Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Кофеварки и кофемашины

Сравнение Bosch Tassimo Vivy 2 TAS 1402 черный vs Bosch Tassimo Suny TAS 3203 бордовый

Добавить в сравнение
Bosch Tassimo Vivy 2 TAS 1402 черный
Bosch Tassimo Suny TAS 3203 бордовый
Bosch Tassimo Vivy 2 TAS 1402 черныйBosch Tassimo Suny TAS 3203 бордовый
от 17 466 грн.
Товар устарел
от 2 662 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
7
Типкапсульнаякапсульная
Используемый кофе
в капсулах
в капсулах
Характеристики
Порций за 1 раз1 шт1 шт
Резервуар для воды0.7 л0.8 л
Функции и возможности
самоочистка
самоочистка
Давление3 бар
Общее
Потребляемая мощность1300 Вт1300 Вт
Габариты (ШхВхГ)16.9х31х25.1 см17x25x31 см
Длина кабеля0.9 м
Вес2.3 кг2.5 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2017январь 2015

Резервуар для воды

Объем резервуара для воды, предусмотренного в кофеварке; для электротурок (см. «Тип») в данном пункте указывается собственно рабочий объем турки.

Чем крупнее резервуар — тем больше кофе можно приготовить, не перезаправляя устройство; с другой стороны, большая вместительность соответственно сказывается на габаритах, весе и цене устройства. Поэтому данный параметр производители подбирают в соответствии с общим уровнем кофеварки и особенностями ее предполагаемого применения. Так, при домашнем использовании редко приходится делать больше двух чашек кофе одновременно, и 300 – 400 мл для таких случаев обычно более чем достаточно. А для применения в кофейне или ресторане, где кофе делается часто и помногу, выпускаются крупногабаритные устройства, объем которых исчисляется уже литрами; рекомендации по выбору объема кофеварки для профессионального применения можно найти в специальных источниках.

Давление

Данный параметр актуален для эспрессо-кофеварок и гейзерных моделей — именно в них приготовление кофе осуществляется при повышенном давлении пара. При этом во втором случае на данный параметр можно не обращать особого внимания — в «гейзерах» экстракция растворимых веществ из кофе происходит в основном за счет высокой температуры. А вот для эспрессо-кофеварок давление является ключевой характеристикой. С оглядкой на нее все подобные устройства можно разделить на две категории. Первая — модели начального уровня, в которых давление составляет всего 4 – 5 бар. Такой скромный показатель компенсируется высокой температурой пара, из-за чего аромат кофе получается сравнительно слабым, зато в напиток экстрагируется довольно много кофеина. Более продвинутые эспрессо-кофеварки обеспечивают 15 бар и даже выше (19 бар и 20 бар); это заметно сказывается на стоимости, зато кофе получается максимально насыщенным и ароматным.
Динамика цен
Bosch Tassimo Vivy 2 TAS 1402 часто сравнивают
Bosch Tassimo Suny TAS 3203 часто сравнивают