Сравнить технические характеристики каждой модели из обзора можно в этой таблице. А самостоятельно подобрать себе бритву — в этом каталоге.

Panasonic ES-RT33

Относительно недорогая модель сеточного типа с 3-мя бритвенными головками. Оснащена триммером, но пользователи в сети отмечают, что используется он скорее для подравнивания не жёсткой щетины или висков. Что касается общего качества бритья, то в сети также можно позитивные, так и негативные отзывы.

Производителем предусмотрена возможность влажного бритья с использованием пенки, геля и прочих принадлежностей. Пользователи отмечают, что из-за этого бритвенная головка быстро забивается, что приводит к необходимости очистки. Panasonic ES-RT33 прекрасно справляется с щетиной средней жесткости, тогда как жёсткие волоски, растущие во все стороны, иногда пропускает. Из-за этого на шее могут оставаться «островки», которые нужно будет пройти повторно. Но актуально это, опять-таки, скорее для жёсткой щетины.

Бритва работает только от аккумулятора, заряда батареи хватает на 45 минут. С другой стороны, для полной зарядки достаточно всего 1 час (относительно немного, как для такой цены). Пользователи также отмечают, что за 5 минут модель вполне можно зарядить достаточно для 1 бритья, но инструкция о подобной функции умалчивает. Ещё один момент: из небольшой ёмкости батареи можно сделать вывод, что проживёт она не более полутора года (зависит от частоты использования).

Бритва работает на одних и тех же оборотах, вне зависимости от уровня заряда батареи. Разряжаясь устройство не теряет в качестве бритья. Это, несомненно, плюс. Особенно если пользоваться экстренной зарядкой.

Благодаря прорезиненому корпусу она должна удобно лежать в руке, не скользить и не выпадать. А вот что упустил производитель, так это включить в комплектацию футляр. Устройство не очень удобно хранить.

В итоге: не лучшее решение для жёсткой щетины, посредственный триммер, не работает от сети, небольшой аккумулятор. В целом модель можно назвать хорошим решением в бюджетной категории.

Braun Series 3 340s

Бритвенные приборы Braun уже давно пользуются известной популярностью на рынке, модель 340-4 также получилась вполне достойной. Как ни крути, а немецкое качество в сочетании с плавающей головкой берут своё.

Начнём с главного – качество бритья. Модель рассчитана как на сухое, так и на влажное бритье. В первом случае у некоторых пользователей возникают раздражения кожи, о чём они сообщают в отзывах, но это, во-первых, сугубо индивидуальное явление, а во-вторых - временное. Благодаря двум бритвенным головкам и интегрированному триммеру устройство неплохо сбривает как длинные, так и короткие волоски. Но лучше всего себя показывает все же при ежедневном использовании.

Влажное бритье даёт более качественный результат, близкий к станочному, но без порезов и раздражения. Именно его многие пользователи называют главным достоинством модели. Но если вы только переходите со станков на электробритву, то в первые недели раздражения, вполне вероятно, все же будут. Производитель заявляет, что можно бриться даже под душем, вот только в комплекте почему-то не предусмотрены заглушки для разъёма под сетевой шнур.

Ещё одно преимущество – длительная работа от аккумулятора (около 45 минут). Это при том, что заряжается бритва всего 30 минут. Предусмотрена возможность быстрой заряди – за несколько минут она подзарядится достаточно для одного бритья. Здесь, правда, кроется и недостаток Braun 340-4: вы не сможете одновременно заряжать устройство и бриться, то есть напрямую от сети модель не работает.

Также отмечается, что проблемным участком для бритвы является шея. Но справедливости ради стоит отметить, что здесь трудности возникают практически у всех электрических бритв. Braun 340-4 позволяет гладко выбрить и шею, но для этого могут понадобиться некоторая сноровка и на несколько минут больше времени.

В итоге: хороший вариант для влажного бритья или каждодневного использования, не работает от сети, достойное качество за небольшие деньги.

Цена от 2 652 грн.

Remington WETech

Следующая модель родом из Китая, но из одного этого утверждения рано делать выводы о качестве устройства. На самом деле, согласно отзывам пользователей, модель получилась хорошей.

Имеет роторную систему с 3 независимыми подвижными головками. Благодаря усовершенствованной конструкции бреет действительно хорошо, неплохо справляется даже с жёсткой щетиной. Одинаково хорошо работает и при сухом, и при влажном бритье. Корпус на 100% водонепроницаемый, так что можете смело бриться прямо под душем.

Модель лёгкая, оснащена удобной подставкой для зарядки. В комплекте идёт специальная сумка для перевозки. Моменты, казалось бы, незначительные, но многим брендовым моделям этого не хватает.

Что касается недостатков Remington AQ7, то они также имеются. Во-первых, триммер здесь вовсе не предусмотрено, чтобы банально подровнять вески вам придётся снова браться за станок. Во-вторых, бритва достаточно долго заряжается – 1,5 часа (в два раза больше, чем предыдущая модель в этом обзоре). Впрочем, полного заряда хватает на 60 минут работы.

Традиционно, как для современной модели, реализована функция быстрой пятиминутной зарядки, чего достаточно для одного бритья.

В итоге: бритва китайского производства, долгое время зарядки, хорошее качество бритья, сочетание цена/качество, отлично подойдёт для путешествий.

Philips AquaTouch AT890

Модель производства нидерландской компании Philips. Использует роторную систему на 3 бритвенные головки. Согласно отзывам пользователей, бреет действительно качественно, но в области шеи «традиционно» возможны некоторые трудности.

Обеспечивает как сухое, так и влажное бритье. Пользователи отмечают, что устройство практически не вызывает раздражения кожи (если использовать гель или пенку). AT 890 отлично справляется с жёсткой щетиной. Чтобы привести в порядок устройство после влажного бритья его достаточно просто промыть под проточной водой.

К плюсам также стоит причислить хороший аккумулятора: полная зарядка отнимает 1 час, а обеспечивает около 50 минут работы. Но когда заряда остаётся совсем немного, качество бритья заметно падает, поскольку бритва не держит необходимое количество оборотов. С другой стороны, производитель предусмотрел экстренную подзарядку – всего за 3 минуты вы можете зарядить её до такого состояния, чтобы можно было нормально побриться.

Для кого-то может стать немаловажным фактором тихий режим работы. В комплекте есть стильный чехол, но он почему-то рассчитан только на бритву, даже зарядку приходится хранить отдельно. Если устройство брать с собой в поездку, то подобное становится не очень удобным.

Также пользователи отмечают ряд очевидных минусов. Во-первых, модель оснащена слабым триммером. Его достаточно чтобы качественно подровнять виски или усы, но жёсткие волосы он иногда пропускает. Некоторые пользователи жалуются на дороговизну сменных ножей. С другой стороны, производитель рекомендует менять их 1 раз в 2 года, так что это не слишком критично.

В итоге: тихое и качественное бритье, справляется с жёсткой щетиной, слабоватый триммер.

Panasonic ES-LF51

Заканчивает наш обзор ещё одна бритва компании Panasonic. От предшественницы модель отличается не только более высоким качеством, но и соответсвущей ценой.

Прежде всего может похвастаться очень высокими оборотами – 14 тыс. об/мин. Подобное позволяет сбривать даже очень жёсткие волосы в таких проблемных местах, как шея или подбородок. Напротив, некоторые трудности могут возникнуть с мягкими длинными волосками, но для них предусмотрен выдвижной триммер. ES-LF51 оснащён 3-мя бреющими головками, что также гарантирует чистое бритье с минимальными усилиями. Неопытному пользователю, конечно, придётся слегка наловчиться, прежде чем он сможет освоиться с подобным устройством.

Во-вторых, бритву удобно чистить. Для этого достаточно просто промыть её под струей воды.

В-третьих, бритва обеспечивает как классическое сухое, так и влажное бритье. Последнее стоит рекомендовать пользователям с нежной кожей, поскольку использование гелей или пенки позволяет максимально снизить риск возникновения раздражения.

В комплектации изначально предусмотрен чехол и подставка для удобного хранения и зарядки устройства.

Что касается недостатков, то прежде всего стоит отметить высокую стоимость. Также бритва довольно шумная, виной чему пресловутые 14 000 оборотов. Многим может не понравиться её вес. С другой стороны, для многих тяжесть – это показатель качества.

В итоге: высокое качество бритья (сухого/влажного), удобная очистка, подходит для мягкой и жёсткой щетины, интегрированный триммер, удобная подставка и чехол, высокая цена.

Выборка товаров составлена при помощи
интернет-магазина Repka
www.repka.ua

 

Читайте также:
Популярные смартфоны с двумя SIM-картами
Пятерка интересных двухсимочников. Специально для тех, кто устал носить два телефона для разных номеров.
Лучшие планшеты с диагональю до 8 дюймов
Мы выбрали планшеты с диагональю экрана до 8-ми дюймов, к которым обязательно нужно присмотреться.
ТОП-5: качественные наушники для дома
Мы отобрали 5 наушников, способных превратить прослушивание музыки в настоящее удовольствие.
ТОП-5 телевизоров для гостиной
На какие телевизоры среднего ценового диапазона следует обратить самое пристальное внимание.
Настоящий кофе: ТОП-5 кофеварок для дома
Мы коротко расскажем о 5 популярных кофеварках разного ценового диапазона.