Классические мешковые пылесосы Philips сосредоточены большим «табуном» в серии Performer. Делегированные от нее модели предназначаются для сухой уборки помещений домашнего фронта. «Уборщики» семейства располагают мощным движком, противоаллергенным HEPA-фильтром, мягкой щеткой для пыли в ручке прибора. Но давайте обо всем по порядку.

Пылесосы Philips Performer собирают мусор в мешки S-Bag объемом от 3 до 5 л. Они обеспечивают оптимальную мощность всасывания до полного заполнения мешка мусором, а также удобную и герметичную утилизацию содержимого. Порам мешка не дает забиваться волокнистая структура материала его изготовления. Весь объем мешка позволяет использовать уникальный профиль ребер внутри пылесборника, усиливающий поток воздуха вокруг контейнера S-Bag.

Пылесосы Philips Performer с мешком S-Bag сохраняют максимальную мощность всасывания вплоть до полного заполнения пылесборника мусором.

В зависимости от комплектации, к пылесосам серии могут прилагаться практичные насадки на манер MultiClean или TriActive для тщательной очистки напольных поверхностей, турбощетки, насадки для паркета с мягкой щетиной или ковровой насадки Turbo Brush с вращающейся щеткой в середине. Также в ручку пылесосов Philips Performer встроена мягкая щеточка для мебели и деликатных поверхностей. Серия делится на несколько подсемейств: тихое Silent, компактное Compact, неутомимое Active и максимально заряженное Expert.