Видеокарта Sapphire Radeon RX 6500 XT PULSE 4G
Видео 16Фото 13 |
Sapphire Radeon RX 6500 XT PULSE 4G |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Sapphire 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Sapphire.
Купить Sapphire Radeon RX 6500 XT PULSE 4G
Все цены 26 →Відеокарта Sapphire Radeon RX 6500 XT Pulse (11314-01-20G) | 8 756 грн. |
Відеокарта Sapphire Radeon Rx 6500 Xt Pulse (11314-01-20G) | 7 074 грн. |
Видеокарта Sapphire Radeon Rx 6500 Xt Pulse (11314-01-20G) | 7 007 грн. |
Відеокарта Sapphire Radeon RX 6500 XT PULSE (11314-01-20G) Radeon RX 6500 | 7 480 грн. |
AMD Radeon RX 6500 XT Sapphire PULSE GAMING OC, 4GB GDDR6, 64 bit, PCI-Exp | 9 055 грн. |
Купляв відеокарту за ціною в 6500, прибула у коробці з двома шматочками паралону, та товстим пакетом з пупиркою. Свої гроші вона відпрацьовує, що вже там приховувати, це найкраща відеокарта ціна-продуктивність, звичайно ж, якщо не враховувати rx6600 зі знижкою. Хоча це виконання відеокарти найдешевше, але температури у повному порядку, як і шум від вентиляторів. Карта й справді не споживає багато електроенергії. Порівняно з аналогом від Nvidia, GTX 1660 Super/TI коштує дешевше, апродуктивність та ж сама. -Ціна
-Високий коефцієнт ціна/продуктивність -Тихі вентилятори -Низькі температури -Надійно захищена паралоном та пупиркою -Немає ferlux: пользуюсь Sapphire Radeon RX 6500 XT PULSE 4G более года |
Экономный гейминг
Sapphire Pulse RX 6500 XT — это сейчас, пожалуй, самая доступная дискретная видеокарта, которую можно назвать по-настоящему игровой. Несмотря на всего 4 ГБ видеопамяти, позволяет запускать все новейшие блокбастеры на высоких настройках графики при FullHD-разрешении или на средних при 2K (хотя для 2K все же лучше доплатить за RX 6600 c 8 ГБ памяти).
Для игр, а не работы
Шина у Radeon RX 6500 XT узкая PCIe x4, поэтому желательно использовать процессор и материнскую плату с PCIe 4.0. Впрочем, в большинстве игр падение частоты кадров при подключении к PCIe 3.0 незначительное (около 10 процентов). Аппаратное ускорение видеомонтажа RX 6500 XT не поддерживает. Зато благодаря архитектуре RDNA 2, умеет множество фирменных технологий AMD FidelityFX для улучшения картинки в играх: Super Resolution, Variable Shading, Contrast Adaptive Sharpening и прочие.
Без шума и пыли
Если же говорить конкретно о модификации Sapphire Pulse, то это компактная, в длину менее 20 см, видеокарта с двумя теплотрубками и двумя вентиляторами. Уровень TDP 130 Вт позволяет без лишнего шума рассеивать тепло, а фирменное приложение TriXX — получить бесплатную прибавку FPS путем несложного оверклокинга. Видеовходов только два — цифровые HDMI и Display Port. Но это не экономия со стороны Sapphire, а официальное требование AMD.