Раньше на сайте уже были опубликованы статьи с рекомендуемыми подарками:

Портмоне или кошелёк

Портмоне или кошелёк — это классический подарок для мужчины любого возраста. С одной стороны, он может послужить хорошим аксессуаром, благо, что современный рынок позволяет выбрать модель любого дизайна и цвета. С другой — это всегда полезное и практичное приобретение. С третьей — женщины хорошо разбираются в подобных вещах, а значит могут выбрать кошелёк для мужчины лучше, чем он сам. Ввиду этого даже не столь важно, есть ли у него кошелёк или нет.

В модельном ряду компании Black Brier можно выбрать оригинальные ультратонкие изделия из качественной грубой кожи. Такой послужит хорошим вариантом для человека, который чаще пользуется кредитными картами, чем наличкой. Интересные решения этого же направления есть у Valenta.

А вот классический универсальный кошелёк можно выбрать среди продукции Verity и Prensiti. Стильные, но достаточно дорогие модели из натуральной кожи создаёт немецкая торговая марка Braun Buffel, прежде всего примечательная своими совместными проектами с Lexus.

Квадрокоптер

Шутки о том, что мужчина в любом возрасте в качестве подарка желает получить радиоуправляемый вертолёт уже давно потеряли актуальность. Тем более что гораздо больше энтузиазма у представителей сильного пола сегодня вызывает квадрокоптер. Такое «игрушки” могут не только летать, но и неподвижно зависать в воздухе, самостоятельно следовать за пользователем, а также осуществлять воздушную видеосъемку.

Прежде всего для мужчины интересным окажется квадрокоптер с камерой. Одно из самых интересных предложений в этом сегменте — уже практически ставший легендарным DJI Phantom 3 Standard . Модели этой серии способны развивать скорость практически до 60 км/час, а также укомплектованы фирменным пультом ДУ, к которому пользователь может прикрепить собственный смартфон или планшет и просматривать видео с камеры в режиме реального времени.

Наверное, женщинам сложно понять природу этого феномена, но летающий аппарат на радиоуправлении действительно может вызвать массу радости у мужчины практически любого возраста.

Внешний аккумулятор

Портативный внешний аккумулятор — это, на самом деле, отличный девайс. С одной стороны, ему всегда найдётся применения, если он есть. Любое более-менее длительное путешествие или отпуск не обходится без ситуации, когда пользователь остаётся с полностью разряженным телефоном. С другой стороны, это именно то устройство, на покупку которого самому решиться трудно, но хотелось бы получить в подарок.

При выборе внешнего аккумулятора прежде всего следует обратить внимание на ёмкость, а вот компактность и небольшой вес характеристики вторичные — мужчинам более интересны большие и ёмкие модели. Отдельного внимания также заслуживает продукция компании Apple, для которой стоит подбирать соответствующие аккумуляторы.

Популярностью на рынке пользуется продукция китайской компании Xiaomi, которая всего за несколько лет сумела выбиться в лидеры, прежде всего делая ставку на бюджетные товары. В её модельном ряду можно выделить аккумуляторы Xiaomi Mi Power Bank 10400 и Xiaomi Mi Power Bank 16000 , ёмкости которых вполне достаточно для зарядки смартфона, планшета и экшн-камеры.

В качестве хорошего аналога можно навести продукцию Power Plant. Обратим внимание на Power Plant PB-LA409 ёмкостью 12000 мА-ч, дополнительно оснащённый встроенным фонариком. Extra Digital MP-S12000 стоит дороже вышеописанных решений, но при этом отличается встроенной солнечной панелью, которая подзаряжает аккумулятор под действием солнечного света.

Экшн-камера

Если мужчина увлекается экстремальными видами спорта или просто ведёт активный образ жизни, то ему придётся по вкусу подобный подарок. Несмотря на компактные размеры, такая камера несравнимо лучше смартфона справится с экстремальной съёмкой, даже если под последней подразумевается катание на водной горке в аквапарке.

Рынок экшн-камер молодой, но на нём уже можно выделить несколько ключевых игроков, продукция которых пользуется повышенным спросом. Прежде всего — это камеры GoPro, давно испытанные многочисленными путешественниками и профильными журналистами, и доказавшие свою «профпригодность» даже при самых тяжёлых условиях съёмки.

Но вместе с этим стоит выделить Xiaomi Yi Sport Basic Edition , которая вышла на рынок только в начале 2015, но при этом уже сумела собрать большое количество восторженных отзывов в профессиональной прессе. Прежде всего благодаря компактным размерам, хорошей «начинке» и невысокой стоимости. Камера во многом похожа на ту же GoPro HERO4 Session , но при этом лишена бокса для подводной съёмки (хотя его уже сегодня можно докупить отдельно). Тем не менее эта компактная камера обеспечивает качественную видеосъемку, а также поддерживает ряд интересных современных функций, вроде slow mo.

Дополнить подобный подарок можно соответствующим аксессуаром — штативом, боксом для подводной съёмки или зарядкой для автомобиля.

Спортинвентарь

Каждый мужчина в той или иной степени неравнодушен к спорту, а значит — спортивный инвентарь в любом случае может оказаться хорошим выбором. Даже если сейчас получатель подарка не занимается спортом или, может, весь его интерес к нему ограничивается просмотром спортивных передач. Вполне возможно, что таким подарком вы как-раз подтолкнёте его к действиям.

Покупка беговой дорожки, конечно, заманчивое предложение, но подобные устройства дороги, да и разместить их в квартире сложно. Другое дело — настенный турник или турник для дверного проёма. Они не занимают много места, благодаря чему не составит большого труда разместить их даже в однокомнатной квартире. И при этом мужчина сможет постоянно заниматься, поддерживая себя в форме.

Среди продукции компании InterAtletika также можно выделить скамьи для пресса. Многие из них комбинированные, то есть кроме пресса позволяют также качать мышцы спины. Этот вариант может оказаться предпочтительным для людей, большую часть дневного времени проводящих сидя в офисном кресле.

Ещё одно интересное предложение — ракетки для сквоша. В некотором понимании, сквош представляет собой «урезанную» версию большого тенниса. В отличие от последнего он более динамичен и не требует столько практики, чтобы научиться хорошо играть. Буквально полчаса тренировки позволят вам играть на том уровне, когда игра приносит удовольствие. А поскольку корт для сквоша представляет собой небольшое и полностью закрытое помещение, ситуации, когда после неудачной подачи приходиться прерывать игру для поисков мяча, полностью исключены.

Сложностей с поиском корта также не должно возникнуть — сегодня такими обзавелись практически все современные спортивные комплексы.

  • Популрные блокноты Moleskine
  • Блокноты ручной работы Ciak
  • Блокноты ручной работы Mood
  • Блокноты из каменной бумаги Ogami

Ежедневник/еженедельник

Многие считают, что дарить ежедневники или другие канцелярские товары слишком банально, поскольку такой подарок вряд ли вызовет восхищение и радость. Но, с одной стороны, хороший блокнот или ежедневник несомненно окажется востребованным, особенно если мужчина работает в офисе. С другой — на современном рынке представлено великое множество интересных дизайнерских изделий, которым под силу вызвать если и не восхищение, то как минимум приятные эмоции.

Выбирая блокнот прежде всего стоит определиться с его форматом. Так, в ежедневниках каждая страница соответствует определённому дню. Такое изделие прежде всего понадобится людям, рабочий день которых очень динамичен — большое количество задач, различных встреч и пр.

Если же рабочий день однообразен, то есть смысл присмотреться к еженедельникам, у которых каждый разворот разделен на неделю — семь отдельных блоков для записей под каждый день.

Напротив, у записной книжки вовсе отсутствует разделения на дни, а страницы не имеют заранее проставленных дат. Подобную стоит рекомендовать более творческим людям, студентам и пр.

Блокнот с обложкой из натурально кожи выглядит не просто как канцелярская принадлежность, а скорее как стильный аксессуар. Такой вариант можно назвать предпочтительным для подарка. Плюс кожа обеспечивает хорошую защиту от влаги и приятна на ощупь.

Что же касается производителей, то известной популярностью пользуется продукция Moleskine, блокноты ручной работы Ciak и Mood, а также блокноты из каменной бумаги Ogami. Из украинских производителей можно выделить Asket и Kyiv Style, примечательные яркими и интересными дизайнами.

Подарки для автомобилиста

Как и в случае со спортом, автомобили — ещё одно «слабое место» практически любого мужчины. Если одариваемый мужчина водит машину, то полезный аксессуар для «железного коня» несомненно его порадует.

Так, обязательным приобретением для любого автомобилиста сегодня можно назвать видеорегистратор. Сложная ситуация на современных дорогах, большое количество авто и, нередко, небольшое количество опыта у их водителей приводят к разного роду ДТП. В случае возникновения подобных происшествий регистратор может оказаться незаменимым при разрешении спорных ситуаций.

Хорошим вариантом может послужить недорогой Digital DCR-122 . Несмотря на стоимость, устройство может осуществлять непрерывную съёмку в FullHD разрешении. Надёжное крепление (держатель-присоска) обеспечивает отличную фиксацию на переднем стекле, а шесть инфракрасных диодов улучшают качество записи видео в ночное время.

Более продвинутое решение — Gazer F121 . Отличается компактными размерами и объективом с углом обзора 160°, благодаря чему в кадр попадает также часть соседней полосы движения или бордюра. Отдельного внимания заслуживает система LDWS, которая обеспечивает контроль нахождения авто в пределах полосы движения — при отклонении от текущей полосы она подаёт предупреждающий звуковой сигнал, привлекая внимание водителя.

Ещё одна интересная идея — автопылесос. Это небольшое устройство позволит быстро привести салон автомобиля в порядок, очистив его от грязи и крошек. Как правило, все подобные пылесосы имеют небольшой вес и работают от прикуривателя либо встроенного аккумулятора. Среди популярных можно выделить Black&Decker AV 1205 и Black&Decker PAD 1200 .

Наручные часы

В современном мире наручные часы давно превратились в аксессуар, основное предназначение которого — подчёркивать стиль владельца. А все их полезные функции давно уже перенял на себя смартфон. Но повлиять на эту ситуацию могут умные часы, совмещающие в себе классический внешний вид с современными технологическими возможностями.

Впрочем, если вы или человек, которому вы выбираете подарок, приверженец классики, то прежде всего стоит обратить внимание на привычные кварцевые и механические наручные часы. Среди популярных моделей можно назвать Casio MTD-1053D-1A Цена от 2 618 до 5 564 грн., Casio Edifice EFR-526L-7A Цена от 4 610 до 6 330 грн. и Casio Edifice EF-545D-1A Цена от 6 486 до 7 707 грн.. Но только этим выбор не ограничивается. Также на рынке востребована продукция австрийской компании Jacques Lemans, а также японских Orient и Q&Q.

Относительно недорогой и интересный вариант умных часов — Cogito Classic . Во-первых, эта модель выглядит как классические наручные часы, благодаря чему подойдёт практически под любой стиль одежды. Плюс ко всему может похвастаться железным корпусом и защитой от влаги. Но самое интересное происходит при подключении к смартфону. После этого часы будут сообщать о входящих звонках и новых уведомлениях, в том числе — СМС, письмах на почте, сообщениях в социальных сетях, мессенджерах и пр. Ещё одно существенное преимущество — часы используют классическую батарейку, благодаря чему могут работать без подзарядки несколько месяцев.

Другой интересный и стильный вариант — Alcatel OneTouch Watch . Время автономной работы у них не такое большое, как у предыдущей модели, но при этом они обладают сенсорным экраном и ещё больше похожи на классические наручные часы.

Читайте также:
Одни за всех: ТОП-5 качественных универсальных наушников
Выбираем наушники, подходящие для дома, офиса и дороги, с которыми вы забудете про Beats.
ТОП-5 CD-проигрывателей с поддержкой внешних носителей
Выбираем лучший источник для прогрессивных меломанов.
ТОП-5 телевизоров большой диагонали (на осень 2015-го года)
Выбираем большой телевизор с оптимальными параметрами.
High-Resolution Audio: новые впечатления от старой музыки
Разбираемся как и на чем можно слушать записи High-Resolution Audio, а также где их взять.
Рейтинг планшетов 2015 года: лучшие 7-дюймовые модели
Изучаем и оцениваем самые интересные 7-дюймовые новинки.