В таблице можно сравнить характеристики всех описанных в статье моделей выпрямителей волос, а в общем разделе вы найдете еще больше приборов для укладки, чтобы выбрать наиболее подходящий.

+4 фото
+4 видео
 
Цена, плавающие пластины, быстрый нагрев, замок пластин, автоотключение.
 
 
Только одна температура.
 

Стоимость стайлера можно назвать более чем демократичной, но при этом характеристики у него достаточно неплохие (хоть и не без нюансов). Выпрямитель оснащен удлиненными пластинами размером 25х110 мм с качественным керамическим покрытием. Этот материал популярен при производстве приборов для укладки, так как обеспечивает гладкое скольжение волос, не цепляет их и хорошо распределяет тепло. И самое главное, что керамика оказывает более щадящее воздействие на волосы, чем бюджетные металлы, хотя мы все же советуем не забывать о термозащитных средствах.

Помимо этого, сами пластины плавающие, что нечасто встречается среди ультрабюджетных моделей. Во время работы они пружинят и таким образом предотвращают излишнее давление на прядь, пересушивание и травмирование волос в конкретных зонах.

Однако ради снижения стоимости производителю все же пришлось пойти на определенные жертвы. Стайлер лишен температурных настроек и работает только в одном режиме — 200 °C. Это достаточно высокое значение, которой подойдет пушистым, кудрявым, непослушным и толстым волосам в нормальном состоянии. Если же у вас тонкие, ослабленные, поврежденные и осветленные волосы — лучше все-таки выбрать модель с более низкой температурой.

Из-за отсутствия разных режимов устройство очень простое в управлении: есть только одна кнопка включения и выключения, а также световой индикатор, сигнализирующий о готовности к работе. Кстати, нагревается выпрямитель очень быстро — уже через 30 секунд после включения вы можете приступать к укладке.

Также облегчают использование вращающееся основание шнура, функция автоматического отключения через 60 минут и замок, фиксирующий пластины в закрытом виде для хранения и транспортировки.

+11 фото
 
5 температурных режимов, плавающие пластины, дисплей, петля для подвешивания.
 
 
Не обнаружено.
 

Компания Adler доказывает, что хороший прибор для укладки волос не обязательно должен быть дорогим. Перед вами бюджетная модель с доступной ценой, качественными материалами и всеми необходимыми функциями для домашнего использования. Поэтому она станет выгодной покупкой для пользователей, которые не гонятся за именитыми брендами и не готовы переплачивать за популярность производителя.

Обычно чем ниже цена — тем меньше у прибора функций и настроек. В основном бюджетные стайлеры могут предложить несколько температурных режимов или вообще работают только на одной доступной температуре. Но Adler AD 2321 имеет 5 температур: 140, 160, 180, 200, 220 градусов. Для обычного пользователя (непрофессионала) этого достаточно, так как вы сможете подобрать оптимальный нагрев под свой тип и особенности волос. Невысокие температуры подойдут для тонких и ослабленных волос, высокие — для толстых, густых и непослушных.

Выбранные настройки отображаются на небольшом дисплее, который, кстати, тоже чаще встречается у более дорогих выпрямителей. Кнопка для установки температуры и включения / выключения спрятана на внутренней стороне, чтобы вы случайно не изменили параметры во время укладки.

Стайлер оснащен двумя пластинами размером 25х100 мм с керамическим покрытием. Они равномерно распределяют тепло, легко скользят по волосам и предотвращают чрезмерное давление на прядь благодаря подвесной пружинящей конструкции. Закругленные края пластин и округлость корпуса позволяют использовать устройство в качестве плойки для создания локонов.

В целом, выпрямитель удобен даже при длительном использовании во время укладки длинных волос. Он достаточно легкий, ненагревающийся наконечник защищает пальцы от ожогов, шарнирное основание не дает шнуру перекручиваться, а петля для подвешивания облегчает хранение.

+12 фото
+3 видео
Керамико-кератиновое покрытие пластин, технология ThermoProtect для равномерного нагрева, функция блокировки пластин, переключатель напряжения.
Не обнаружено.

Красивый внешне стайлер от известной торговой марки Philips, техника которой славится своей стабильной работой и долгим сроком службы. В первую очередь стоит выделить дизайн устройства, сочетающий классический черный цвет с яркими розовыми вставками. Но все же в подобных приборах внешний вид — далеко не главный показатель, на первый план выходят технические характеристики. Зачастую представители бюджетного сегмента ограничиваются одним температурным режимом, но здесь пользователю предоставлен выбор, хоть и не слишком большой. Доступно два уровня нагрева: 180 и 220 градусов, но даже их зачастую достаточно для работы с волосами разных типов. Так, низкая температура обеспечивает более щадящее воздействие и лучше подойдет для тонких и ослабленных волос, а высокая — для толстых, густых и особенно вьющихся.

Второе условие для хорошего утюжка — качественные пластины. В данном случае компания Philips использовала керамическое покрытие, которое обеспечивает легкое скольжение, не выдергивает волоски и в общем облегчает и ускоряет процесс укладки. А для придания дополнительного блеска керамическое покрытие обогатили кератином. Помимо этого, фирменная технология ThermoProtect отвечает за равномерный нагрев пластин и защиту волос от пересушивания. Сами пластины удлиненные, размер каждой составляет 28х100 мм, а это значит, что за раз можно захватить большую прядь и сэкономить время, потраченное на создание прически.

Также стоит отметить несколько полезных мелочей, которые делают использование стайлера более удобным. Во-первых, это кнопка блокировки пластин закрытыми — в таком виде они точно не поцарапаются и не получат повреждений. Во-вторых, хоть и не самый длинный (1.8 м) шнур, но зато с петлей для подвешивания и шарнирным основанием, которое предотвращает спутывание. В-третьих, стайлер имеет переключатель напряжения и совместим с розетками 110-240 В, а это значит, что он будет работать в любой стране, куда бы вы ни направились.

+6 фото
+3 видео
 
10 температурных режимов, ионизация, керамико-турмалиновое покрытие Keratin & Glow, плавающая пластина, быстрый нагрев, фиксация пластин в закрытом виде.
 
 
Не обнаружено.
 

Казалось бы, бренд известного дизайнера и модельера Karl Lagerfeld и бюджетный ценовой сегмент не совместимы. Но компания Rowenta объединила эти две вещи, представив коллекцию приборов для волос, созданную в сотрудничестве с домом моды Лагерфельда. Правда, у выпрямителя, который входит в эту коллекцию, о коллаборации брендов свидетельствуют только фирменные рисунки на корпусе и приставка Karl Lagerfeld в названии. В остальном, это классический стайлер с хорошим соотношением цены и качества, который благодаря своим возможностям может соперничать с более дорогими конкурентами.

Самое главное, что устройство не только делает укладку, но еще и заботится о состоянии и здоровье волос. Пластины с керамико-турмалиновым покрытием Keratin & Glow легко скользят по волосам, не тянут их и не выдергивают. Одна из пластин плавающая и таким образом обеспечивает оптимальное давление в зависимости от толщины пряди. Помимо этого, предусмотрена система ионизации, которая насыщает волосы отрицательно заряженными ионами. Они, в свою очередь, предотвращают электризацию и добавляют блеск и шелковистость.

Стайлер подойдет для любых типов волос благодаря наличию 10 температурных режимов. Настройки нагрева достаточно гибкие — от 130 до 230 градусов. Такие низкие значения встречаются далеко не во всех приборах, хотя являются более щадящими и предназначены для тонких, поврежденных и ослабленных волос. А высокая температура поможет «укротить» волнистые, пушистые и непослушные волосы. Утюжок нагревается быстро — всего за 30 секунд, что особенно важно по утрам для опаздывающих на работу или учебу. Но самое главное, что укладка не займет много времени, так как при правильном выборе температуры устройство выпрямляет прядь уже после одного прохода.

Для удобства использования производитель добавил вращающееся основание шнура и кнопку блокировки, которая фиксирует пластины в закрытом виде во время хранения или транспортировки. В целом, модель можно смело называть универсальной, так как она подходит для выпрямления и завивки и для волос любого типа и структуры.

+4 фото
+1 видео
 
Быстрый нагрев, функция автоотключения, термостойкий коврик в комплекте.
 
 
Отсутствие низких температур.
 

Компания BaByliss известна своими профессиональными приборами, которые пользуются популярностью среди мастеров. Но, помимо профессионального сегмента, в ассортименте производителя есть и более доступные устройства для домашнего использования, которые имеют меньше функций, но также хорошо справляются со своими задачами.

В первую очередь жертвой невысокого ценника стали настройки. Доступно всего два температурных режима — 200 и 230 °C. Такая достаточно высокая температура подходит для выравнивания густых, толстых, здоровых и непослушных волос. Но при этом ее постоянное воздействие может еще больше навредить тонким, слабым и поврежденным волосам. Если у вас именно такой тип — советуем выбирать стайлеры с расширенными настройками или хотя бы более слабым нагревом.

Из-за небольшого количества режимов и отсутствия дополнительных функций управление у выпрямителя максимально простое и понятное: есть переключатель для выбора температуры и индикатор, сигнализирующий о готовности к работе.

Главными инструментами стайлера являются две пластины с керамическим покрытием, которые гарантируют бережное воздействие. Покрытие гладкое, поэтому пластины плавно скользят по волосам и не повреждают их. Керамика быстро нагревается и обеспечивает равномерное распределение тепла, тем самым предотвращая перегрев и пересушивание прядей. Нагрев занимает всего 30 секунд, поэтому устройство будет готово к работе практически сразу после включения.

Немаловажным (хоть и не таким главным) является симпатичный дизайн выпрямителя. Матовый черный корпус дополнен золотистыми вставками, а сам стайлер, в целом, выглядит красиво и стильно. Он довольно компактный и легкий, поэтому не доставляет дискомфорта во время длительного использования. За безопасность отвечает функция автоматического отключения оставленного без присмотра прибора. Длины шнура (2 метра) достаточно для удобного домашнего использования, а вращающееся основание не дает ему перекручиваться во время укладки. Кроме того, покупатели оценят наличие в комплекте поставки термостойкого коврика. Он защитит поверхности от горячего утюжка и сможет выступить в качестве чехла при хранении.