В таблице можно сравнить характеристики всех описанных в статье моделей стайлеров с насадкой гофре, а в общем разделе вы найдете еще больше приборов для сушки и укладки волос, чтобы выбрать наиболее подходящий.

+16 фото
+4 видео
Цена, 4 насадки, турмалиновое напыление.
Не идеальная фиксация насадок.

Модель торговой марки Polaris позиционируется в качестве мультистайлера, который подходит для укладки волос любой длины и моделирования разнообразных причесок. Способствует такой функциональности комплект из 4 насадок. Так, прямая нужна для классической завивки волос и получения крупных локонов. На нее можно надеть спиральную насадку для придания прядям соответствующей формы.

Также Polaris PHS 2058KTI комплектуется щипцами с переключателем режимов между ровными и рифлеными пластинами. Первый вариант идеален для выпрямления, а второй — для создания зигзагообразных волн гофре.

Щипцы плойки имеют керамические пластины с турмалиновым напылением. Оно призвано обеспечить волосам бережное воздействие, а также снизить статическое напряжение и повысить послушность локонов за счет генерации отрицательно заряженных частиц (эффект естественной ионизации).

Защитить волосы от пересушивания и повреждения помогут два температурных режима. Помимо максимального предусмотрен и умеренный нагрев. Для переключения между ними предложен утопленный в корпус ползунковый переключатель.

К недостаткам модели отдельные пользователи относят не жесткую фиксацию насадок к ручке из-за чего они могут слегка двигаться в процессе эксплуатации. В остальном, учитывая доступную цену и хороший комплект поставки, Polaris PHS 2058KTI однозначно стоит рассмотреть всем тем, кто ищет недорогой и функциональный стайлер.

+5 фото
+6 видео
 
Керамико-турмалиновое покрытие пластин, широкий диапазон температур (от 150 до 220 градусов), фиксация пластин в закрытом виде, функция автоотключения, термостойкий коврик в комплекте.
 
 
Неинформативное отображение температурного режима.
 

Стайлер компании Remington представляет собой недорогую модель без дополнительных насадок, которая выполняет только одну задачу — делает гофре. Зигзаги получаются не слишком мелкими, но и не крупными. Эффект можно назвать малозаметным, но не в негативном плане. Если вы обработаете волосы по всей длине, получите аккуратную, не ярко выраженную текстуру, которая придает объем и не выглядит хаосом на голове. Несмотря на то, что объемные прически, сделанные с помощью гофре, уже давно не в моде, такая укладка выглядит современно. Если же использовать стайлер только в прикорневой зоне, получается естественный объем без заметных признаков применения прибора для укладки.

Обратите внимание, что пластины у модели достаточно широкие. Соответственно, за раз они захватывают больше длины пряди и тем самым сокращают время, потраченное на прическу. Учитывая ширину пластин, мы бы советовали этот стайлер обладателям длинных и волос средней длины, а вот для создания объема на коротких волосах лучше выбрать устройство с пластинами меньшего размера.

Немаловажным является то, что производитель использовал качественные материалы, которые оказывают щадящее воздействие на волосы. Керамические пластины Ceramic Crimp дополнены турмалиновым напылением. В результате они равномерно нагреваются, добавляют блеск и обладают антистатическим эффектом, чтобы волосы не пушились и не электризовались. Стайлер нагревается всего за 30 секунд, поэтому практически сразу после включения готов к работе.

Благодаря широкому выбору температур прибор подойдет для любого типа волос. Вы можете установить оптимальное значение в диапазоне от 150 до 220 градусов: низкая температура рекомендована для тонких, поврежденных и ослабленных волос, высокая — для толстых, густых и непослушных. Температура регулируется с помощью колесика, на котором нет конкретных режимов — лишь минимальное и максимальное значение. С одной стороны, плавная регулировка позволяет установить любую температуру в доступном диапазоне. С другой стороны, отсутствие промежуточных показателей делает управление неудобным, ведь пользователь не видит, какую именно температуру выбирает.

В остальном, стайлер довольно удобен в использовании. Шарнирное основание шнура предотвращает его спутывание. Светодиодный индикатор сигнализирует о готовности к работе. Пластины можно заблокировать в закрытом виде для хранения и транспортировки. Функция автоотключения позаботится о безопасности: оставленный без присмотра стайлер сам выключится по истечении 60 минут. А в комплект поставки входит термостойкий коврик, который защитит поверхности от горячего устройства.

+6 фото
+5 видео
5 насадок, 5 температурных режимов, турмалиновое покрытие, автоматическое отключение, чехол и зажимы в комплекте.
Неудобно менять пластины на щипцах.

Стайлер бренда Remington относится к категории мультифункциональных устройств. В комплекте поставки идут сразу 5 насадок, предназначенных для различных видов укладки. Плойка диаметром 19 мм поможет выполнить классическую завивку и получить кудри среднего размера. Щетка предназначается для укладки челки и подкручивания кончиков, а спиральная насадка — формирования максимально естественных локонов.

Remington S8660 также комплектуется щипцами. Они оснащены парой съемных двухсторонних пластин. Рельефная поверхность нужна для волнистой укладки, а ровная — для выпрямления.

Основные рабочие инструменты (кроме щетки и спиралевидной насадки) выполнены из керамики и турмалина. Это покрытие способствует равномерному нагреву, гладкому скольжению и защите от статического электричества.

Пользователю доступны 5 температурных режимов в диапазоне от 110 до 190 °С с наглядной светодиодной индикацией. Для их выбора на корпусе расположены две кнопки переключения (плюс и минус).

Для нагрева до максимальных температур требуется 60 секунд. В целях безопасности модель предусматривает автоматическое отключение при простое.

Стайлер оснащен 1.8-метровым сетевым проводом с вращающимся основанием. Для фиксации волос в комплектацию включено 4 зажима. А чтобы все комплектные аксессуары не потерялись и не создавали беспорядка имеется сумка-чехол.

К недостаткам модели относится тугой механизм смены пластин на щипцах, что несколько затрудняет перестановку. Плюс в отличие от моделей с переключателем здесь для замены надо ждать, пока они слегка остынут. Даже несмотря на это, Remington S8660 — один из лучших стайлеров на рынке, косвенным подтверждением надежности которого является расширенная до 3 лет гарантия от производителя.

+6 фото
+1 видео
3 температурных режима, автоматическое выключение, длинный шнур, термоковрик в комплекте.
Существенных недостатков не выявлено.

Щипцы для гофрирования специализированного французского бренда BaByliss относятся к моделям, которые одинаково хорошо готовы как к домашнему, так и профессиональному использованию. Так, они получили длинный шнур на 2.7 метра и дополнены поворотным шарниром у основания, что добавляет прибору автономности и маневренности.

BaByliss PRO BAB2310EPCE имеет систему блокировки пластин в закрытом состоянии. Рабочие поверхности насадки покрыты специальным материалом EP Technology 5.0, для которого заявлена долговечность и максимально бережное воздействие на волосы. Помимо этого плойка защищена от перегрева: она автоматически выключается через 72 минуты непрерывного функционирования.

Стайлер поддерживает три температурных режима. Значение в 140 °С оптимально для ослабленных и тонких волос. Средний режим (170 °С) подойдет большинству пользователей, гарантируя оптимальные результаты укладки. Максимальное температурное воздействие в 200 °С показано обладательницам непослушных волос.

Модель обзавелась информативной индикацией режима и готовности к работе. Когда щипцы нагреты, то значение выбранной температуры на корпусе перестает мигать, а светится постоянно.

Вместе со стайлером в комплект поставки включен термоковрик , на который можно положить горячий прибор.

Учитывая достаточно небольшую (15 мм) ширину пластин, BaByliss PRO BAB2310EPCE станет отличным выбором для обладательниц коротких и средних по длине волос. Также благодаря этой особенности модель хорошо справляется с созданием дополнительного прикорневого объема.

+9 фото
+6 видео
 
6 насадок, полезные аксессуары в комплекте (заколки, напальчники и сумка), петля для подвешивания.
 
 
Только один температурный режим.
 

Мультистайлер является универсальным помощником для любителей экспериментов с прическами и разных образов. Выбирая прибор с большим количеством насадок, вы в первую очередь экономите деньги, так как общая стоимость отдельных устройств для выпрямления, завивки и гофре в разы больше. Компания Rowenta называет свою модель 14-в-1, так как именно столько насадок и аксессуаров входит в комплект поставки. Обратите внимание, что речь идет не только о насадках: в набор также включены 4 заколки, 2 «крабика», напальчники для защиты рук от ожогов и удобная сумка для хранения и транспортировки всего этого добра.

Основных насадок всего 6. Ровные пластины предназначены для выпрямления. Они достаточно широкие, поэтому захватывают больший участок и сокращают продолжительность процесса укладки. А всего одним нажатием кнопки стайлер переключается на зигзагообразные пластины (гофре) для создания прикорневого объема или обработки всей длины для объемной прически. Эти пластины такого же размеры, как и ровные, поэтому если вы хотите лишь добавить объем у корней, они станут не лучшим вариантом для очень коротких волос.

Круглая щетка с щетинками имеет достаточно большой диаметр, поэтому способна выполнять разные задачи: выравнивать пряди, подкручивать кончики, делать легкие волны, укладывать челку и, опять же, добавлять прикорневой объем. Проще говоря, эта щетка выполняет все то, что вы делаете с помощью круглой расчески и фена. Только учитывайте, что она не вращается автоматически и не сушит волосы, а только укладывает сухие волосы с помощью нагрева. Если вы ищете прибор, который будет одновременно и сушить, и укладывать волосы, да еще и крутить щетку в разные стороны — это фен-щетка, а не стайлер.

Для создания локонов в комплектацию включена насадка в виде конусной плойки. Она поможет сделать натуральные завитки — крупные у корней и более выраженные, упругие у кончиков. Но и это еще не все, так как плойка дополнена двумя съемными накладками. Накладка с щетинками напоминает конусную расческу и предназначена для объемных завитков. А спиральная накладка особенно актуальна для новичков, которые не имеют опыта работы с конусными плойками: она оснащена специальными перегородками, которые придают волосам правильную форму и не дают пряди соскользнуть вниз.

Основные насадки имеют качественное керамическое покрытие, которое обеспечивает равномерный нагрев и щадящее воздействие на волосы. Работает мультистайлер только на одной доступной температуре в 190 градусов — других режимов, к сожалению, нет. В принципе, это оптимальный нагрев для большинства типов волос, но все же хотелось бы возможности выбирать необходимую температуру. Кроме того, устройство получило вращающийся у основания шнур стандартной длины (1.8 м) и петлю для подвешивания.