Найти подарок для любимой девушки, жены или сестры — серьезное испытание для многих мужчин. Конечно, всегда можно прибегнуть к стандартным вариантам гостинцев (ювелирка, духи, смартфон и т.п.), однако в противовес им мы отобрали 5 небанальных идей подарков в честь Нового года, которыми спешим поделиться.

Также рекомендуем обратить взор на рекомендуемые идеи подарков для:


Кошелек

Женщины, в отличие от мужской части планеты, зачастую не распихивают деньги по карманам, а предпочитают хранить их в портмоне. Вдобавок кошелек служит пристанищем для дисконтных и банковских карточек, визиток, проездного, фотографий любимых детишек. Для девушки кошелек — это важный аксессуар, который должен быть и практичным, и красивым (как и она сама).

От обилия предложений женских портмоне глаза буквально разбегаются. На полках магазинов представлены компактные и вместительные модели, изделия из кожи и текстиля, а уж от вариаций всевозможных расцветок голова и вовсе идет кругом. Наиболее практичными и долговечными считаются изделия из натуральной кожи. Также хорошо себя зарекомендовала в качестве материала изготовления портмоне имитация настоящей кожи — искусственно созданная экокожа, обладающая в довесок гипоаллергенными свойствами.

Ежели избранница сердца предпочитает носить небольшие дамские сумочки или пользуется клатчами, которые тоже хорошо сгодятся на роль подарков под елочку, присмотритесь к компактным моделям кошельков. В противном случае большое портмоне попросту не поместится в сумочку либо же займет в ней все свободное место.

Нетривиальные модели кошельков в качественном исполнении можно поискать среди продукции брендов Piquardo, Tony Perotti и Wanlima. И помните главное: перед вручением презента, обязательно положите в кошелек купюру или несколько монеток, чтобы у его обладательницы всегда водилась «живая» денежка.


Приборы для укладки волос

Как бы не распорядилась матушка-природа, а девушки с прямыми волосами предпочитают завивать пряди и наоборот — обладательницы кудрявых локонов сталкиваются с необходимостью их выпрямления. Поэтому приборы для укладки — беспроигрышный вариант презента с поводом и без.

Верными пособниками в завивке кудряшек являются плойки. К их отряду причислены устройства, в которых для укладки применяются нагретые пластины различной формы. Спросом в этом сегменте пользуются как недорогие решения от Scarlett, так и истинные профи парикмахерского дела от Babyliss и Remington. Особняком в семействе плоек стоят автоматические модели для завивки с моторчиком на борту, который вращает нагреватель и наматывает на него завиваемую прядь волос.

В противовес плойкам поставлены стайлеры, используемые для выпрямления непослушных волос. В их основе — нагревающиеся плоские пластины. Следующая ступень эволюции выпрямителей — мультистайлеры, комплектуемые расширенным набором насадок для укладки. Они слегка дороже классических стайлеров, однако и применять подобные устройства можно для самых разнообразных целей.

Ключевым параметром при выборе плоек и утюжков становится покрытие нагревательных элементов. Предпочтение стоит отдавать керамике (наряду с ее производной в лице турмалина) и титану. А ежели выбирать невмоготу — обратите взор на универсальные приборы для укладки из категории «все-в-одном», сочетающие бок о бок функции фена, плойки и стайлера.


Портативный фотопринтер

В свете бурного развития жанра мобильной фотографии и подъема планки качества снимков, получаемых на смартфон, остро встает вопрос распечатки отснятого материала. Громоздкий классический фотопринтер нужен далеко не всем, а вот карманное портативное решение для печати снимков чуть ли не «на ходу» порадует практическую любую представительницу прекрасной половины человечества.

Всяческие селфи, фоточки с Инстаграма и прочих соцсетей, наконец, первые шаги любимого крохи — все это, заснятое на смартфон, можно распечатать в мгновение ока без чрезмерных усилий, дабы потом прикоснуться к бумажному оттиску и пережить ценные моменты жизни заново. Принтеры карманного формата создают фотографии в размере вплоть до 10х15 см (Canon SELPHY CP1300), подключаясь к мобильным гаджетам «по воздуху» (Wi-Fi, Bluetooth или NFC), USB-проводу или считывая данные с флешки формата SD.

Большинство из рода портативных фотопринтеров используют технику сублимационной печати, которая производится в несколько этапов. К примеру, малыш Polaroid Zip извергает из своего чрева оттиск в размере 54х86 мм за 1 мин., не требуя заправки чернилами. Мини-принтер «кушает» специальную бумагу с несколькими слоями специального кристаллического вещества. При выборочном нагревании термочувствительные кристаллы формируют на бумаге изображение. Похожим образом также работает Kodak Photo Printer Mini.

Для мгновенной печати фотографий портативный принтер понадобится подружить со смартфоном через мобильное приложение. Большинство из них предоставляют возможность редактирования фотоснимков, создания коллажей и наложения на оттиски различных эффектов. Выбор карманных нынче невелик, тем проще будет подобрать такой маленький подарок, который сохранит большие воспоминания.


Фитнес-трекер

Мода на здоровый и активный образ жизни уверенной поступью шагает по планете. Придерживаться ритма тренировок, контролируя параметры физической активности, помогут персональные тренеры на запястье — фитнес-браслеты.

На плечи всех фитнес-трекеров взвалены обязанности по сбору сведений о количестве пройденных в течение дня шагов, преодоленном за это время расстоянии и сожженных калориях. Модели со встроенным пульсометром дополнительно производят измерения частоты сердцебиения, что может оказаться полезным для более точной дозировки нагрузок при занятиях спортом. А в качестве бонуса львиная доля «умных» браслетов дублирует уведомления со связанного по беспроводному каналу смартфона.

Настоящим хитом рынка фитнес-трекеров является носимый гаджет Xiaomi Mi Band 3. Благодаря широкому разнообразию разноцветных ремешков он вписывается под стать и образ любой спортивной девушки, подкупая чуть ли не идеальным балансом цены и функциональных возможностей. Сугубо женскими моделями считаются гаджеты Xiaomi AmazFit Equator и Samsung Smart Charm, которые больше напоминают стильный аксессуар, нежели смарт-устройство на утонченном девичьем запястье.

Девушкам, серьезно увлеченным спортом, неминуемо придутся по душе трекеры Garmin, Polar или Fitbit. К примеру, браслет Garmin Vivosmart 4 составляет примерный план нагрузок на день, анализируя сведения о физической активности за предыдущие периоды, а также определяет уровень насыщения крови кислородом и позволяет видеть пользователю свои «энергетические уровни».

Если девушка особо не акцентирует внимание на «спортивности», фитнес-браслет в роли презента может быть воспринят ею как намек, что пора худеть. Так что подбирайте гаджет с умом и расстановкой приоритетов. Благо сейчас на рынке представлены носимые трекеры на любой вкус и цвет — от вас понадобится лишь определиться с ценовой категорией и функциональными возможностями фитнес-браслета на подарок под елочку.


Маникюрный набор

Красивые и ухоженные ноготочки — не прихоть, а необходимость большинства современных женщин. Поддерживать идеальный маникюр изо дня в день — задача не из простых, в особенности если выкроить время на регулярные походы в маникюрный салон не всегда представляется возможным. Вот тут-то и проявляют себя во всей красе наборы для домашнего ухода за ногтями.

Открывают категорию маникюрных наборов классические варианты, укомплектованные ручными инструментами наподобие ножниц, пилочек, кусачек, лопаток для кутикулы и прочих приспособлений подобного рода. Конкретная комплектация таких инструментов может быть разной: встречаются как простейшие наборы для элементарной гигиены, так и продвинутые профи-решения с большим количеством инструментов во вместительном кейсе. Предпочтение стоит отдавать качественным материалам, лучшим среди которых для бытового применения считается неприхотливая нержавеющая сталь. Из значимых игроков на этом поле пристального внимания удосуживается продукция брендов Zauber и Beurer.

Особняком в роду маникюрных наборов стоят электрические приспособления для ухода за ногтями. В их комплектацию обычно включена машинка с электромотором и насадками (фрезер), которая хорошо подходит для трудоемких операций вроде шлифовки или полировки. С их помощью можно ухаживать как за натуральными, так и за наращенными ногтями. Работают такие наборы преимущественно от сети.

Неотъемлемым атрибутом ухода за ноготочками являются лаки. Девушка подбирает цвет ногтей под определенный гардероб и настроение. Поэтому набор разноцветных баночек лаков — это, пожалуй, один из немногих подарочных вариантов косметики для девушки, с которым трудно ошибиться.

Читайте также:
Лучшие санитары леса: ТОП-5 цепных бензопил
Пятерка бензопил для очистки леса от сухостоя и заготовки дров.
Колонки на полку: ТОП пассивных стереосистем для домашнего использования
Полочная акустика 2.0 для любителей хорошего звука.
«Я был прав! И могу это доказать!» ― ТОП-5 хороших и недорогих видеорегистраторов
Лучшие видеорегистраторы стоимостью до 150 USD с хорошим качеством записи, маленькими габаритами и полезными функциями.
На страже здорового питания: ТОП-5 духовок с пароваркой
Духовые шкафы для выпечки, запекания и приготовления пищи на пару без потерь витаминов.
Салонная укладка дома: ТОП-5 надежных фенов
Надежные помощники для быстрой сушки и укладки волос.