Быстро оценить отличия моделей можно в сводной таблице. Еесли вы хотите узнать об альтернативах представленным вариантам, можно ознакомиться с полным каталогом видеорегистраторов.

 
Съемный аккумулятор, низкая цена.
 
 
Некачественная ночная съемка.
 

Digital DCR-122

DCR-122 — это модель от американского бренда Digital из самого низкого ценового диапазона. При этом у нее надежное крепление (держатель-присоска) и поворотный дисплей 2,5" для просмотра снятых роликов. Съемный аккумулятор держит заряд до 45 минут и может подзаряжаться от прикуривателя и при подключении к компьютеру.

Пластиковая оптика оснащена не самой светочувствительной матрицей CMOS 1/4" и имеет ограниченный угол обзора — 100 градусов. В результате получается довольно темная «картинка» при ночной съемке. Поэтому DCR-122 оснастили шестью инфракрасными (ИК) диодами, которые (как это заявлено в характеристиках) должны улучшить качество съемки. Но в действительности изменения не столь существенны, поскольку хорошая ночная съемка ограничена расстоянием в 1 метр.

Разрешение видео влияет на четкость изображения и читаемость номеров машин. Указанное в характеристиках и в меню Digital DCR-122 разрешение 1920x1080 пикселей дезинформирует покупателей. Ведь в этой модели применяется интерполяция, которая из кадра HD делает Full HD без заметных улучшений качества. В результате на видеозаписи, снятой Digital DCR-122, дорожные знаки будут различимы хуже, чем у более дорогих решений с Full HD сенсором.

 
Скрытная установка, Full HD, небольшая цена.
 
 
ИК-подсветка не эффективна, среднее качество отснятого материала.
 

Stealth DVR-ST220

Stealth DVR-ST220 представляет собой нестандартный видеорегистратор для скрытного размещения. Универсальное крепление позволяет закрепить его на любом штатном зеркале. При этом не будет надобности каждый раз снимать и одевать регистратор, поскольку внешне тяжело распознать его наличие. Однако кабель придеться прятать в обшивку, иначе он будет свисать с зеркала заднего вида и мешать водителю.

ЖК-дисплей имеет диагональ 2,4 дюйма. Его можно отключить или задать время отключения по таймеру, чтобы он не отвлекал вас от вождения. Stealth DVR-ST220 имеет широкоугольный объектив с углом обзора 120 градусов. Встроенный аккумулятор небольшой емкости предназначен для сохранения видеозаписи при отключении питания. Актуально это преимущественно в момент аварии, когда видео может оборваться и не сохраниться.

Stealth DVR-ST220 записывает видео с разрешением 1920х1080 точек. Поэтому номера автомобилей будут видны примерно на расстоянии до 7 метров при дневном освещении. Вполне светочувствительная матрица CMOS 1/3" относительно неплохо может снимать видео ночью, что не подвластно многим бюджетным моделям. Наличие датчика движения может пригодиться на стоянке. Подключенный к постоянному питанию регистратор будет автоматически начинать съемку при возникновении движения в «поле зрения» датчика.

 
Компактный корпус, G-датчик, встроенная память (512 Мбайт) и поддержка карт microSDXC до 128 Гбайт, опциональное подключение GPS-антены, функция «переворот экрана на 180 градусов».
 
 
Хрупкое крепление.
 

Gazer F121

Gazer F121 — это одна из самых миниатюрных камер с дисплеем среди доступных в продаже моделей. У нее очень компактный держатель-присоска на стекло, в котором камера поворачивается на 360 градусов.

F121 оснащен чувствительной CMOS матрицей 1/3" и высокоскоростным процессором Ambrella А7. Gazer F121 качественно снимает как днем, так и ночью, с разрешением Full HD (1920×1080). Стеклянный объектив имеет рекордный угол обзора 160 градусов. С одной стороны, это хорошо, ведь в кадр попадут любые детали поездки. А с другой — плохо, поскольку расстояние до объектов на съемке будет искажено.

Во время съемки у F121 можно отключить запись звука и заблокировать фрагмент записи от цикличного стирания. Трехосевой акселерометр (G-датчик) при мгновенных изменениях скорости (в основном аварии) также блокирует фрагмент записи от стирания. Срабатывает он даже на резкое ускорение (педаль газа «в пол»), поэтому в памяти устройства могут быть ненужные записи, защищенные от стирания. Встроенная память на 512 Мбайт позволит скопировать ключевые моменты съемки, если при ДТП карту памяти с оригиналом записи потребуется приложить к протоколу. В комплектации есть microSD карта на 8 Гбайт с адаптером и USB-кабель.

С опциональной GPS-антеной Gazer может «заговорить» с водителем и оповещать о приближении к постам полиции, радарам, камерам слежения, к опасным участкам дорог и др. А также гаджет будет отображать скорость движения вашего автомобиля.

 
Хорошее качество записи (днем и ночью), встроенная память (128 Мбайт).
 
 
Громоздкий корпус, пластиковый объектив.
 

Sho-Me Combo 1

Корейская компания Sho-Me имеет 15-летний стаж производства качественных радар-детекторов. Недавно эксперты компании решили оснастить свой проверенный временем радар-детектор видеорегистратором, символически назвав его Combo 1. Это редкий случай, когда комбинированная модель хорошо заменяет два разных устройства.

Объектив регистратора имеет угол обзора 120 градусов и оснащен большим CMOS-сенсором 1/2,7" OmniVision OV2710. Запись ведется с разрешением Full HD на внешнюю microSD карту памяти до 32 Гбайт (внутренняя память 128 Мбайт). Регистратор имеет отключаемый G-датчик движения и удара. Встроенный GPS модуль позволяет отображать дату, время, скорость движения вашего автомобиля, а так же предупреждает голосом о приближении к камерам, радарам, постам полиции (при условии свежего обновления). С мобильными засадами Combo 1 работает, так сказать, в онлайн режиме.

Combo 1 оснащен радар-детектором с базовым набором функций. В частности, он предупреждает о сигналах различных лазерных измерителей и стационарных комплексов.

 
Скрытая установка, качественная съемка днем и ночью, GPS-модуль, поддержка карт памяти microSD до 64 Гбайт, ПО для обработки маршрута, сохранение и просмотр снятого материала на телефоне.
 
 
Нет встроенного аккумулятора и дисплея.
 

BlackVue DR650GW-1CH

Модель от хорошо зарекомендовавшей себя корейской компании BlackVue идеальна для скрытой установки. Очень компактный держатель на 3М-скотче и отсутствие дисплея делает DR650GW-1CH миниатюрным устройством. Поэтому его присутствие на лобовом стекле будет минимально отвлекать, да и установить его можно в любое место.

BlackVue DR650GW-1CH оснащен светочувствительной матрицей Exmor, разработанной фирмой Sony специально для видеорегистраторов. Разрешение видеозаписи 1920х1080 пикселей, как и положено модели своей ценовой категории. Производитель использовал светосильную оптику с просветленным стеклом, улучшающим ночную съемку. Угол обзора объектива составляет 129 градусов — вполне приемлемое значение.

Встроенный GPS-модуль с точностью определения местоположения до 5 метров отображает текущую скорость, привязывает ее к записи, и записывает все координаты перемещений автомобиля, которые можно увидеть через программное обеспечение (в комплекте) c отображением на Google Maps. Кроме того, видео с регистратора можно просмотреть через Wi-Fi на смартфоне. Так же с помощью специального мобильного приложения можно управлять настройками регистратора и сохранять снятые BlackVue видеофайлы на смартфоне.

Встроенный G-сенсор будет актуален в экстренных случаях. При его срабатывании файл моментально будет защищен от автоматического удаления при циклической записи. А чувствительность G-сенсора можно отрегулировать по трем осям.

BlackVue DR650GW-1CH не имеет встроенного аккумулятора, однако для корректного завершения работы при отключении питания хватает энергии от конденсатора. Еще отметим, что рабочий диапазон использования регистратора один из самых широких — от -20 до + 60 ºC.

Читайте также:
Как выбрать хорошую замену заводской автомагнитоле
Разбираемся с размерами, видами и особенностями головных устройств.
ТОП-5 телевизоров большой диагонали (на осень 2015-го года)
Выбираем большой телевизор с оптимальными параметрами.
ТОП-5 масляных обогревателей в 2015 году
Согреваем квартиру в зимние морозы.
Наводим чистоту в машине. ТОП-5 компактных пылесосов
Сравниваем компактные модели для уборки в машине и доме.
Рейтинг планшетов 2015 года: лучшие 8-дюймовые модели
Выбираем удачную модель среднего формата.