Украина

от 835 грн.
полуавтоматический, на плечо, питание: батарейки
A&D UA-705
от 1 175 грн.
полуавтоматический, на плечо, расчет давления, аритмия, питание: батарейки
Omron M3 Expert
Longevita BP-103
от 931 грн.
Nissei WS-820
от 1 125 грн.
автоматический, на запястье, расчет давления, аритмия, питание: батарейки
Omron S1
от 645 грн.
полуавтоматический, на плечо, питание: батарейки
Достоинства
Omron M2 Classic #
Для того чтобы правильно мерять давление механическим прибором, нужно два человека, т.е. нужно что бы жена была дома. А если она на работе? Не, ну можно, конечно, извращаться и, запихивая головку фонендоскопа под низко одетую манжету, пытаться померять самому себе, но это действительно дико неудобно и точность таких измерений, мягко говоря, сомнительна. А с этим автоматическим тонометром все делаешь сам и результат получается вполне точным. Пользоваться им удобно и просто. Одел ма еще→нжету, запустил прибор и сиди спокойно, жди значение на экранчике. А если спокойно сидеть не будешь, то он еще и предупредит тебя значком, чтоб не дергался, а сомнительный результат забракует и заставит мерять еще раз. Кроме давления меряет пульс, может определять аритмию и даже оценивать повлияла ли аритмия на правильность результата. Я бы назвал его smart-тонометром. Легонький, с большим легко читаемым экраном и крупными цифрами. Отдельно отмечу очень удобную манжету. Она на прямоугольная, как обычно, а имеет форму немного напоминающую веер. Сделано это для того, чтобы улучшить равномерность прижима к плечу за счет более плотного прилегания. Ведь плечо имеет конусность и в верхней его части объем как правило больше, чем в нижней.
Omron M3 Expert #
Все врачи и медсестры знают, что точность определения давления зависит от того насколько равномерно и плотно одета манжета. А в этой модели Омрон используется не простая прямоугольная манжета, а имеющая специальную веерообразную форму. Такая форма повторяет небольшую конусность руки и за счет этого обеспечивает более плотное и равномерное прилегание, а значит и более высокую точность. Сам аппарат работает тихо и довольно быстро. Разумеется, как и все автоматические тонометры для н еще→его нужно создать надлежащие условия: правильно расположить руку относительно туловища и не двигаться в процессе. Результаты появляются на большом жидкокристаллическом экране. Верхняя и средняя цифра, соответственно, обозначают давление, а нижняя это пульс на момент замера. Поскольку автоматические тонометры очень чувствительны, то врач советовал мне мерять три раза подряд с небольшими (2-3 минуты) паузами и рассчитывать среднее. Оказалось, что этот прибор сам умеет суммировать три измерения и находить среднее значение, в случае, если замеры делались с течение последних 10 минут. Это очень удобно и избавляет от лишней возни с цифрами. Еще стоит упомянуть хорошую комплектацию тонометра и длинную пятилетнюю официальную гарантию
Omron i-C10 #
У меня нередко случаются приступы мерцательной аритмии. А такое нарушение ритма может сбивать с толку автоматические тонометры и искажать результаты замера. Но этот аппарат сам умеет оценивать достоверность полученных результатов. У него есть специальные алгоритмы и если ритм не позволяет сделать точный замер, то прибор даже не выводит такие результаты на экран. Даже не знал, что тонометры могут быт такими умными. Причем эта модель может отличать мои случайные движения от аритмии еще→и сигнализирует об этом по-разному. Нравится, что меряет быстро и не нагнетает лишнего давления воздуха в манжету. Таким образом он не сильно пережимает руку и не вызывает неприятных ощущений. Этому же способствует и удобная манжета, она быстро и просто фиксируется на руке и также легко снимается. Хранит результаты всех последних замеров в собственной памяти, запоминая не только значения давления и пульса, но и время с датой. А еще он умеет суммировать и рассчитывать средний результат по трем измерениям, но только в случае, если делаются они в пределах десяти минут. Аппарат надежный, иначе бы производитель не давал на него пять лет гарантии.
Little Doctor LD-30 #
Впечатления от использования этого тонометра подтверждают его название. Он действительно маленький, удобный и меряет давление не хуже чем доктор. Последний факт мы специально проверяли, сравнивая его показания с теми, что меряли в поликлинике и полученными с механического тонометра, взятого у соседей. Разброс, конечно, есть, но он небольшой и серьезного влияния на конечный результат не оказывает. В отличие от механических тонометров, тут на итоговые цифры никак не влияет человек и еще→это большой жирный плюс. Второе и не менее важное достоинство состоит в том, что меряет он быстро. От момента, когда одеваешь манжету, до получения результатов обычно проходит не больше двух минут. Приятная особенность именно этой модели это ее способность запоминать результаты измерений. Причем есть два независимых банка памяти, которые вызываются соответствующими кнопками М1 или М2. Эта память полностью энергонезависима и хранит не только цифры давления, но и дату/время когда эти цифры были получены. Тонометр может питаться от четырех пальчиковых батареек или же, если они внезапно разрядятся, от сетевого блока питания
A&D UA-787 #
Меряет быстро и достаточно точно. На всякий случай, мы меряем два раза подряд с интервалом в 3-4 минуты, а потом рассчитываем среднее значение. В первое время для проверки так же меряли и старым механическим прибором, но через неделю отложили его, потому как в проверке нет никакого смысла. Приятно, что эта автоматическая модель накачивает манжету ровно настолько насколько это нужно и не создает лишнего давления. А еще он запоминает все значения которые измерял во внутренней памяти еще→и если забыл записать, то всегда можно проверить и посмотреть не только численные значения, но и время и дату измерения. Очень полезной оказалась и функция напоминания. Можно задать отдельное время для трех звуковых сигналов. Так он у нам напоминает, что пора принять утренние препараты, сделать утренние замеры и померять давление вечером. Экономно расходует батарейки. На одном комплекте уже работает пять месяцев и заряд еще не заканчивается.
Longevita BP-103 #
Это полностью автоматическое устройство, а значит, человеческий фактор не может повлиять на результаты измерений, как, например, при использовании механического тонометра. Сел, посидел минут пять, расслабился, правильно одел манжету, положил руку на стол и можно запускать тонометр. Все остальное он делает сам. О начале работы и ее окончании тонометр сам напоминает звуковым сигналом. Результат получается в виде цифр систолического и диастолического давления, а также частоты сердечн еще→ых сокращений. Причем результат не обязательно записывать на бумагу. Тонометр может хранить результаты в собственной памяти, причем, благодаря встроенным часам и календарю, он так же запоминает дату и время измерения. Так же предусмотрена индикация аритмии. Надеюсь, что я так и не узнаю, как этот индикатор работает. Имеет длительный гарантийный срок, на электронный блок дается 5 лет полноценной гарантии.
Nissei DS-1011 #
Тонометр понравился сразу. Экран и него не просто большой, он занимает почти всю переднюю часть корпуса. Вверху над ним находятся удобные сенсорные кнопки, с помощью которых выполняются все манипуляции. Измеряет пульс и давление в полностью автоматическом режиме, причем делает это очень быстро и, судя по сравнению с тонометром доктора, точно. Впрочем, точность ожидаемая, ведь этот тонометр прошел клинические испытания и сертифицирован Европейским гипертоническим сообществом. Но са еще→мая интересная особенность этого прибора, это его адаптивность. Он может подстраиваться под особенности конкретного человека и оптимизировать свою работу. Например, если три последних измерения показали высокое систолическое давление, то он увеличивает скорость первичной накачки и быстрее достигает ожидаемого большого значения. Очень интересная и перспективная, нам мой взгляд, технология.
Longevita BP-1305 #
Пользоваться автоматическим прибором гораздо удобнее, чем механическим. Надел манжету, включил и за полторы-две минуты получил результат. Первое время мы его проверяли с помощью старого механического тонометра, но уже через полторы недели стало ясно, что этого можно и не делать – работает он довольно точно и разница, как правило составляет 4-6 мм.рт.ст. на систолическом и еще меньше на диастолическом давлении. Кроме собственно артериального давления этот тонометр сразу подсчитывае еще→т и величину пульса. Так же у него есть функция обнаружения аритмии и она действительно работает. У супруги временами случается ее мерцательная разновидность, и прибор сразу показывает соответствующий значок на экране. Экран, кстати, большой, с крупными, хорошо читаемыми и контрастными цифрами. Есть шестьдесят месяцев официальной гарантии от производителя, что, на мой взгляд, очень неплохо.
A&D UA-705 #
Считаю, что полуавтоматический тонометр лучше автоматического по одной простой причине – человек в качестве нагнетательной помпы гораздо надежнее и долговечнее, чем то что ставят в тонометры. Зам замер давления прост "как три копейки". Надел манжету, правильно ее закрепил, дождался указателя стрелочки на экране и качаешь до момента, когда тонометр подаст звуковой сигнал. Отмечу, что все необходимые манипуляции делаются одной свободной рукой. Все, можно расслабиться и дожидаться ци еще→фр на экране. Экран тут такой, что показания не сможет с него считать разве что напрочь слепой человек. Цифры большие и контрастные, хорошо видны даже без очков. А для тех, кто не разбирается в цифрах, есть еще одна шкала, цветная, которая соответствует рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения. Прибор помнит тридцать последних измерений.
Little Doctor LD-2 #
Измеряет давление и пульс быстро и точно. От полностью автоматического тонометра отличается только тем, что тут манжету нужно накачивать вручную, с помощью резиновой "груши". Кому то это может показаться недостатком, а я отношу это к достоинствам. Чем меньше в приборе движущихся частей, вроде нагнетающей воздух помпы в автоматических приборах, тем больше этот прибор будет служить. Для верности я меряю давление как минимум три раза с небольшими трехминутными интервалами, а после то еще→го как тонометр пискнет длинным звуком в последний третий раз, он сам суммирует эти три замера и находит среднее значение. Такой автоматически расчет среднего возможен только по трем измерениям, сделанным за последние 10 минут. А еще тонометр снабжен памятью на 90 измерений и трехлетней гарантией
Nissei DS-500 #
Очень удобная машинка. По сравнению с моим старым автоматическим тонометром, этот мне нравится гораздо больше. Он меньше по размерам, но его экран заметно больше, цифры контрастнее и лучше видны. Точность хорошая, главное правильно сидеть и держать ту часть плеча, на которую одевается манжета на уровне сердца. Если в спокойном состоянии делать несколько измерений подряд, то они почти полностью совпадаю и расхождения получаются мизерными. А еще он умеет запоминать результаты измере еще→ний в собственную память, причем сохраняет он не только цифры давления, но и время с датой, когда эти цифры были получены. Питается от обычных пальчиковых батареек, которых нужно 4 шт., или от отдельного сетевого блока питания. Имеет 60-и месячную гарантию.
Longevita BP-102 #
Свою основную работу, измерение артериального давления он выполняет исправно. Попискивает в начале и в конце измерения. Работает достаточно быстро, умеет определять аритмию. Правда, работоспособность индикатора аритмии проверить не могу, слава б-гу, сердце не сбоит. Может запоминать 120 результатов измерений и их время с датой. Меряем давление вместе с женой один-два раза в неделю и этой памяти нам хватит почти на год. Может работать от четырех пальчиковых батареек (типоразмер ААА еще→) или же от сетевого блока питания. Самого блока в комплекте нет, но у меня есть блочок от старого еще советского калькулятора, который дает необходимый для работы прибора 5 вольт. Подберу и припаяю нужный разъем и батарейки больше не будут нужны.
Medisana MTS #
Процедура замера давления с этим аппаратом предельно простая и понятная. Нужно занять правильную позу, пару минут посидеть спокойно и расслабиться, надеть манжету и просто включить прибор. Все остальные манипуляции, включая накачку воздуха и его плавный выпуск, автоматика тонометра делает сама. Мне остается только посмотреть на результаты, которые состоят из трех чисел: "верхнего" и "нижнего" давления, а так же пульса. Причем результаты не обязательно записывать. В тонометре есть еще→встроенные часы и он автоматически запоминает все результаты измерений, дописывая к ним дату и время. Работает от четырех ААА-батареек, причем хватает их надолго. Четыре Дюрасела, купленные еще в январе, работают до сих пор.
A&D UA-604 #
Как мне объяснил врач, японская компания A&D это один из лучших мировых производителей персональных тонометров. Если выполнять все инструкции по поводу позы и положения руки, то измерения получаются очень даже точными. У соседей есть хороший механический тонометр и разница с ним обычно составляет не более 5-7 мм. ртутного столба. Причем результаты получаются стабильно одинаковыми в короткой серии измерений, что намекает на хорошую воспроизводимость. Сама процедура измерения очень еще→простая и удобная. Буквально за минуту прибор определяет не только давление, но и частоту пульса. Автоматически выключается. Семь (!) лет гарантии на основной блок. даже не думал что такие гарантийные сроки еще кто-то дает.
A&D UA-604 #
Измеряет не только давление, но и пульс, что для меня было очень важно. Удобный полуавтомат, которым можно спокойно пользоваться без посторонней помощи. Конечно он не превзойдет по точности механический аналог, но для домашнего использования однозначно точнее за полный автомат. Родители пользуются уже более 5 лет, я пользуюсь более 2 месяцев, рекомендую для покупки и использования.
Vega VA-350 #
Не знаю как у других тонометров этот понравился: сохраняются данные при измерении двух людей, так же показывает время. Сохраняются данные о давлении котором измеряли и пульсе.
Vega VA-350 #
Имеет все преимущества дорогих моделей. Просто об этих свойствах не говорится в инструкции. Похоже, не зависимо от цены, во всех моделях стоит одинаковая начинка.
A&D UA-604 #
Користуватися зручно . Похибки майже не дає. Мінялися батарейки 3 рази за цей період .Компактний .
Omron S1 #
давление измеряет очень хорошо, главное чтоб трубки не шевелились.
A&D UA-705 #
Подарил мамае лет 12 назад трудится до сих пор не разу не подвел!
Omron M1 Compact #
Точность измерения, сохранение результатов в памяти прибора.
Omron M2 Basic #
Надежный, простой в использовании, соотношение цена/качество
A&D UA-705 #
большой понятный дисплей, простота в использовании, бренд
Недостатки
Little Doctor LD-30 #
Через полгода, на манжете начал расходиться один из швов. Хорошо, что это был шов вспомогательный и проблема никак не отразилась на работе тонометра. В принципе, можно было обратиться в гарантийную мастерскую, так как на манжету отдельно дается годичная гарантия. Но когда я узнал, где находится сервис в нашем городе и представил себе поездки к сервисникам в эту тьмутаракань, то идея уже не показалась удачной. А шов жена аккуратно зашила.
Little Doctor LD-2 #
Вообще-то я хотел покупать полностью автоматический тонометр, но поскольку "дареному коню в зубы не смотрят", то пользуюсь этим. Тем более, что та часть процедуры, которую нужно выполнять собственными руками, совсем необременительна. Вызывало сомнение и название фирмы производителя, я то присматривал себе A&D, а тут вдруг какой-то малоизвестный Little Doctor. Нор опыт использования показал, что прибор точный и доверять ему можно.
Longevita BP-102 #
Я вроде бы никогда не имел проблем с современной техникой, но в этом случае разобрался с новым прибором не сразу. И инструкция мне в этом не очень то помогла. Написана она подробно, местами даже слишком, но важные моменты не выделены и фактически спрятаны в массе мелочей. Думаю, что людям после шестидесяти будет еще сложнее.
Nissei DS-1031 #
Работа крайне не стабильна 3 измененияерения через 5 мин иногда дают отличия на 30-25 едениц ( верхнее давление) причем у разных людей. И это через 2 года работы. Причем мой первый томометр 1031 точно с таким же диагнозом был заменен по гарантии , за такие деньги считаю что это не лучшее приобретение
A&D UA-705 #
Комплектная батарейка села через месяц и я было расстроился, но оказалось, что прибор снабжается так называемой демонстрационной батареей, заряда которой хватает не более чем на пару сотен измерений. Прибор вроде бы не дешевый, зачем же тогда такая копеечная экономия? Вопрос риторический, знаю.
Nissei DS-1031 #
Нет. Выбирал долго. Обратил внимае, что негативный отзыв в одном и том же ключе на ВСЕХ сайтах оставил один и тот же человек! Возможно у него действильено что то случилось! Но это может быть с любой техникой. Но мне кажется конкуренты работают в поте лица! Причём по шаблону!!!
A&D UA-604 #
Хотелось настоящий японский тонометр, но, увы, за такие деньги моно купить только китайскую сборку. Впрочем, на качество сборки или точность измерений грех жаловаться. Цена для нормально зарабатывающего человека вполне доступная, а не любому пенсионеру он будет по карману.
Longevita BP-103 #
Память тонометра запоминает результаты только в том случае, если он питается от батареек. При их замене или переключении на комплектный блок питания вся память стирается.
Medisana MTS #
Сравнительно высокая цена. Память, в которой хранятся результаты измерений, обнуляется если вытащить батарейки. Так что если надумали их заменить, то имейте это в виду.
Omron M3 Expert #
Странно, но мне достался комплект, в котором были просроченные элементы питания. Они, кстати, проработали уже три месяца и еще держаться, но дата просроченная.
Nissei DS-500 #
Память с результатами измерений и датами стирается при подключении сетевого блока питания. Не знаю дефект это или такая особенность, но это нужно иметь ввиду.
Omron i-C10 #
Стоит дорого. Хорошо, что у меня есть кое-какие сбережения и я себе могу позволить такие покупки, но большей части пенсионеров он не по карману.
Omron M2 Classic #
Мне достался комплект без батареек. То ли вытащили на складе, то ли при упаковке положить забыли. Мелочь, а неприятно.
Nissei DS-1011 #
Высокая цена. Однако приборы, которые проходили клинические испытания и сертификацию не бывают дешевыми.
Longevita BP-1305 #
В комплекте нет блока питания от сети 220В. Ткань манжета в первое время казалась жестковата.
Omron S1 #
если у меня высокое давление нет силы накачивать грушу.
A&D UA-787 #
Стоит он дорого. Сами бы не купили, пенсии и так нахватает.
Omron M1 Compact #
Высит на 10-15 единиц.(проверял тарированным тонометром)
Omron M2 Classic #
Не очень точное измерение, но погрешность небольшая.
Подбор по параметрам

Цена