Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   3D ручки

Сравнение Sunlu SL-300 vs MAGIC Pen

Добавить в сравнение
Sunlu SL-300
MAGIC Pen
Sunlu SL-300MAGIC Pen
от 5 880 грн.
Товар устарел
от 999 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Типгорячая печатьгорячая печать
Печатный материалABS + PLA пластикABS + PLA пластик
Мин. диаметр нити1.75 мм1.75 мм
Диаметр сопла0.4 мм0.6 мм
Функции
Регулировка температуры
Плавная регулировка скорости
Количество скоростей8
Автоотключение
Дисплей
Общее
Материал наконечникакерамикакерамика
Страна происхождения брендаКитайУкраина
Габариты180x24x24 мм180x24x24 мм
Толщина24 мм24 мм
Вес55 г55 г
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017июль 2017

Диаметр сопла

Диаметр сопла, предусмотренного в ручке.

Чем крупнее сопло — тем толще будут линии, выдаваемые ручкой (при прочих равных; фактическая толщина линий также будет зависеть от типа пластика и выставленной температуры). В наиболее «тонких» моделях диаметр сопла составляет менее 0,5 мм, в наиболее «толстых» — около 0,9 мм. Большинство же современных 3D-ручек имеют сопла размером порядка 0,6 – 0,7 мм — это значение считается наиболее универсальным и удобным для практического применения.

Плавная регулировка скорости

Возможность плавно изменять скорость подачи материала. Сама по себе регулировка скорости позволяет настраивать режим работы ручки под особенности ситуации: к примеру, для тонких работ будет удобна небольшая скорость, а для крупных элементов — высокая. Конкретно же плавная настройка скорости удобна тем, что позволяет выбрать практически любую скорость в диапазоне от минимальной до максимальной.

Помимо данного способа, встречается также ступенчатая регулировка, о ней подробнее см. «Количество скоростей».

Количество скоростей

Количество фиксированных настроек скорости, предусмотренное в ручке. Данный параметр указывается только в том случае, если таких настроек больше одной.

Сама по себе регулировка скорости позволяет настраивать режим работы под особенности ситуации: к примеру, для тонких работ будет удобна небольшая скорость подачи материала, а для крупных элементов — высокая. А чем больше настроек скорости имеется в ручке — тем шире выбор у пользователя, тем точнее он может настроить устройство. В наиболее продвинутых моделях количество скоростей может достигать восьми.

Отметим, что регулировка скорости может быть не только ступенчатой, но и плавной (см. выше).

Страна происхождения бренда

Страна происхождения, указанная в характеристиках устройства. Отметим, что это далеко не обязательно место фактического производства: нередко в качестве страны происхождения товара указывается «родина» бренда, или место расположения штаб-квартиры производителя. Также при оценке данного параметра стоит учитывать, что многие «национальные» стереотипы не имеют под собой оснований: в современном мире качество товара зависит не столько от происхождения, сколько от ценовой категории и общей репутации производителя. Так что обращать внимание на страну происхождения имеет смысл лишь в том случае, если вы принципиально желаете (или не желаете) поддержать бренд из определенной страны.
Динамика цен
Sunlu SL-300 часто сравнивают
MAGIC Pen часто сравнивают