В таблице вы можете сравнить характеристики всех описанных в статье моделей повербанков с Power Delivery, а в общем разделе — самостоятельно подобрать Powerbank .

+13 фото
+7 видео
 
Цена, зарядка низким током, алюминиевый корпус.
 
 
Максимальная мощность (50 Вт) работает только со смартфонами Xiaomi, Redmi и Poco.
 

Поступивший в продажу в начале 2022 года повербанк от Xiaomi выполнен в лаконичном дизайне из алюминия. Он приятно смотрится, не слишком тяжел и при этом выигрывает по прочности у аналогов из пластика.

Xiaomi Mi HyperSonic Power Bank 20000 при емкости в 20 тысяч мАч имеет размеры 154x74x28 мм, предусматривает единственную кнопку управления и простейший индикатор заряда с четверкой светодиодов.

Powerbank-аккумулятор поддерживает востребованные сегодня протоколы быстрой зарядки, а именно Quick Charge 3.0 и Power Delivery 3.0 (а также их более ранние версии). Также он обзавелся тремя портами: парой работающих на выход USB A (мощностью до 22.5 Вт) и USB C. Используя последний, удастся заряжать как сам повербанк (до 45 Вт), так и различные подключенные гаджеты (до 50 Вт).

Одновременно можно питать до 3 устройств. А время восполнения емкости самого внешнего аккумулятора составляет около 4 часов (кабель USB C включен в комплект).

Сверхбыстрая зарядка (50 Вт) возможна с ограниченным набором гаджетов — со смартфонами Xiaomi, Redmi и Poco. Так, допустим, Xiaomi Mi 11 удастся полностью зарядить приблизительно за час. Но благодаря поддержке технологии Power Delivery для любых совместимых с ней устройств (включая ноутбуки) доступна мощность 45 Вт. Например, заявлено, что Lenovo L480 до 100% заряжается приблизительно за 2.5 часа.

Помимо этого имеется возможность малоточной зарядки. Поэтому повербанк подходит для «подпитки» энергией беспроводных наушников и колонок, фитнес-браслетов и т.д.

Xiaomi Mi HyperSonic Power Bank 20000 — универсальная батарея, которая способна быстро заряжать смартфоны или даже стать альтернативой зарядному устройству некоторых лэптопов в короткой поездке.

+4 фото
+1 видео
 
Цена, 5 разъемов, в том числе microUSB и Lightning, поддержка стандартов Samsung Adaptive Fast Charging и Huawei Fast Charge Protocol, дисплей.
 
 
Не обнаружено.
 

Данная модель станет хорошим выбором для тех покупателей, которые ищут бюджетный универсальный аккумулятор. Он совместим с любыми девайсами и способен быстро заряжать смартфоны, планшеты, часы, смарт-браслеты, беспроводные наушники и другую электронику. Более того, поддержка Power Delivery обеспечивает возможность заряжать еще и ноутбуки. Емкость батареи составляет 30000 мАч. По словам производителя, одного заряда повербанка хватит на 6 зарядок iPhone 13, около 4 зарядок Samsung Galaxy S22 или 4 зарядки планшета Apple iPad mini 5-го поколения.

Также универсальность модели заключается в большом количестве разъемов. Их аж 5: два USB A для зарядки других устройств, один USB C, работающий и на вход, и на выход, а также microUSB и Lightning, предназначенные только для зарядки самого повербанка. Поддерживаются разные протоколы быстрой зарядки, в том числе Quick Charge 3.0, Power Delivery 3.0, Samsung Adaptive Fast Charging и Huawei Fast Charge Protocol. Но быструю зарядку обеспечивают не все разъемы. USB C имеет максимальную мощность 30 Вт, USB A — по 22.5 Вт, а microUSB и Lightning — по 18 Вт. Таким образом, на первый план выступает порт USB Type-C, с помощью которого можно быстро заряжать и сам повербанк, и другие девайсы. Правда, в первом случае сверхбыстрой зарядки не ждите — на полную зарядку батареи требуется около 5.5 часов. Однако это касается только самого повербанка, остальные гаджеты заряжаются быстрее. Например, за 30 минут Apple iPhone 13 Pro Max восстанавливает 55% своего заряда.

Внешне Romoss Sense 8PS Pro ничем не выдает модель бюджетного сегмента: корпус сделан из пластика, сборка выполнена довольно качественно. Аккумулятор не слишком габаритный, весит 675 г, что для емкости в 30000 мАч является вполне нормальным показателем. На корпусе расположен дисплей, на котором отображается уровень заряда. В комплектацию входит кабель USB C небольшой длины. Если же вы хотите одновременно заряжать телефон и использовать его — лучше выбрать шнур подлиннее.

+14 фото
+1 видео
 
Небольшие размеры и вес, поддержка стандартов Samsung Adaptive Fast Charging и Huawei Fast Charge Protocol, дисплей.
 
 
Не обнаружено.
 

Портативный аккумулятор относится к категории недорогих решений компании BASEUS и предлагает покупателю сбалансированное соотношение цены и качества. Похоже, на стоимость значительно повлиял материал, из которого сделан корпус — это не металл, а более бюджетный и не такой прочный пластик. В то же время повербанк довольно удобен в использовании. Покрытие не скользит в руке и не собирает грязь и отпечатки пальцев. При емкости 20000 мАч аккумулятор имеет небольшие размеры (118х69х31 мм) и вес в 360 г, поэтому легко помещается в сумке или рюкзаке и сможет сопровождать своего владельца во время прогулок и поездок. Выполнена модель в минималистичном дизайне, а классический прямоугольный корпус украшает лишь небольшой дисплей в форме капли, который отображает уровень заряда повербанка.

Аккумулятор оснащен двумя портами USB A мощностью по 22.5 Вт и одним USB C мощностью 30 Вт, которые позволяют одновременно заряжать до трех устройств. Это могут быть смартфоны (iPhone или любые модели с Android), умные часы, фитнес-трекеры, планшеты и даже ноутбуки (за счет технологии PD). Заявлена поддержка таких стандартов быстрой зарядки, как Quick Charge 3.0, Power Delivery 3.0, Samsung Adaptive Fast Charging и Huawei Fast Charge Protocol. К примеру, зарядка iPhone 14 до 60% занимает 30 минут, MacBook Air до 50% — 55 минут. А емкости аккумулятора хватит, чтобы несколько раз зарядить смартфон или планшет. Для сравнения, это приблизительно 2.8 зарядки iPhone 14 Pro Max, 2.5 зарядки Samsung Galaxy S22 Ultra и целых 5 зарядок iPhone 13 mini.

Позаботился производитель и о системе безопасности, которая включает в себя защиту от перегрузки по силе тока, перегрева, короткого замыкания и др. Всего предусмотрено 9 уровней интеллектуальной защиты, которые помогут продлить срок службы аккумулятора и избежать проблем при использовании.

+9 фото
+1 видео
 
Быстрая зарядка мощностью 65 Вт, полная зарядка повербанка за 2 часа.
 
 
Только два порта.
 

Внешний аккумулятор компании Trust станет хорошим решением для тех покупателей, которые ищут недорогую модель и не гонятся за громкими названиями брендов. Это универсальная батарея, которая сможет зарядить практически любой гаджет: смартфон, носимые устройства вроде часов и браслетов, игровую приставку, фотоаппарат, планшет и ноутбук. Она совместима с продуктами разных производителей, в том числе Apple. Емкость аккумулятора составляет 20000 мАч, но реальный показатель, конечно, меньше — 12600 мАч. Этого вполне достаточно, чтобы полностью зарядить ноутбук или несколько раз восстановить заряд телефона — все зависит от емкости батареи устройства.

При этом сам повербанк удобен и для домашнего использования, и для поездок. Его размеры составляют 150х75х28 мм, вес — чуть больше 460 г. В карман он, безусловно, не поместится, но и не займет много места в сумке для ноутбука или рюкзаке. В комплектацию входит кабель с разъемом USB C длиной 50 см.

Но самое главное — что аккумулятор не только заряжает разные гаджеты, но еще и делает это быстро благодаря высокой мощности в 65 Вт. Правда, это касается только основного порта USB C. Есть также USB A с максимальной мощностью 18 Вт. Для современного ритма и количества девайсов в повседневной жизни двух портов может быть мало. Тем не менее, вы можете одновременно заряжать два устройства — например, смартфон и ноутбук. Trust Laro 65W USB-C 20000 поддерживает стандарты быстрой зарядки Quick Charge 2.0, Quick Charge 3.0 и Power Delivery и значительно экономит время, потраченное на зарядку девайсов и самого повербанка. Порт USB C с 65-ваттной мощностью работает и на выход, и на вход, поэтому батарея заряжается всего за 2 часа. Четыре обычных светодиода, расположенные на корпусе, указывают на уровень заряда Powerbank’а и подскажут, когда он нуждается в подзарядке.

За безопасность эксплуатации отвечает система защиты от избыточного напряжения, короткого замыкания, перегрева и перезарядки.

 
Емкость 38400 мАч, мощность 100 Вт, быстрая зарядка повербанка (1.5 часа), алюминиевый корпус, входы microUSB и USB type C для зарядки аккумулятора, сквозная зарядка, 2 кабеля в комплекте.
 
 
Не обнаружено.
 

Powerbank компании Sandberg стоит недешево, но полностью оправдывает цену своими характеристиками и возможностями, а именно — большой емкостью, быстрой зарядкой и высокой производительностью. Объем батареи составляет внушительные 38400 мАч (или 142 Вт*ч), поэтому с таким помощником можно смело уходить на несколько дней за город, на природу, где нет цивилизации и отсутствует электроснабжение. Емкости повербанка достаточно, чтобы несколько раз полностью зарядить ноутбук или целых 16 раз зарядить смартфон. Эти числа, конечно, приблизительны, так как все зависит от емкости аккумулятора гаджета, но, в любом случае, Sandberg USB-C PD 100W 38400 обеспечит автономную работу надолго.

Также он позволяет заряжать несколько гаджетов одновременно, так как оснащен портом USB C, двумя USB A и microUSB, который работает только на вход. Главным героем в этой четверке выступает USB C, ведь его максимальная мощность достигает 100 Вт. Поддерживаются стандарты быстрой зарядки Quick Charge 3.0 и Power Delivery 3.0, поэтому внешний аккумулятор способен достаточно быстро подзаряжать смартфоны, планшеты, ноутбуки и другие устройства, которые также используют эти технологии. Сам повербанк тоже заряжается с максимальной мощностью — несмотря на его большую емкость, на полное возобновление энергии требуется всего 1.5 часа. Сквозная зарядка дает возможность подключенному к сети блоку передавать питание сразу другим гаджетам.

Помимо этого, отдельного внимания заслуживает комплектация модели: в нее входят кабель с разъемом USB C длиной 50 см и 30-сантиметровый кабель microUSB.

Производитель «запаковал» емкий аккумулятор в прочный алюминиевый корпус, который не боится активной эксплуатации. А это еще один плюс для любителей активного отдыха, путешествий и походов. Но в то же время и габариты у модели немаленькие: при размере 190х94х26 мм весит она 770 г. Однако если учитывать большую емкость батареи, ее габариты еще даже довольно скромные.