Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Обогреватели   /   Конвекторы   /   Polaris

Конвектор Polaris PCH 2083D 2 кВт

Фото - Конвектор Polaris PCH 2083D 2 кВт
Товар устарел
1 881 грн.
Тип: конвектор; Управление: кнопочное; Источник питания: электросеть; Максимальная мощность: 2000; Площадь обогрева (м²): 20; термостат; регулировка температуры; таймер отключения; пульт ДУ; Режимов нагрева: Габариты (см): 48x94.4x14;
в списокмои списки
Polaris PCH 2083D
Цвет
Тип
конвектор
Нагревательный элемент
ТЭН
Управление
кнопочное
Источник питания
электросеть
Максимальная мощность
2000 Вт
Площадь обогрева
20 м²
Функции
термостат
регулировка температуры
таймер отключения
пульт ДУ
дисплей
Защита
защита от перегрева
защита от влаги / IP24 /
Установка (монтаж)
напольный
настенный
Колеса для перемещения
Габариты (ВхШхГ)
48x94.4x14 см
Дата добавления на E-Katalog
ноябрь 2014
Быстрый нагрев. Пульт ДУ. Таймер. Два способа монтажа. Ручка для удобства переноски.

Какой обогреватель выбрать: плюсы и минусы, сравнение разных типовВыбираем тип обогревателя, сравниваем сильные и слабые стороны предлагаемых сегодня решений
Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Polaris 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Polaris.
Приятный в использовании конвектор с немного заниженной мощностью
  
Мне нравится техника с дистанционным управлением, но я раньше не знал, что ДэУ додумались ставить даже в электрические обогреватели.
Хорошо продуманная конструкция, в которой все сделано, что называется, по уму. Приятный дизайн корпуса. На первый взгляд что он имеет форму трапеции или даже пирамиды, но на самом деле это прямоугольник, а необычный эффект получается исключительно за счет скосов. У меня он работает на колесиках, но при необходимости может быть смонтирован на стену, набор крепежа для этого имеется в комплекте. Быстро и эффективно прогревает комнату. По сравнению со старым масляным радиатором разница очень заметная, особенно в первые 15-20 минут. Цифровое управление удобное и наглядное. На сегментном индикаторе сразу видно текущую температуру, с помощью кнопок можно задать необходимую, выбрать на какой мощности будет работать конвектор и задействовать таймер. Правда, таймер можно установить только на выключение. Есть годичная гарантия.
Я внимательно отношусь к энергоэффективности бытовой техники и всегда проверяю мощность и потребление электроэнергии с помощью проверенного и надежного ваттметра. Так вот прибор показал, что максимальная потребляемая мощность конвектора не 2 кВт, а 1,2. Соответственно в режиме половинной мощности, когда он по паспорту должен выдавать 1 кВт, он дает только 900 Вт. Итого, имеем заниженную на 10% мощность. Разница небольшая, но осадок оставляет неприятный.
Показано 1 из 2 отзывов
eще 1 отзыв
anonim
21 октября 2015, 09:33
Потребление электроэнергии конвектора polaris pch 2083 d за сутки #
anonim
2 октября 2015, 23:42
Регулятор мощности #
Есть ли регулятор мощности?
anonim
24 сентября 2015, 19:17
Где можно найти инструкцию к обогревателю? #

При беглом взгляде на детище компании Polaris может показаться, что оно имеет нетипичную пирамидальную форму корпуса. На деле же такой визуальный эффект достигается благодаря скошенным боковым граням, которые и придают электрическому конвектору очертания трапециевидного контура.

Действующее лицо

Главным действующим лицом в конструкции отопительного прибора выступает цельнолитой Х-образный нагревательный элемент мощностью 2000 Вт. Ему под силу быстро справиться с обогревом помещения площадью около 20 кв.м и на протяжении длительного времени поддерживать в нём заданный температурный режим. Особо сильно скорость прогрева комнаты ощущается на контрасте с неспешными масляными обогревателями.

Удобное управление

Степень нагрева регулируется переключателями на боковой панели устройства. Там же нашлось место для миниатюрного дисплея, на котором отображаются цифры температуры, и встроенного таймера выключения обогревателя. Управлять процессом нагрева можно также дистанционно посредством пульта ДУ.

Два способа

При напольном способе установки отопительный прибор опирается на две ножки с поворотными колёсами. Для ещё более удобной переноски обогревателя между комнатами в его верхушку встроена ручка. Ничто не мешает прикрепить конвектор к стене — для такого способа монтажа в его конструкции предусмотрели соответствующие крепления на тыльной стороне корпуса.

Цена—качество

Серьёзных претензий к функционированию модели со стороны её владельцев практически не встречается. Она уверенно выполняет возложенные на себя обязательства по обогреву помещений с отсутствием при работе каких-либо посторонних запахов и шума. Во многой мере именно благодаря этому Polaris PCH 2083D является одним из наиболее привлекательных представителей своего класса по соотношению «цена—качество».

Подбор по параметрам