Немногочисленные технические параметры вошедших в ТОП моделей представлены в сравнительной таблице блинниц. По следующей ссылке вы попадёте в полный каталог блинниц, где сможете подобрать себе устройство по основным критериям поиска.

 
Простота эксплуатации, отдельная нагревательная база, быстро печёт, цена.
 
 
Хлипкая конструкция, запах пластика в новом изделии, края блинов могут получаться несколько суховатыми.
 

VES SK-A3

Прибор от компании VES Electric входит в немногочисленную когорту погружных блинниц. Блины попадают на рабочую поверхность подобных устройств путём её кратковременного окунания в ёмкость для теста.

Блинница получает питание через отдельную базу (по аналогии с электрочайниками). Такой конструктив позволил избавить прибор от провода на ручке и предоставил ему возможность свободного размещения на подставке для нагревания. При эксплуатации устройства необходимо соблюдать осторожность — его составляющие части не отличаются высокими прочностными характеристиками, что может привести к случайной поломке.

На выпекание одного блина обычно уходит 1.5-2 минуты времени. Любителям изделий с начинкой следует учитывать важную особенность выпекания — края блинов могут получаться несколько суховатыми, что затрудняет их заворачивание. А вот чего точно не стоит опасаться, так это пригорания теста к рабочей поверхности.

Большинство владельцев устройства пеняют на то, что в начале эксплуатации блинница издаёт неприятный пластиковый запах, который, к счастью, не сказывается на вкусовых качествах выпекаемых изделий. Также поначалу придётся приловчиться к правильному переворачиванию блинов, что удаётся далеко не с первого раза. В остальном блинница VES SK-A3 зарекомендовала себя наилучшим образом — она позволяет сэкономить время и усилия для выпечки целой кучи блинов на Масленицу или просто так, без какого-либо повода.

 
Антипригарное покрытие, регулируемый термостат, лучшее соотношение «цена—качество».
 
 
В комплекте нет лопатки, короткий шнур питания.
 

Clatronic CM 3372 Цена от 1 626 до 1 759 грн. →

Родословная прибора для выпекания блинов производства компании Clatronic берёт своё начало в Германии. Поэтому переживать за качество исполнения блинницы с индексом модели CM 3372 совершенно не стоит.

Устройство заключено в корпус из термостойкого пластика, который не издаёт посторонних запахов в процессе эксплуатации. Диаметр поверхности для выпекания составляет 29 см, чего хватает для подавляющего большинства сценариев использования блинницы. Омлеты, оладьи и блины можно печь без использования масла — антипригарное покрытие надёжно защищает выпечку от приставания к рабочей поверхности.

Известная поговорка «первый блин комом» не имеет отношения к блиннице Clatronic CM 3372. Если приноровиться пользоваться Т-образным распределителем теста, на выходе будут получаться ровные и цельные блины. А вот лопатку в комплект поставки почему-то не включили и её придётся приобретать отдельно.

Температура рабочей поверхности регулируется при помощи специального ползунка, расположенного на тыльной грани устройства. Чуть выше находится клавиша включения и световые индикаторы работы блинницы. Радует, что она практически не требует особого ухода — после эксплуатации достаточно протереть поверхность для выпекания влажной губкой.

Прибор может похвастаться одним из лучших соотношений «цена—качество». Он украсит своим присутствием любую кухню и поможет испечь вкусные блины, не прилагая к этому особых усилий.

Полезный совет. На рабочую поверхность подавляющего большинства блинниц нанесено специальное антипригарное покрытие, поэтому их не рекомендуется мыть в посудомоечной машине или тщательно соскабливать остатки теста вручную. Это может привести к повреждению целостности покрытия.

 
Сменные панели, антипригарное покрытие, регулируемый термостат, защита от перегрева.
 
 
Существенных минусов нет.
 

TRISTAR BP-2634

TRISTAR BP-2634

«Фишкой» блинницы от голландского производителя бытовой техники TRISTAR является наличие в комплекте поставки двух сменных панелей: цельной (30 см в диаметре) и разбитой на 4 отдельных ячейки. Последняя насадка предназначена для выпекания небольших блинов или жарки пары-тройки яичниц правильной округлой формы.

Рабочие поверхности блинницы быстро разогреваются до предварительно заданной температуры, чему способствует высокий уровень мощности устройства (1200 Вт). Нагревательные элементы спрятаны в корпусе из термостойкого пластика. В случае перегрева срабатывает автоматическое отключение питания, что сохраняет работоспособность прибора.

Блины, оладьи и другие изделия из теста не будут прилипать к рабочей поверхности, т.к. на неё нанесено специальное антипригарное покрытие. Для того чтобы его не повредить, рекомендуется пользоваться деревянными лопаткой и распределителем теста, благо производитель включил их в комплект поставки.

Негативные отзывы о модели отсутствуют напрочь. И это совершенно неудивительно, учитывая её высокую надёжность и простоту эксплуатации. Пополнив арсенал кухонной техники блинницей TRISTAR BP-2634, вы сможете радовать домочадцев вкусными блинами и их производными хоть каждый день.

 
Большой диаметр рабочей поверхности, антипригарное покрытие, регулируемый термостат, длинный шнур питания с отсеком для его хранения.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Steba CR 32 Цена от 3 266 до 3 829 грн. →

Несмотря на то что производственные мощности блинницы Steba CR 32 находятся в Поднебесной, она имеет немецкие корни и славится высоким качеством исполнения.

Название модели недвусмысленно намекает о размере рабочей поверхности — 32 см в диаметре. Она выполнена из литого алюминия, поверх которого нанесено антипригарное покрытие. На поверхность помещается один большой блин либо сразу несколько оладушек и сырников. Регулировать степень их готовности можно при помощи трёхпозиционного механического переключателя температуры.

Корпус блинницы опирается на прорезиненые ножки, что обеспечивает его хорошую устойчивость на разных поверхностях. Сам он выполнен из пластика и в процессе эксплуатации не греется. Длинный шнур питания в случае необходимости прячется в специальную нишу на брюхе блинницы.

При первом включении прибора его поверхность необходимо единоразово смазать растительным маслом. В дальнейшем это делать необязательно. Очищение рабочей поверхности от загрязнений лучше проводить при помощи влажной тряпки, мыть её под водой и уж тем более использовать для чистки металлическую губку не нужно.

Производитель позаботился об удобстве пользования своим детищем и включил в комплект поставки деревянную лопатку, а также распределитель теста. С ними блины станут не только вкусными, но и равномерными по форме и консистенции.

 
Сменные панели, переключатель режима температур, отсек для хранения аксессуаров, наличие индикатора нагрева, съёмный шнур питания.
 
 
В комплекте нет распределителя теста, высокая стоимость.
 

Tefal Crep'party Dual PY604432

Продукция под брендом Tefal всегда занимает ключевые позиции среди широкого разнообразия кухонной техники. Блинница с индексом модели PY 6044 не стала исключением из этого правила.

На первый взгляд, может показаться, что устройство занимает много места. Но если учесть, что богатый комплект поставки (2 сменные панели, 6 лопаток, половник и съёмный шнур питания) хранится непосредственно в корпусе блинницы, прибор оказывается не таким уж и габаритным. «Из коробки» не хватает только распределителя теста.

Ключевой особенностью модели являются сменные панели, рассчитанные соответственно на выпекание 6 небольших блинов (по 12 см в диаметре) или 2 крупных изделий (по 20 см в диаметре). Обе панели оснащены встроенным индикатором нагрева, который меняет свой цвет при достижении необходимой температуры. Уровень нагрева также можно контролировать посредством переключателя режима температур.

На рабочие поверхности блинницы нанесено тефлоновое покрытие, требующее аккуратного обращения с собой. Кроме выпекания блинов, на нём без проблем приготовится яичница, поджарятся овощи или испекутся сырники. Если в вашем рационе подобные блюда встречаются часто, Tefal PY 6044 поможет сделать процесс их приготовления существенно легче.

Читайте также:
Отдых для уставших ног: ТОП-5 массажных ванночек
Пять популярных ванночек для ног, которые позволят снять напряжение после сложного рабочего дня.
Выбираем зонт — на что стоит обратить внимание
Виды зонтов, типы их складывания и основные конструкционные особенности.
Дыши свободно! ТОП-5 ингаляторов
Распыление и доставка лекарств в нужные отделы дыхательных путей.
5 лучших пылесосов для домашней уборки
Мы выбрали 5 наиболее оптимальных для домашней уборки пылесосов.
Люлька, прогулка и автокресло: ТОП-5 колясок «3-в-1»
Универсальные коляски со съёмными модулями, в которых ребёнок всегда будет чувствовать комфорт.