Технические параметры вошедших в подборку танков на радиоуправлении представлены в сравнительной таблице. А если вам больше по душе вертолёты или машинки, загляните в полный каталог радиоуправляемой техники. В нём вы сможете подобрать себе игрушку, задав основные критерии поиска.

 
Скорость и манёвренность, отличная проходимость, отзывчивое управление, звуковое сопровождение, цена
 
 
Маленький размер, в комплекте нет батареек
 

Great Wall Tiger 1:72 от 1 060 грн. →

Немецкий танк «Тигр» родился в эпоху Второй мировой войны и был принят на вооружение в середине 1942 г. Общее количество выпущенных экземпляров перевалило за отметку в 1300 единиц.

Миниатюрная копия «Тигра» от производителя игрушек Great Wall Toys переняла у старшего собрата отличную манёвренность и высокую скорость передвижения. А использование в конструкции танка гусеничного привода позволило получить хорошую проходимость на любой поверхности.

Корпус радиоуправляемой боевой машины имеет 4 схемы расцветки и выполнен с высоким уровнем детализации. Помимо окраса, данные вариации модели отличаются различными частотами управления. Во включённом состоянии танк воспроизводит звуки работы двигателя и имитации ведения огня. Также при стрельбе присутствует незначительная отдача, что добавляет нотки реалистичности.

Пульт управления игрушкой питается от 4 пальчиковых батареек и эффективно передаёт сигнал на расстоянии 15-20 м до радиоуправляемой модели. Танк тоже запитывается от пульта, для чего в последнем запрятан отдельный провод. Примерное время езды на одном заряде составляет около 15 мин.

Невысокая стоимость копии боевой машины делает её очень привлекательным вариантом для подарка ребёнку или заядлому игроку в World of Tanks. Смутить могут исключительно миниатюрные размеры танка, которые с лихвой компенсируются его отзывчивостью и широким уровнем функциональности.

 
Высокая детализация сборки, пневмопушка, отдача при стрельбе, звуковое сопровождение, отличная проходимость
 
 
Небольшая скорость передвижения, в комплекте нет батареек
 

VSTank T72 M1 Airsoft 1:24

Уменьшённые копии боевых машин производства гонконгской компании VSTank выделяются среди себе подобных высоким уровнем детализации и отличным качеством сборки.

Модель советского танка Т-72, запущенного в серийное производство в 1973 г., имеет масштаб 1:24. Приставка «М1» указывает на экспортную модификацию боевой машины, которая отличалась наличием на её лобовой части корпуса дополнительного броневого листа, а также комбинированной бронёй башни. Сама башня способна вращаться вокруг собственной оси в пределах 320° и имеет управляемую пневмопушку, стреляющую пластиковыми пульками диаметром 6 мм. Арсенал снарядов насчитывает 20 единиц, а прицельная дальность стрельбы достигает 20 м.

Гусеничный ход в паре с тремя скоростями при движении вперёд дают возможность преодолевать несложные препятствия или заезжать на подъёмы крутизной до 30°. Назад танк способен ехать в двух скоростных режимах. К слову, при движении и стрельбе у боевой машины светятся фары, а также присутствует звуковое сопровождение работы агрегатов и выстрелов из пушки.

Перед запуском радиоуправляемой модели следует запастись 14 пальчиковыми батарейками: от 8-ми из них питается сам танк, а ещё от 6-ти — пульт ДУ. Боевая машина передвигается не спеша (со скоростью около 1.1 км/ч), зато чётко реагирует на все команды оператора. Кроме того, она способна крутиться на 360° и стрелять на ходу с отдачей.

Модель также подходит для участия в танковых баталиях — на верхушке башни танка установлен специальный сенсор, который реагирует на поражения инфракрасным лучом и выводит боевую машину из строя на 3 секунды, параллельно оповещая окружающих о подбитии звуковыми и световыми эффектами.

 
Высокая детализация сборки, пневмопушка, отдача при стрельбе, звуковое сопровождение, прочный корпус, отличная проходимость
 
 
В комплекте нет батареек
 

VSTank King Tiger Airsoft 1:24

Прототипом высокодетализированной модели танка на радиоуправлении производства компании VSTank послужила немецкая боевая машина времён Второй мировой войны — «Королевский тигр». Это тяжёлый танк, который был принят на вооружение вермахта в начале 1944 г.

Миниатюрная копия танка в масштабе 1:24 имеет почти 1.5 кг веса, но несмотря на это она может похвастаться отличной манёвренностью. Радиоуправляемая модель способна перемещаться вперёд, назад и крутиться вокруг собственной оси. Отдельные клавиши на пульте управления «игрушкой» отвечают за вращение башни и регулировку положение ствола, способного вести стрельбу пластиковыми снарядами. Для того чтобы к пулям не добрались дети, внутри башенного люка размещён выключатель режима ведения огня.

Корпус танка собран из прочного пластика и за его сохранность переживать не стоит. Хотя бы потому, что боевая машина успешно преодолевает препятствия и небольшие уклоны без риска быть опрокинутой. В ходе движения из встроенного динамика доносится звук работы двигателя, а при ведении огня — звук выстрелов.

Благодаря тому, что пульт ДУ предаёт сигнал на частоте 2.4 ГГц с собственным кодированием, существует возможность устраивать реальные танковые сражения с единомышленниками и коллегами по увлечению. Достаточно лишь запастись комплектом из 14 аккумуляторов типа АА, 8 из которых примет в себя танк, а ещё 6 — пульт.

 
Отзывчивое управление, дымогенератор, пневмопушка, отдача при стрельбе, звуковое сопровождение, скорость передвижения до 12 км/ч, металлические траки, навесное оборудование
 
 
Существенных минусов нет
 

Heng Long T-34/85 1:16

Т-34 — самый массовый советский танк времён Второй мировой войны. Его последние модификации состоят на вооружении некоторых стран и поныне. Поэтому неудивительно, что среди приверженцев радиоуправляемых моделей Т-34 пользуется заслуженной популярностью.

Модель с индексом Т-34/85 была принята на вооружение советской армии в начале 1944 г. Она получила обновление в виде мощной 85-миллиметровой пушки и не утратила при этом высокий уровень манёвренности. Уменьшённая копия боевой машины от компании Heng Long также отличается высокой скоростью передвижения (до 12 км/ч) и наличием пушки, способной вести прицельную стрельбу пластиковыми снарядами на расстоянии до 15 м, а неприцельную — до 25 м.

В заднем отсеке радиоуправляемой модели расположился дымогенератор, топливом для которого служит глицерин. В процессе движения танк реалистично дымит, а также воспроизводит через встроенный динамик звуки работы двигателя и стрельбы. Для последних целей модель имеет в своём арсенале пулемёт со светодиодом и, как было сказано выше, пневматическую пушку. Подвижная башня позволяет вести прицельную стрельбу 6-миллиметровыми снарядами даже в движении, причём при выстреле танк специально притормаживает. А при открытии огня с места боевая машина немного откатывается назад от отдачи.

Корпус «игрушки» выполнен из крепкого пластика, на который можно дополнительно навесить целый ряд оборудования, идущего в комплекте поставки. А вот гусеницы металлические, что добавляет модели солидности и надёжности.

Танк может похвастаться отзывчивым управлением. Его пульт ДУ работает на частоте 2.4 ГГц и оснащён двумя отдельными стиками, первый из которых в ответе за движения башни, а второй — за передвижение радиоуправляемой модели. В роли элементов питания пульта выступают 8 батареек типа АА. Сам танк имеет встроенный аккумулятор ёмкостью 1700 мАч, который позволяет колесить на одном заряде до получаса.

 
Отзывчивое управление, дымогенератор, пневмопушка, отдача при стрельбе, высокая точность стрельбы, скорость передвижения до 12 км/ч, металлические траки, навесное оборудование, скорость хода зависит от силы нажатия на стик управления
 
 
Высокая цена
 

Heng Long Leopard II A6 1:16

Современная модификация немецкого танка Leopard II A6 увидела свет в 2001 г. Она состоит на вооружении ряда развитых государств мира (Германия, Норвегия, Швеция и т.д.), что лишний раз подчёркивает высокотехнологичный уровень боевой машины.

Радиоуправляемый танк в масштабе 1:16 от компании Heng Long практически не имеет отличий от оригинала — он выполнен по всем канонам моделирования с высокой точностью воспроизведения кузовных деталей. Навесное оборудование и различные наклейки, идущие в комплекте поставки, также позволят оформить танк в стиле определённой армии или по личным предпочтениям.

Пульт управления боевой машиной оснащён двумя стиками, предназначенными для поворота башни и встроенного в неё орудия, а также для комфортной езды. Скорость танка напрямую зависит от силы нажатия на рычаг хода и в максимальном положении ручки может достигать 12 км/ч. Гусеничный механизм имеет независимую подвеску катков, поэтому высокие скорости прохождения препятствий или ям не должны стать проблемой. Из коробки поставляются пластмассовые гусеницы, но их всегда можно заменить на более надёжные металлические траки.

В задней части танка расположилась дым-машина, импровизирующая работу двигателя. Вдобавок к ней, реалистичности прибавляет звуковое сопровождение движения и ведения огня. При наборе скорости боевая машина издаёт эффектный рёв, а при стрельбе из пневмопушки — откатывается назад из-за отдачи. Огонь по позициям противника ведётся пластиковыми снарядами на максимальном отдалении от цели в районе 25 м.

Один заряд комплектного аккумулятора танка ёмкостью 1700 мАч обеспечивает до получаса езды, а его полная зарядка занимает порядка 6 часов. Пульт ДУ живёт намного дольше, достаточно лишь приобрести для него 8 пальчиковых батареек. Радиосигнал от пульта управления с частотой 2.4 ГГц передаётся на расстояние до 50 м, что позволяет устраивать настоящие танковые бои на открытой местности.

Читайте также:
Всё лучшее — детям! ТОП-5 гаджетов для подрастающего поколения
Смарт-часы, планшет, безопасные наушники и ещё пару гаджетов, которые придутся по душе детям.
Пятёрка радиоприёмников на любой вкус
Современные радиоприёмники помимо воспроизведения эфирных передач показывают время и обладают функцией будильника.
К запуску готов! ТОП-5 квадрокоптеров (начало 2016)
Сравниваем возможности пяти актуальных моделей на любые вкусы.
ТОП-5 фитнес-браслетов для контроля активности
Смарт-браслеты помогут не пропустить важный звонок и проследят за вашей активностью не только днём, но и ночью.
ТОП-5 доступных смартфонов до $150
Лучшие модели бюджетного класса, на покупке которых вы точно не разоритесь.