В таблице можно сравнить характеристики всех описанных в статье моделей повербанков емкостью от 40000 мАч, а в общем разделе вы найдете еще больше повербанков, чтобы выбрать наиболее подходящий.

+12 фото
+3 видео
 
Светильник, дисплей, ремешок для переноски.
 
 
Не обнаружено.
 

Powerbank Hoco J86 Powermaster предлагает хорошее соотношение цены и качества, предоставляя ёмкую батарею с достаточным количеством портов, поддержкой быстрой зарядки и дополнительными опциями. Производитель указывает емкость аккумулятора как 40000 мАч (или 148 Вт*ч), но реальная емкость составляет около 23600 мАч. Это позволяет повербанку несколько раз подзарядить телефоны, планшеты и другие гаджеты. Для этой цели предусмотрены два USB-A порта с мощностью 22.5 Вт каждый и один USB-C порт с мощностью 20 Вт, поддерживающие быструю зарядку. Аккумулятор также поддерживает стандарты быстрой зарядки, такие как Quick Charge 3.0, Power Delivery 3.0, Samsung Adaptive Fast Charging и Huawei Fast Charge Protocol.

Заряжать сам аккумулятор можно через универсальный USB Type-C порт или microUSB порт (только для зарядки). Зарядка Hoco J86 Powermaster тоже быстрая, но с мощностью 18 Вт. Тем не менее, благодаря большой емкости аккумулятора не потребуется долгое время для его зарядки. Производитель также предоставил многоуровневую защиту от перегрева и короткого замыкания.

Дизайн внешнего аккумулятора не является ключевой особенностью, и Hoco J86 Powermaster следует этому принципу. Он имеет минималистичный дизайн с черным и белым цветами, и при вместительности 40000 мАч неудивительно, что аккумулятор имеет некоторый вес (почти 800 г) и размеры. Однако важнее, что акцент сделан на качественных материалах и дополнительных функциях для удобства использования. Корпус изготовлен из огнеупорных материалов, есть ремешок для удобства переноски (хотя немного коротковат). Небольшой дисплей на верхней части отображает уровень заряда аккумулятора, а панель светодиодов на лицевой стороне позволяет использовать аккумулятор как светильник в случае отключения электроэнергии или для освещения вечерних прогулок и отдыха на природе.

Кроме того, в ассортименте компании есть другие модели с большей ёмкостью, такие как Hoco J86A Powermaster (50000 мАч) и Hoco J86B Electric (60000 мАч).

+5 фото
+1 видео
 
Питание до 5 устройств одновременно, поддержка многочисленных протоколов быстрой зарядки, зарядка низким током, дисплей.
 
 
Длительная зарядка повербанка (до 18 часов).
 

Дебютант 2023 года выпуска от бренда Sigma — это повербанк с внушительной емкостью. Из общих 50 тысяч мАч встроенная литий-полимерная батарея способна передать девайсам до 31000 мАч. Этого, например, хватит на 10 циклов питания iPhone 14 Pro, минимум шести зарядок «долгоиграющих» Android-смартфонов и до пяти — среднестатистических планшетов.

Для Sigma mobile X-Power SI50A3QL заявлена многоуровневая защитная система, так что аксессуару не страшны перегрев, скачки напряжения, короткие замыкания и другие форс-мажоры.

В общей сложности повербанк имеет 6 портов: четверку «классических» USB, работающих на выход, вход microUSB и двунаправленный Type C (с комплектным проводом). Один из USB A поддерживает протоколы быстрой зарядки, причем их общий перечень очень большой и включает даже весьма редкие стандарты, как OPPO VOOC или OnePlus Dash Charge. В результате этот разъем способен «отдавать» 22.5 Вт подключенным девайсам, тогда как тройка остальных — 15 Вт. Выходная мощность Type C в режиме Power Delivery достигает 20 Вт, что также позволяет экономить время на питание мобильных устройств.

Заявлено, что одновременно можно заряжать до 5 гаджетов. Но мощность даже при подпитке сразу 2 девайсов снижается, то есть скорость подпитки проседает. Поддерживается и работа на низких токах, что пригодится владельцам фитнес-браслетов, умных часов, беспроводных наушников и т.д.

Как для своей емкости портативная батарея в меру громоздкая (161x82x53 мм), имеет средний вес (1.1 кг). Для наглядности предложен дисплей, который ведет отсчет остатка заряда в процентах. Но когда аккумулятор разрядится полностью, то восполнять его емкость придется долго — до 18 часов. В любом случае Sigma mobile X-Power SI50A3QL — сбалансированный с точки зрения возможностей и цены повербанк.

+9 фото
+23 видео
 
Емкость 60000 мАч, возможность зарядки 4 устройств одновременно, порты microUSB, USB type C и Apple Lightning для зарядки самого аккумулятора, поддержка различных стандартов быстрой зарядки, дисплей.
 
 
Размеры и вес.
 

Бренд Romoss предлагает мощный Powerbank для пользователей, которые нуждаются в большом запасе энергии для своих устройств. Емкость аккумулятора составляет 60000 мАч, хотя реальная емкость около 36000 мАч. Это позволяет заряжать смартфоны и другие устройства множество раз. Несмотря на внушительную емкость, этот аккумулятор больше подходит для использования дома, на даче или в походах, так как он достаточно габаритный и весит более 1300 г.

Powerbank Romoss PEA60 имеет 6 различных портов: 3 USB-A на выход, microUSB и Apple Lightning для зарядки аккумулятора, и универсальный USB Type-C, который может заряжать как аккумулятор, так и устройства. У USB Type-C максимальная мощность составляет 22,5 Вт, в то время как у USB-A - 18 Вт для одного порта и 12 Вт для двух других. Аккумулятор поддерживает различные технологии быстрой зарядки, включая Quick Charge 3.0, Power Delivery 3.0, а также фирменные стандарты для гаджетов от Samsung, Huawei и других производителей.

Важно отметить, что быстрая зарядка работает только при подключении одного устройства. Powerbank может заряжать до 4 устройств одновременно, но максимальная мощность в 22,5 Вт будет достигнута только при одном подключенном устройстве.

Для зарядки самого аккумулятора предусмотрено 3 порта с мощностью 18 Вт каждый, и для полной зарядки потребуется около 14 часов с использованием соответствующего адаптера.

На корпусе аккумулятора есть дисплей, отображающий информацию о токе, напряжении, оставшейся мощности и состоянии заряда. Один контрольный кнопка управляет устройством, и аккумулятор также оборудован системой защиты от различных ситуаций, таких как перезарядка, сверхток, перенапряжение и другие форс-мажорные ситуации.

+10 фото
 
Емкость 69 тысяч мАч, высокая выходная (до 70 Вт) и входная (96 Вт) мощность, возможность подпитки ноутбуков, DC-разъем с переключением напряжения, беспроводная зарядка, гнездо прикуривателя, фонарик, достойная защита от влаги и пыли.
 
 
Большой вес и габариты.
 

Повербанк-аккумулятор бренда Choetech можно отнести к решениям продвинутой ценовой категории. Здесь предусмотрена очень емкая батарея, способная отдать почти 44 мАч энергии подключенным устройствам (при общем значении в 69.6 тыс. мАч). Этого хватит для многократной полной зарядки смартфонов, планшетов и даже ноутбуков или других девайсов.

Choetech B661 готов к неблагоприятным условиям эксплуатации, например, в походах. Он получил корпус с защитой класса IP65 и заглушками для портов, которые оберегают их от влаги, пыли и других негативных воздействий. Еще здесь предусмотрен фонарик: он позволит что-то подсветить, но также может применяться для подачи SOS-сигнала.

Портативная батарея подходит для зарядки ноутбуков вдали от розеток. Для этих целей предусмотрен USB C с протоколом Power Delivery и рабочими значениями до 60 Вт, а также DC-разъем. Пиковая выходная мощность для последнего еще выше — 70 Вт, кроме того в комплектацию входят 8 адаптеров для совместимости с разными лэптопами. Еще одной фишкой данного порта является переключатель напряжения для выбора безопасного режима подпитки.

Кстати, DC-разъем позволяет ускорить зарядный процесс и самого повербанка, ведь сила тока в таком случае может достигать 4 А, а пиковая мощность — 96 Вт.

Помимо перечисленных выше разъемов модель имеет еще один Type C и USB A до 22.5 Вт. На спинке корпуса располагается зона беспроводной зарядки (10 Вт), которая способна работать на подпитку совместимых смартфонов одновременно с портами. Повербанк оснащен и еще одним весьма редким выходом — гнездом прикуривателя 12 B. С его помощью, например, можно питать автомобильный холодильник, пылесос или воздушный насос.

Высокая стоимость аксессуара с учетом возможностей является скорее недочетом, а большой вес (1.6 кг) и крупные габариты (228x125x44 мм) все же относятся к минусам. Но если требуется повербанк с питанием ноутбуков, прикуривателем и беспроводной зарядкой, то конкурентов у Choetech B661 практически нет.

 
Максимальная мощность 100 Вт, возможность зарядки ноутбуков, 6 портов, быстрая зарядка (60 Вт) повербанка, два кабеля в комплекте, светильник, дисплей, ремешок для переноски.
 
 
Не обнаружено.
 

Перед нами мощный Powerbank из высшей лиги, сочетающий высокую производительность, большую емкость и быструю зарядку. Однако, главным преимуществом этого портативного аккумулятора является его универсальность. Оборудованный 6 портами, он способен заряжать практически любой тип устройства: от смартфонов и планшетов до беспроводных наушников, умных часов, дронов, фотоаппаратов и даже ноутбуков. Благодаря поддержке технологии Power Delivery и мощности 100 Вт, этот аккумулятор может обеспечить ноутбуки и другие устройства энергией даже в условиях, где отсутствует электричество.

С обширным выбором портов Powerbank способен заряжать до 5 устройств одновременно. Наиболее востребованный из них - USB Type-C, предназначенный как для зарядки аккумулятора, так и для подключения сторонних устройств. Он может предоставить мощность 60 Вт для аккумулятора и даже до 100 Вт для внешних устройств. Порт Apple Lightning может быть использован для зарядки самого аккумулятора, но его мощность составляет всего 18 Вт.

Среди выходных портов доступны разнообразные опции: помимо универсального, есть еще один USB Type-C с мощностью 30 Вт и 3 USB-A порта мощностью 18 Вт каждый. С общей емкостью батареи в 50000 мАч (реально около 31000 мАч), этого должно быть достаточно для многократной зарядки разных устройств. Например, смартфон может быть заряжен 6–8 раз, а в случае меньшей емкости аккумулятора — даже 10 раз.

Благодаря своей большой емкости, аккумулятор имеет размеры 15х5х7 см и весит чуть больше 1 кг. Он не слишком удобен для ношения в руке, однако производитель добавил несколько дополнительных функций для повышения комфорта использования. Например, аккумулятор оснащен ремешком для переноски и дисплеем, показывающим уровень заряда. Также имеется светильник — прямоугольная панель с светодиодами, которая может осветить помещение или дорогу во время отключений электричества.