили на 8-позиционный D-Pad в стиле турнирной модели Xbox Elite. А не совсем удобный глянцевый материал заменили на практичный матовый пластик, благодаря чему устройство удобнее лежит в руках и меньше скользит.
В качестве источника питания можно использовать как встроенный аккумулятор (прим: не входит в комплект), так и пару пальчиковых батареек. Для подзарядки аккумулятора предназначен современный порт USB C. Подключение осуществляется по радиоканалу или беспородному протоколу Bluetooth c радиусом действия 10 метров. Геймпад удобен тем, что не требует дополнительных манипуляций при установке, и без проблем подхватывается на любом девайсе, будь то Xbox, игровой ноутбук на Win 10, смартфон на ОС Android или новенький iPad Pro.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Microsoft 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Microsoft.
Купить Microsoft Xbox Series X|S Wireless Controller
Все цены 480 →Геймпад Microsoft XboxSeries X | S Wireless Controller Carbon Black QAT-00 | 2 899 грн. |
Геймпад Microsoft Xbox Series X | S Wireless Controller Astral Purple (QAU | 2 380 грн. |
Аксесуар для приставки Microsoft Xbox Series X | S Wireless Controller wit | 2 129 грн. |
Аксессуар для приставок Microsoft Xbox Series X | S Wireless Controller wi | 2 099 грн. |
Microsoft Xbox Series X | S Wireless Controller Carbon Black (XOA-0005, QA | 2 350 грн. |
Отзывы 17 | 0 3 7 7 |
дивися багато огляді в усюди говорили що дуже гучні кнопки на ділі нетакі вони вжей гучні приблизно як конокти конпютерної мишки до пк підклбчився без пробоем на рахуном батарейом мені всеолно томущо користуюсь по кабелю через відсутність адаптера є вібрація тут нічого не скажу томущо уперше користуюсь геймпадом з вібрацією легко підключається до пк приємний матеріал корпуса знизу шершавий я користувався не багатьма геймпадами цей покищо найкращий нестандартне положення стіків я до нього привик приблизно за 15хв. досить важкувато нажимаються кнопки під стіками Тарас: пользуюсь Microsoft Xbox Series X|S Wireless Controller менее месяца |
Купив як свій перший геймпад, реально для жарту, але не очікував що це така гарна річ, зібранний на совість, в вінді є софт для налаштування, стім з останнім оновленям порадував усіх власників цього геймпаду, не грав в ігри де б треба було з бубном танцювати щоб він запрацював. Якість, софтова підтримка, можливість бачити заряд на відміну від дуалсенс(не завджи точно), зручна форма, дуже зручна форма, ціна невелика хоча товар в країну офіційно не поставляєтся. Підтримка блютуз, що дає можливість не тіки з'єкономити на свістку радіоканальному від боксу, а й грати на телефоні або іншому девайсі, особливо на айфонах підтримуєтся цей геймпад повністю, налаштовуєтся, біндиться і т.д. Нема можливості регулювати яскравість кнопки іксбокс на пк, ось якийсь маленький нюанс, але в ночі це око білла гейтса випалює очі, хтось ріже провода, хтось клеїть стрічку, ну також аналог адаптів тригерів не дуже, краще б їх не було бо звуки від них неприємні, можливо то тільки в мене. Тимур Солонський: пользуюсь Microsoft Xbox Series X|S Wireless Controller несколько месяцев |
Брав геймпад для пк, ідеальний вибір Все крім ціни Ціна Кондюрін Кіріл: пользуюсь Microsoft Xbox Series X|S Wireless Controller несколько месяцев |
Обновленный Xbox контроллер для консолей Series X и Series S
Все прошлое десятиелетие руковдство Microsoft/Xbox занималось чем угодно, кроме своей основной работы ― делали неудачные кинекты, пытались превратить консоль в dvd-плеер и по итогу проиграли войну эксклюзивов. На фоне этой волокиты мимо многих игроков прошел незамеченным тот факт, что у Xbox чертовски удобный контроллер. И не включить его в подборку лучших беспроводных манипуляторов для ПК было бы кощунством.
Дружит почти со всеми популярными платформами
Главная претензия к контроллеру Xbox обычно заключается в том, что это не DualShock. Форма не та, а ассиметричные стики ― это кто вообще придумал? На самом деле эти претензии отпадают буквально через несколько минут игры. Оказывается, что ассиметричные стики в чем-то даже удобнее симметричных. Ну и в отличие от геймпадов Sony, для которых зачастую нужно вручную добавлять игру в Steam или устанавливать сторонние драйверы, Xbox Controller без проблем подхватывается на любом девайсе, будь то игровой ноутбук на Win 10, смартфон на ОС Android или новенький iPad Pro.
Работа над ошибками
В остальном новый Xbox Controller остался практически таким же, как и во времена Xbox 360. Microsoft слегка проапгрейдила стики и доработала форму, убрав небольшой скос спереди сверху и заменив не долговечное глянцевое покрытие на практичный матовый пластик. Благодаря этому геймпад получился и чуточку эргономичнее и удобнее. К тому же он удобнее лежит и в больших, и в миниатюрных ладонях. Ну а порт зарядки обновили до современного USB C. Правда из коробки геймпад работает на паре пальчиковых батареек, а аккумулятор обычно продается отдельно. Ну и крестовину обновили, позаимствовав идею у турнирной модели Xbox Elite.